Принц лягух

Принц лягух Графоманство, Сказка

Жил-был принц. И вот когда он уже достаточно подрос и возмужал, пришла пора ему жениться. А женитьба принца это вам не где нибудь! Папа царь раскатал было губу поправить международное положение за счет женитьбы на наследнице какого нибудь соседа, но принц был категорически против.

- Папа! - говорил он - Ну не могу я на энтих заграничных прынцесс смотреть - или тощая: глиста в сарафане, или квашня квашней. С души воротит. Не хотите же вы батюшка международного скандала когда у жениха в первую брачную ночь ничего не получится. Она ведь родне обязательно пожалуется. Так и до войны недалеко. Вам нужна война?

Война царю-батюшке была не нужна. На вопрос на ком же он будет жениться, принц заявил, что женится только на девице из своего царства. Они мол все на подбор красавицы и умницы и других нам не надоть. А поскольку принц уродился еще и романтиком, то и искать невесту он стал самым романтическим образом Взял стрел заговоренную (колдун придворный полдня над ней ругался по колдунски и руками размахивал), наложил стрелу на лук, лук ведь это не ракета земля-воздух, за границу уж точно не улетит, и и запустил ее незнам куда.


И пошел принц искать свою стрелу заговоренную а вместе с тей и невесту свою суженую. Идет, значит, стрелу высматривает, на девиц красных заглядывается и все себе воображает какая такая красавица ему попадется. Долго ли, коротко но наконец нашел стрелу. В болоте. И держит ее не краса-девица а самая натуральная лягушка.

Зеленая. Но принц по природе был оптимистом. "Ничего - думает - я ж все таки сказочный принц, сейчас поцелую ее и превраиться лягушка в царь-девицу всем на зависть.

Но лягушка тоже хотя и зеленая а не дура. Увидала принца, обрадовалась и говорит человечьим языком:

- Ох! Принц! Ква-кой ква-сивенький! Я вся твоя!

И прыг на принца и давай его целовать!

- Ух ты, какая страстная - восхитился принц... - Ква?

Тут превратился принц в лягуха, стал зеленым и скользким. А все потому, что забыла лягушка главный закон: кто первым поцелует, пойдет приступом так сказать, тот и главный в того и превращаться. Вот и пришлось принцу царствовать над лягушками и тритонами и растить головастиков.


Мораль сей байки такова: Мужики! Не упускайте инициативы!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не должна шея за петлей бегать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку