Причину повышения давления еще не нашли. Зачем тогда лечить?

"Зачем мне что-то пить от давления, если причину его повышения так и не выяснили? Лечить же надо причину, а не симптомы!"

"Это всё у меня от нервов. Вы скажите моей дочери - сейчас она зайдет - что мне нельзя нервничать, что я в плохом состоянии, что со мной нельзя спорить. Если она будет всё делать по-своему, у меня так и будет давление скакать. Зачем таблетки? Просто не нужно меня доводить, вот и всё!"

"Я пропил лекарства, что мне терапевт назначил. Месяц пил, давление стало нормальным. Ну я и перестал, зачем привыкать. А потом у меня был гипертонический криз, скорую вызывал"

Все это неверно в разной степени. Я вам расскажу, как кардиолог ведет пациента с гипертонией.

Причину повышения давления еще не нашли. Зачем тогда лечить? Врачи, Медицина, Больница, Лекарства, Гипертония, Таблетки, Кардиология, Длиннопост
Причину повышения давления еще не нашли. Зачем тогда лечить? Врачи, Медицина, Больница, Лекарства, Гипертония, Таблетки, Кардиология, Длиннопост
Причину повышения давления еще не нашли. Зачем тогда лечить? Врачи, Медицина, Больница, Лекарства, Гипертония, Таблетки, Кардиология, Длиннопост
Причину повышения давления еще не нашли. Зачем тогда лечить? Врачи, Медицина, Больница, Лекарства, Гипертония, Таблетки, Кардиология, Длиннопост

Все о медицине

11K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).