Пришел не мой штраф

Приветствую, пикабу.

Прошу помощи, ибо ситуация странная.

Решил я давеча выбрать для голосования участок. Захожу в госуслуги, а там штраф висит выписанный в другом городе, штраф за нарушение по ч. 1 ст. 6.23 КоАП. Гугл говорит это штраф за вовлечение несовершеннолетних к курению.

Выставлен по документам СТС (я так понимаю что свидетельство о регистрации транспортного средства) при этом у меня нет транспортного средства с таким номером стс.

Проблема в том, что штраф пришёл 20.02.2024. Соответственно обжаловать я его не могу (на госуслугах).

Штраф на 1000 рублей. Вроде бы не супер много, но статья какая-то стремная и просто не справедливо.

Дозвониться до администрации демского района города Уфы, которая вынесла штраф) я не могу. Кстати, был там последний раз лет 10 назад.

Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать в текущих условиях.

По факту есть причина, почему не смотрел госуслуги. ( травмировал глаз) неделю не мог пользоваться нормально компьютером, телефоном и т.п. На это есть заключение офтольмолога, но оно супер кривое (я ж не думал что его куда-то нужно будет представлять, главное что лечение правильно прописано)

Как можно действовать? Как восстановить срок обжалования? Есть ли вообще смысл этим заниматься?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.