Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей 4К (Цифровая реставрация, 1981)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы в кинотеатре посмотреть данное произведение. В сложившейся ситуации в РФ, думаю зашло бы определённому кругу людей.
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю эти фильмы. С удовольствием посмотрела бы в кинотеатре.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на все фильмы сходил
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще Сердца трех посмотрела, как в детстве. И фильмы-сказки. И Полет навигатора))
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу... Полет навигатора...
есть много, чего можно было бы крутить.
из советского.
ну иди обзоры бэда
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это был первый зарубежный фильм. А потом Кинг-Конг, как я рыдала в конце. А бабушка подарила мне билет на Кинг-Конг жив...
Да я б и Москва слезам не верит пошла бы смотреть.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собачье сердце
72 метра
свадьба в малиновке
неуловимые мстители
белое солнце пустыни....
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:51
Предпросмотр
YouTube7:54
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же в мягких тонах смотреть эти фильмы приятнее
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не смог на торрентах найти эту версию... Может поделитесь ссылкой где скачать в 4к для домашнего пользования?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сюда добавил "Тариф Новогодний", "Адекватные люди", "Со мной вот что происходит", "Я остаюсь". Не думайте, что нет среди последних фильмов хорошего кино. Оно есть, надо только внимательно присмотреться.

Пы.Сы. "Я тоже хочу!" Балабанова все-же очень чернушный. Тяжелый и заставляющий задуматься, вспомнить не самое хорошее. Такое должно восприниматься отдельно, на ограниченных показах. Как и "Кавказский пленник", "Блокпост". Их тоже нельзя забывать. А теперь в эту серию внести и "Солнцепек". Я до сих пор не понимаю, почему "Солнцепек" не гоняют в прокате? Это же просто основа, идеологическая платформа, показывающая истинную причину всех происходящих событий на Украине сегодня...

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, неуловимых тоже смотрела))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа. Это ж детство!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Москву смотрю исключительно со 2 серии. Нет в моем мужском сердце настроения смотреть, как 2 провинциалки пытаются обмануть систему и выскочить замуж за москвича, избежав штампа "лимита". Вторая серия как раз раскрывает характеры, делает итоги, подводит черту под всем тем безумным марафоном, который некоторые называют "закрепился, -лась)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне игра актёров нравится, я балдею от Муравьёвой, Рязанова такую стесняшку отыгрывает. Да и вообще, атмосфера, крупные планы - ну очень нравится
Автор поста оценил этот комментарий
И "Москва-Кассиопея", да даже всё советские комедии-я бы семьёй пошла!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эй вы там, наверху! Запускайте отреставрированную советскую классику в кинотеатрах!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, куда обратиться с данным предложением? Было бы круто
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я первые дни января не представляю себе без этих фильмов о Холмсе. Девочка 31 годик
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я 17 мгновений весны пересматриваю с 1 по 9 мая каждый год. Да и вообще советские фильмы как-то лучше заходят. Девочка 29 годиков.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, за это Вам отдельная благодарность

1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера включала детям мьюзикл Нотр дам де Пари двадцатилетней! давности с Петкуном, а там качество из интернета - пипец. А можно мьюзикл так же, как фильм?  Применить вот это колдунство от программистов по превращению в современное видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно возможно

4
Автор поста оценил этот комментарий

разговаривала тут с одним знакомым директором муниципального кинотеатра. Сейчас много хорошо отремонтированных муниципальных кинотеатров даже в жопе захолустий страны. Нужно подать заявку в кинотеатр на любой фильм (не прокатный, по договорам, а из классики) на просмотр фильма, например школой. Собрать не менее 60 человек (это два-три класса) и любой фильм из советской классики можно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то, возможно, бюрократическая машина не включится сейчас, а так нужно прокатное удостоверение, по которому выдано разрешение владельцем авторских прав, авторские отчисления и т.п. - я не очень компетентен в этом вопросе, но для показа в кинотеатре может быть куча заморочек. Обычно сейчас подобное проводят в библиотеках, при наличии технической возможности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заклинаю вас ходить на торфяные болота)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем? Неужели дома не лучше? Потрать на монитор/телек и пару колонок 50к и смотри советские фильмы как хочешь и когда захочешь!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
50к для ощущения "как в кино" совершенно маловато)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От себя немного замечу - "чавканье" соседей в кинотеатре - бесценно! )))

Поэтому всего пару раз всего и был за последние пару десятков лет )

В советские годы (застал в отрочестве) - билет на киносеанс зажевывался и слюнявился исключительно не с целью чревоугодия - а ради запуска богоугодного метеора в лучах кинопроектора ) Сейчас предпочитаю в бюджетных проводных наушниках посмотреть фильм на таком же бюджетном 43" 4К мониторе и желательно без анимации, типа "Пап, иди посмотри - у нас тут такое случилось..."

Автор поста оценил этот комментарий

Если телевизор - то да, если монитор - то вполне, он ближе. За звук, конечно, по-хорошему, надо еще сотку выложить минимум, но советские фильмы все равно в стерео) Ну и кресла удобные до кучи взять)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть "как в кино" на мониторе? Да вы, батенька, не в себе)
я понял, что даже телевизор - это не то) Нужен проектор! Не говоря уже про звук и пространство для всего этого)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор и 5.1 с ресивером у меня тоже есть, но проектор старый, 1280х800, и я тебе скажу, лучше 32 дюйма 2к монитора с каким-никаким hdr в полуметре от тебя, чем 120 дюймов старого проектора в трех метрах) Звук да, важен, но для старых фильмов и 2.0 годится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не про старый проектор говорю) Я про хороший жеж говорю) Поэтому заменить кинотеатр в домашних условиях - это, блин, нифига не 50к. А по нынешним ценам, боюсь что на порядок больше. И это нижняя ценовая планка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать кинотеатром) Я к тебе и за тыщу зайду попкорна с начос и колой пожрать-похрустеть, пока ты кино смотришь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ну ты ведь дичь несёшь) С самого первого коммента) Пожалуйста, прекрати)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, дичь я начал нести только с предыдущего камента)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на индийские сгонял. Те самые, с Митхуном свет Чакраборти. Но только в такой вот цифровой реставрации.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всратый "брат" показывать про Ваню дурачка
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кинотеатрах конечно техническая возможность для воспроизведения 4K развита намного лучше, но в библиотеках устраивать показы гораздо проще - понимаю, что не многие библиотеки могут похвастаться возможностью в 1080р организовать просмотр, но легко собрать аудиторию и легче организовать просмотр. В любом случае - если нужна моя помощь, я всегда открыт для контакта - https://vk.com/id16081276

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку