Приморье с высоты трех километров: Пластун

Чем больше летаем - тем больше хочется)  Яркую осень нам подарил Кавалерово, а красоты поздней осени еще один поселок в Приморском крае - Пластун.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Пластун - поселок городского типа и порт на северо-востоке Приморского края у берегов Японского моря. До Владивостока, если ехать по дороге, 610 км. А лететь туда всего полтора часа, но каких...только посмотрите на эту красоту:

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Вид на поселок при заходе на посадку. Пластун - самый южный населенный пункт Тернейского района. Изначально поселок был рыбацким, но позже основной род его деятельности составила лесопромышленность и лесопереработка.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Осень в Приморье - волшебное время года. Вот такое зарево с высоты птичьего полета перед посадкой:

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Здание аэродрома и стоянка самолета DHC-6. Такое же теплое и ламповое, как, например, было до этого в Тернее. Сейчас там новое типовое здание, слегка модернизированное, на сваях, потому что топит. Не была там после ремонта, но в следующем году обязательно долечу. У нас еще остались не открытые точки на маршрутной карте этих самолетиков в Приморье и все они лежат через Терней. Вспомнила я о нем не только из-за здания, но и из-за времени: почти год назад мы начали оттуда наши полеты, и я благодарна Тернею за такое доброе начало.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Осень и декабрь в этом году невероятно теплые. Настолько, что даже плед не нужен. Это нам компенсация за отсутствие нормального лета, видимо.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Люблю посадку на дашек. Ни телетрапов, ни автобусов, только ты, перрон и самолет) Мне жаль, что мы не смогли познакомиться с самим поселком и сразу улетаем. Я очень люблю приезжать в небольшие пгт и просто поселки в Приморье. Там люди добрее, жизнь медленее, воздух чище, закаты ярче.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Я буду с теплотой вспоминать эти полеты зимними вечерами. Уже вспоминаю) Путешествовать зимой не менее красиво, но тяжело. Действительно холодно, влажно и ветрено. Но настоящая зима живет как раз тут. Во Владивостоке не увидишь белого пушистого снега на улице (разве что первые несколько часов после снегопада), деревья в снегу тоже редкость. Но стоит "встать пораньше, уехать подальше" и ты оказываешься в картинках из детства.

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Люблю путешествовать с атмосферной музыкой. У каждого она своя, и это был очень спокойный и красивый полет. Это настоящий релакс после напряженных трудовых будней. А еще погода сделала подарок и облачность была высокой - мы видели другие самолеты на эшелоне и их следы на протяжении всего путешествия

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

И напоследок просто осенний и такой разный лес. За это я люблю малую авиацию, такие экскурсии больше нигде не дают) Не всегда есть возможность улететь в другие страны за яркими эмоциями и сменой обстановки. Но чаще всего, что бы почувствовать себя счастливым, далеко лететь и не нужно. Всего на 3 км:

Приморье с высоты трех километров: Пластун Споттинг, Фотография, Приморский край, Авиация, Путешествия, Длиннопост

Хорошей недели, Пикабу. Летайте, смотрите на небо, будьте счастливы)

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.