Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика

Здравствуйте, товарищи!

Как сделать пиво без варки, кипячения и специального оборудования? В целом это возможно, главное желание.

Тем у кого нет возможности сварить пиво из солода этот вариант подойдет как нельзя лучше. Как наверное многие догадались речь идёт о пиве из концентрата. Вот такая баночка перепала мне практически за даром.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Сам я уже давно делаю пиво из солода, оно и вкуснее выходит и дешевле чем из концентрата. Но тут грех было не сделать! Один из подписчиков прислал мне набор для пива абсолютно бесплатно, единственное за что я заплатил, так это за Авитодоставку, ровно 169 рублей. Немного просрочено, но что концентрату будет в железной банке?

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Для справки - Стоит такой набор для пива примерно в два раза дороже чем российские аналоги.

Ну да ладно, перейдём к приготовлению.

Для начала нужно согреть солодовый концентрат, чтобы он легче вытекал из банки. Перед этим главное не забыть извлечь дрожжи из под пластиковой крышки, иначе им конец.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Далее наливаем в небольшую кастрюльку 2-3 литра воды и вливаем туда солодовый концентрат. Хорошенько перемешиваем и споласкиваем кипяточком банку.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

В посылке был ещё сухой неохмелённый солодовый экстракт 0,5 кг. Добавил его и плюсом бахнул 0,5 кг декстрозы.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Затем перелил в ферментер и довёл холодной водой до объема 23 литра. ВАЖНО! Обязательно перед использованием помыть и продезинфицировать ферментер!

Убедился что температура сусла не превышает 28 градусов и равномерно высыпал дрожжи по поверхности, закрыл ферментер крышкой и поставил гидрозатвор.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Брожение длилось около 9 дней. Поверхность пива чистая, запах замечательный, значит всё прошло хорошо.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

В заранее продезинфицированные пластиковые бутылки засыпал декстрозу, в расчёте 8 гр. на 1 литр. Перелил в них пиво и оставил карбонизироваться на две недели при комнатной температуре.

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

После карбонизации убрал пиво в холодильник и забыл про него на месяц(так сложились обстоятельства)

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Ну вот и всё, пиво готово! Отличное получилось пиво, легкое, с небольшой горечью, с хорошим вкусом, в котором прослеживаются медово-цветочные нотки и легкая сластинка. В общем очень вкусно, плюс вкус добавляет то, что обошлось мне это практически на халяву)))

Если сравнивать такое пиво с пивом из российских концентратов, то это на голову выше. Огромное спасибо подписчику за такой замечательный подгон, в эту пятницу буду с друзьями пить за тебя!

Приготовление пива без варки, кипячения и спец.оборудования. Халява от подписчика Алкоголь, Пиво, Халява, Самогон, Крафтовое пиво, Концентрат, Напитки, Длиннопост

Всем добра!

ГонимДляСебя

257 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)