Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей 4К (Цифровая реставрация, 1981)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мля как же я неперевариваю Михалкова, сцуко, ну прямо эталон мундака и некомпетентного выскочки. Но при этом не знаю ни одной роли где бы он плохо сыграл. Ещё одно подтверждение тому что люди должны заниматься своим делом и не лезть туда в чем не разбираются.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полность с вами согласен, как актер все его роли запоминающиеся, а если он ещё и режиссер или в быту, то туши свет.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков как режиссер - "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Несколько дней из жизни Обломова", "12", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино". Давайте, критикуйте режиссера этих шедевров.

Я согласен с тем, что Михалков - разноплановая личность. Но никто не может сказать, что Михалков - бездарь. У него есть и провальные проекты, типа "Утомленных солнцем" и "Солнечного удара". Просто надо понимать, что это выходило только из одного - поиска своего места в патриотическом пантеоне. Человек слаб. А талантливый человек, да еще и тот, талант которого признан при его жизни, слаб вдвойне и не каждый может сопротивляться своим слабостям. Видение Михалкова на те или иные вопросы довольно специфично. Но, оно - его личное. Нам надо признать - у него достало силы, хитрости и связей осуществить реализацию визуализации именно своего видения тех или иных событий. Мы можем не соглашаться с его видением, но факт остается фактом - он их изложил своим языком и альтернативы этому нет. Исключение составляет фильм "28 панфиловцев", который "Утомленных-2 и3" просто уничтожает как перхоть

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Утомлённые солнцем первые прекрасны. Дальше снимать не надо было. Да и Сибирский цирюльник смотрела несколько раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь,первые утомлённые солнцем не зря Оскара взяли,фильм зашёл
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть и провальные проекты, типа "Утомленных солнцем"
"Утомлённые солнцем-1" просто отличный фильм. Для кого-то премия "Оскар" ничего не значит, но в этом случае она очень уместна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смею заметить, что образ Генри получился у него не книжный, как минимум. Я, правда, не знаю, это промах режиссера или сам Михалков внёс отсебятину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то читал воспоминания Масленникова, что Михалков нагло лез в процесс съемок и позволял себе указывать режиссеру, как по его мнению надо снимать и режиссеру приходилось его на место ставить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Михалкову удаются роли именно мудаков, потому что ему и играть не нужно.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться. В Статском советнике отлично отыграл СДД, персонаж отрицательный и противоречивый, но далеко не мудак.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно! Ну значит есть исключения)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в жизни такой же и ему не нужно перевоплощаться в мудака. Помню был скандал как он парня ногами пинал пока его охрана держала. Парень правда метнул в него яйцо куриное до этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте меня мудаком, но если какой-то мудак мне что-то мудаческое сделает, а я буду иметь возможность его безнаказанно пинать - я воспользуюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку