Примерные жёны ч5

«Даже не позавтракал» - единственное, о чем подумала я.


День проходил как обычно, единственное происшествие, которое случилось- я поцарапала машину, о чем сразу же сообщила Филу.

-Поздравляю. Я сейчас занят. – все, что он сказал мне.

Дома, пока дети были на занятиях, я достала ноутбук, проверить социальные сети и узнать, что нового у моих подруг. На самом деле я не любитель выставлять свою жизнь на показ. Счастье любит тишину- как раз про меня. А может мне было просто лень, скорее всего у меня не было какой-то цели показывать свою жизнь, а уж тем более себя. Фил часто говорил мне , что я изменилась, потолстела, мало двигаюсь. Даже покупал мне абонемент в зал, но как-то не заладилось. Минуты спокойствия дома я не могла обменять их на поход в спорт зал. Да и зачем? Я не думала о себе.
Открыв браузер, я заметила, что Фил не закрыл свой диалог, поэтому я спокойно могла прочесть все его переписки. Раньше я бы просто закрыла страницу и занималась бы своими делами, но происшествие с Валери разбудили во мне интерес. Я знала, что Фил тот человек, которому я могу доверять на миллион процентов. Всё его общение с противоположным полом если и было флиртом, то это было необходимо исключительно по работе, он мне всегда говорил это сам.
Помню, когда мы обедали в ресторане, у нас подошла одна из официанток и хищно посмотрела на Фила и поздоровалась. Он улыбнулся ей так, будто заигрывал и поздоровался. Когда она отошла, я было спросила, что все это значит. Он ответил, что официантка- Катрин, раньше работала в одной фирме, с которой он сотрудничает, а не представил меня лишь потому, что не придал этому значения.
Я смотрела на его диалоги и не знала, что искать, и нужно ли вообще что-то искать. Что-то внутри меня кричало, что мне не нужно останавливаться, а с другой стороны, я спрашивала себя- хочу ли я найти что-то?

Переписка с Мией была последней, не считая рабочих бесед. Я читала ее просто для того, чтобы убедиться в своей ошибке. Вот она пишет, что сидит в ресторане и ест пасту. Вот она присылает фотографию своей собаки. Что-то не похоже на рабочую переписку..

Как настоящая женщина, я начала собирать досье на Мию. В интернете было мало информации, но все же мне удалось кое-что узнать.
Мия, студентка колледжа, учится и работает в сервисном центре. Судя по фотографиям, живет со своей сестрой в съемной квартире недалеко от работы. Раньше работала в клубе танцовщицей. А еще недавно ей исполнилось 19 лет, день рождение было этим летом. Это все, что мне удалось о ней узнать. Молодых людей рядом с ней на фотографиях не было.
Я долго пыталась понять, что за общение и какие отношения у нее с моим мужем, но не могла. Откровенно о своих чувствах они не говорили, но при этом деловым их общение я назвать точно бы не смогла. Решив не думать о плохом, я выключила ноутбук и начала печь печенье – это отвлекало меня от мыслей, что муж, быть может, мне изменяет.
Вечером, придя с работы и не снимая верхней одежды Филипп отправился на кухню- запах печенья не оставлял равнодушным никого в этом доме. Понимая, что тянуть с разговором я долго не смогу, спросила прямо.
- Какие у вас отношения с Мией? – мой вопрос, казалось, застал его врасплох.
-С Мией? -он закашлял, - с чего такие вопросы?
Я видела, что он покраснел. Толи от нехватки воздуха, потому как поперхнулся печеньем, либо же я попала прям в цель.
-Сегодня я открыла твою переписку с Мией. Я видела, о чем вы говорите. Знаешь, ведь это совершенно не похоже на рабочую беседу.
-Какого хрена ты читаешь мои сообщения? - Филипп налил стакан воды и разом осушил его,- Разве я лезу в твое личное пространство? Ты не доверяешь мне? С чего бы это? Ты знаешь, если бы я захотел уйти, то я бы ушел от тебя. Если бы я захотел тебе изменить, то изменил бы. К чему тогда все эти подозрения?
На секунду я задумала, что Филипп прав. Как я могу его подозревать? Целый день он проводит на работе, а вечером падает в кровать уже без сил. Работа отнимает у него слишком много времени. Даже нашим детям он не может уделить хотя бы час, а тут я со своими подозрениями. Бред.
-Просто, мне показалось, - начала мямлить я,- к чему всё это общение? Вы дружите?
Точно! Почему я сразу об этом не подумала? Может они просто дружат? Да и вообще, этой Мие недавно исполнилось 19, о каких отношениях может идти речь. Я действительно схожу с ума. Возможно, вся эта ситуация с Валери плохо не меня повлияла, и я мысленно начала подозревать своего мужа. Но Рой и Филипп совершенно разные люди! Совершенно!
-Оливия, тебе стоит понять. Я никогда не брошу вас. Поверь. С Мией мы просто хорошие знакомые и ничего более. А в нашей переписке нет ничего такого, что могло бы вызвать подозрения!
Я вздохнула.
-Прости меня, Филипп. Я на придумывала себе Бог знает, что! - сердце начало биться в своем обычном ритме. Как же я все-таки люблю своего мужа.
Всю ночь я обдумывала наш разговор. Почему я так зациклилась на его переписке с Мией, что даже не читала чаты с другими девушками? Стоит ли мне верить Филиппу? Я знаю точно, что я очень завишу от него в психологическом плане. Я осознала, что я завишу от его настроения. Если он хочет разговаривать- мы разговариваем. Если он хочет секса, то у нас есть секс. Он добивается всего, что захочет. Может изменить мои планы в пользу своих, но так виртуозно, что я этого не замечу. Грустно ли мне от этого? Я не знаю. Счастливая ли я женщина? Думаю, да.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.