Пришел к колдунье: "А ну-ка наколдуй мне"...

Я не поклонница хождений ко всяким бабкам и колдунам, но за мной тоже числится один такой поход.

Моя подружка была убеждена, что на неё навели порчу на деньги. Сначала банкомат зажевал у неё зарплатную карточку, потом в автобусе вытащили кошелёк с крупной суммой. Коллега дала ей координаты одной бабки, которая проверяла, нет ли порчи на человеке, и, если есть, снимала эту порчу. Коллега клялась, что бабка очень ей помогла: сняла венец безбрачия, после чего коллега вскорости выскочила замуж. Моя подружка не могла упустить такую возможность.

Мне она предложила пойти с ней за компанию.

У меня на тот момент возникли проблемы со здоровьем, я бегала по врачам, диагноз был не очень приятный.

Многие знакомые мне к тому моменту уже не раз советовали сходить к какой-нибудь бабке и провериться на наличие порчи на здоровье.

Я отказывалась по той простой причине, что если во всё это верить, то идти к бабке - грех, а если не верить - то идти к какой-то аферистке смысла нет, только время и деньги зря терять.

Но на этот раз меня уже просто любопытство разобрало. Решила пойти, как на увеселительный атракцион. Тем-более, что бабка принимала недалеко от меня, а за прием якобы не брала денег, только продукты. "Это признак владелицы настоящего дара! -говорила моя подружка, - Настоящий колдун не имеет права брать деньги, иначе дар пропадёт".

Мы купили бабке подношение в соседнем супермаркете. Это было несколько пакетов сахара и разных круп, кольцо краковской колбасы, бутылка постного масла, хлеб (хлеб был непременным условием бабки, без него приходить было нельзя), конфеты и печенье.

С двумя авоськами мы явились по указанному адресу. Принимала бабка дома, в обыкновенной девятиэтажке. Заходить в квартиру можно было только по одному. Сначала пошла моя подружка, потом я.

Бабка на поверку оказалась никакой не бабкой, а вполне себе крепкой женщиной лет сорока, слегка восточной национальности. Её лицо показалось мне смутно знакомым. Сильно подозреваю, что в своё время покупала у этой самой бабки арбуз на базаре.

Квартира у бабки была самая обычная. Только в той комнате, где бабка принимала клиентов, висели на стенах иконы, как и полагается всякой уважающей себя целительнице, а в клетке на столе сидела курица.

Бабка взяла куриное яйцо, усадила меня спиной к себе и стала шепотом читать надо мной молитву и трясти этим яйцом у меня над затылком. Потом она разбила яйцо в банку с водой, которая стояла на столе.

Видимо, в банке всё же была не совсем вода, а какой-то химический состав. Потому как яйцо сразу стало слегка варенным. Бабка объяснила это тем, что на мне есть порча. Но мне, мол, ещё повезло - порча так себе, слабенькая, потому что яйцо не полностью сварилось. А вот если бы полностью, то были бы мне кранты.

Я ожидала услышать, что порча на здоровье или на смерть, но оказалось, что это венец безбрачия. 

- Тебе кто-нибудь нравится? - спросила бабка.

- Нууу, - призадумалась я, - В принципе, нравится один парень.... А что?

- Приноси фотку, - радостно предложила бабка. - Будем привораживать.

Я слегка обалдела даже от такого поворота.

Любовные проблемы меня мало волновали в то время. И я робко поинтересовалась, а что там насчет здоровья. Называть диагноз, который ставили врачи, не стала, но немножко описала симптомы. Бабка призадумалась. Выглядела я вполне себе неплохо - молодая здоровая девка. Какие там, казалось бы, могут быть проблемы со здоровьем?

- У тебя глисты! - ошеломила меня заключением бабка. - Да, да, ужасные огромные глисты! Надо тебе пропить травки от глистов, в аптеке продаются, и всё будет хорошо. А вот если хочешь замуж, то бери фотку парня и приходи.

Насчет глистов бабка была точно не права. В поисках причины возникновения моего заболевания я уже сдала все мыслимые и немыслимые анализы. И на глисты в том числе. Их у меня не было.

От венца безбрачия бабка выписала мне загадочный рецепт: пойти в три церкви (расположенные так, что, если соединить их линиями, то получался треугольник) и в каждой поставить свечку за своё здоровье.

В подарок бабка вручила мне распечатанную карту нашего города, с отмеченными на ней церквями. А я отдала ей свою сумку с продуктами.

Бабка, судя по её недовольному виду, похоже, всё таки ждала чего-то другого в качестве благодарности, окромя колбасы и постного масла. Когда я выходила, то к ней как раз пришла молодая пара, которая с порога, прямо при мне, вручила ей крупную купюру.

- А, что, так можно было? - подумала я. Судя по бабкиному просиявшему лицу не только можно было, но и нужно было.

Выйдя на улицу, мы с подружкой поделились впечатлениями. К нашему удивлению, оказалось, что ей от порчи на деньги бабка посоветовала провести ту же процедуру с церквями и свечками, что и мне, и выдала такую же карту.

Мы решили, что бабка какая-то ненастоящая. Но на всякий случай таки прошлись по церквям и свечки поставили, как она рекомендовала.

После церкви решили прогуляться, и ко мне тут же пристал какой-то алкоголик с настойчивым предложением выпить с ним рюмочку.

" Действует! Действует!" - толкала меня локтем под бок подружка.

Прошло несколько лет. Подружка так особо и не разбогатела. А вот ко мне алкоголики действительно так и липнут, так и липнут. Не знаю, связано ли это с походом к бабке, но вот так. Глистов нет до сих пор.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.