Приключения луны и крови

1.глава

Это был обычный дождливый день в городе Арстерхолм, в таверне Мед и Вино. Я как всегда играл на лютне и выпивал мед за компанию, но ближе к вечеру в таверну зашло отряд из рыцарей смерти, довольно редко кому они встречались, но эти были из клана Бессмертные , пройдя с улицы их доспехи обтекали каплями воды. После того как они


сняли небольшую часть доспех , они прошли к столу и сели , после чего позвали официанта .Меньше чем через минуту они заказали большое количество еды и питья. Чуть

позже, один из них заказал у меня несколько песен . Я начал играть , обстановка была расслаблена .Где-то через час , раздался гром и молния, они продолжали говорить.


Я подслушал их разговор , и узнал что твориться в Сироциле. То что я услышал меня удивило .После выпивки и сытной еды , они были довольны. Раздался сильный гром.


Они оплатили заказ и направились к выходу . Я решил их остановить , сказав :"Оставайтесь здесь до утра, на улице все-равно гроза. Не переживайте места на всех хватит " . Недолго думая , они согласились, спросив меня как меня звать и кто я такой. Я ответил :"Бард таверны Мед и Вино, Лунный эльф, Камидзу Клинок-бури".


В ответ я услышал : "рады знакомству мы клан Бессмертные, эльфы крови, Я лидер этого отряда Мамока, а они рекруты Рихард, Дже'Зор, Дретори и Силузар " .


Время было примерно около шести - семи вечера , все разошлись по комнатам , я переберая струны доирывал последнию песень . Я отправился в свою комнату . Зайдя туда ,


я лег на кровать и закрыл глаза . Из темного угла дослышались слова : "Ты из семьй лордов Сироцила , не так ли ? Нам сказали что дорого заплатят если мы тебя вернем!",


это был знакомый голос . Мой ответ был краток : "Я туда не вернусь" . Вдруг я уснул . Когда я проснулся я был в повозке среди рыцарей смерти , мой рот был завязан,


а мое тело связано . Они меня куда-то везли . Я начал истерически орать , но сквозь кляп это звучало :"Ммммммммма-амммам". Вдруг я услышал свист и крик: "А ну братва, Нападай!!" Внезапно телега перевернулась , я упал без сознания .


Проснувшись я первое что я увидел это Мамока, она была без сознания , я осознал что она меня сюда несла , веревок на мне не было , кляп я снял сам . Я пристально смотрел на нее , она была вся в ранах , броня была сломана, я использовал заклинание лечения и залечил


ее раны . Я решил осмотреться , выйдя из пещеры я увидел реку , я решил помыться .Обмывшись , я пошел собть еды . Через пол-часа я нашел ягоды и грибы , я отправился


обратно в пещеру . На обратном пути я услышал пение и звуки кострища , я пошел посмотреть что там было . Оказалось рядом с той пещерой была деревня . Я быстро побежал


в пещеру . Когда я прибежал Мамока уже очнулась , я сказал ей : " давай пока забудем о том кто я , и пойдем от сюда , тут рядом деревня ". Промолчав она встала ,


подошла ко мене и сказала:"веди". Мы направились в сторону деревни , я расчитовал там попросить помощь . Когда мы подошли ,нас заметили жители и подошли к нам ,


они спросили :"что с вами случилось".Я ответил :"Помогите ей, она может быть ранена, на нас напали бандиты ." Выслушав нас они нам показали путь до свободного дома,

я отблагодарил их . Время было позднее , я решил что пора спать . Я уснул не быстро , но Мамока уже спала .(От лица Мамоки) На утро , я проснулась и огляделась и

его в доме не было , я пошла на улицу , спросила у старейшины куда Камидзу направился . Старейшина ответил :"Он направился в сторону реки ." . Я пошла ,прошло около 10 минут, но я добралась до реки . Я заметила его он сидел на берегу и читал книгу . Я решила подойти к нему . Подойдя , я спросила :"Что ты тут делаешь" .Он ответил :"... Читаю книгу...". Я спросила :"Почему он не хочет быть Лордом Сирацила" .Он промолчал , его лицо , он расстроился . Он встал и пошел в деревню ,я заметила что он оставил книгу на берегу . Взяв ее , я увидела что эта книга рассказывала об одной грустной историй . Я посмотрела на воду , и потом отправились в деревню . Придя туда я увидела что все едят за общем столом , Камидзу тоже был там , он поел и начал играть на лютне . Я села и тоже начала есть , на удивление еда была вкусна , а мелодия которую исполнял Камидзу , на удивление расслабляла меня , я чувствовала себя в безопасности . После еды я подошла к старейшине и спросила где тут ближайший порт . Он ответил :"К Югу от деревни есть порт".Я направилась за Камидзу . Он стоял и играл на лютне , я подошла и сказала что через час мы пойдем на юг. Где-то через 50 минут . Мы встретились у южного выхода из деревни . Мы вышли в путь !


Конец 1.главы



2.глава Капитан корабля и его команда



Спустя где-то 3 часа , я и Мамока подошли к порту Гринвел . Я услышал зазывалу , он кричал : "Эй, храбрецы и красавицы, подходи не глупи идет набор в команду

Капитана Торих Черная Борода, борозди моря вмести с нами , ищи сокровища и Стань грозой морей". Я сказал :"Мамока, давай пойдем в команду Черной Бороды "


Она согласилась , мы отправились туда . Нас приняли . Пару часов спустя мы отплыли от берега . Капитан кричит :" Поднять люселя ". И тут доносятся выстрелы из

пушек.В сторону корабля прилетело 2 ядра , капитан кричит :"Готовь оружия по правому борту !!! По приказу огонь .". Мамока встала на место стрелка , а я на место

заряжающего . Капитан кричит :"ОГОНЬ!!!". Двенадцать пушек стрельнули по короблю Альянса . В ответ прилетело несколько снарядов , Кто-то с нижней палубы орет:"Нас

пробили , 2 пушки сломаны , 4 человека мертвы ".Я перезарядил оружие , Мамока выстрельнула . В ответ прилетело еще 2 снаряда , наш корабль начал по немногу

тонуть. Капитан кричит :"Боритесь с честью или умрите со славой !На абордаж !" . Кто-то из команды кинул несколько крюков , наш корабль тонул . Я перезарядил

пушку , Мамока выстрельнула .Наш корабль шел ко дну , капитан потерял сознание ,а корабль шел прямиком на рифы. Мгновение и мы на дне .


(Мамока) Я очнулась на каком-то острове , на краю берега я увидела Камидзу , он лежал без сознания весь в ранах .Я использовала на нем заклинание лечение .


Через 3 часа , он очнулся . Я спросила его :" Ты в порядке ". Он ответил "Да , спасибо тебе  Я без тебя никто". Мы осмотрелись , и он дал вывод что мы на острове Джа-Зар, остров диких эльфов и дроу .Чуть пройдясь мы нашли пещеру, зайдя в нее в нас попали дротики, мы уснули.


Конец 2.главы

продолжение следует

извините за ошибки , первый раз пишу , 14 лет