Преступник с того света. История о Мэй Мортон

Это была история, достойная шекспировской трагедии. Молодая пара, потерпев неудачу в любви, соединилась в смерти.

Но на этом сходство заканчивается. Нет, это не инсценировка "Ромео и Джульетты. В моей истории один из влюбленных был преступником.

Преступник с того света. История о Мэй Мортон Детектив, Трагедия, Убийство, Преступление, Криминал, Наказание, Отравление, Длиннопост, Негатив

8 марта 1906 года Мэй Агнес Мортон, 19-летняя девица из Патерсона, (штат Нью-Джерси), лежала при смерти в своем семейном доме. Захворав после ужина, она, по-видимому, страдала от приступа гастрита.

Мэй рано легла спать, но когда отец проведал ее, стало ясно, что девушку беспокоит нечто большее, чем боль в желудке.

Александр Мортон немедленно послал за врачами, которые подтвердили его худшие опасения. Его дочь одолела «страшная болезнь» - ее жизнь была в опасности.

Предыстория

1906 год начался для Мэй не лучшим образом.

Она познакомилась с очаровательным молодым человеком по имени Джеймс Баучер. Он происходил из хорошей пенсильванской семьи и был привлекательным женихом для любой девушки в северном Нью-Джерси.

Преступник с того света. История о Мэй Мортон Детектив, Трагедия, Убийство, Преступление, Криминал, Наказание, Отравление, Длиннопост, Негатив

Мэй сразу влюбилась в Джеймса, а молодой человек, недолго думая, сделал ей предложение руки и сердца.

К сожалению или к счастью, в ту эпоху для заключения брака еще требовалось благословение отца. По причинам, которые так и не были раскрыты, Александру Мортону сразу не понравился молодой человек, было в нем нечто странное и коварное..

Последовали слезы и душераздирающие призывы, но отчаяние дочери не смогло поколебать решимость отца.

"Свадьбы не будет!"

7 февраля 1906 года Джеймс Баучер, удрученный преградами, возникшими на пути его счастья, вновь встретился со своей возлюбленной.

"Я намерен отправиться в Скрэнтон. Поговаривают, что там много достойной работы для молодых людей.

Не грусти, милая, лучше попробуй повлиять на отца, возможно, он передумает и ты сможешь переехать ко мне".

Преступник с того света. История о Мэй Мортон Детектив, Трагедия, Убийство, Преступление, Криминал, Наказание, Отравление, Длиннопост, Негатив

Возлюбленный уехал. Тоска и уныние заполонили душу юной девушки.

К сожалению, ее страдания на этом не закончились.

Через три дня после их слезного расставания газеты Скрэнтона напечатали шокирующую статью: Джеймс Баучер умер.

***

8 февраля 1906 года Джеймс снял комнату в городском доме Лакаванна. Портье вручил ему ключ от 47-го номера, и уставший молодой человек удалился в свою комнату.

На следующий день в отеле произошла суматоха: сотрудники в течение всего дня стучали в дверь 47 номера. Когда полицейский Томас О'Рурк протиснулся в номер через фрамугу над дверью, он увидел Джеймса, вытянувшегося на кровати.

По словам коронера Штейна, Джеймс умер поздней ночью. Наиболее вероятной причиной смерти была передозировка запрещенными веществами.

Похоже, что в этой истории не было ничего особенного: парень был безработным, почти без денег, да и баловался тем, чем не следовало. Дальнейшее расследование было не нужно.

Но оставляет ли разбитое сердце видимые раны?

Известие о смерти возлюбленного стало новой мукой для Мэй Мортон. Девушка провела несколько безутешных недель, раздавленная горем о навсегда потерянной любви.

Преступник с того света. История о Мэй Мортон Детектив, Трагедия, Убийство, Преступление, Криминал, Наказание, Отравление, Длиннопост, Негатив

А затем, вечером 8 марта 1906 года в дом семьи Мортон пришла боль иного рода..

Врачи, откликнувшиеся на призыв Александра Мортона о помощи, считали, что Мэй страдает от отравления. Но когда ее жизнь ускользала, она сделала последнее признание.

Во время их последней встречи Джеймс передал ей конверт, наполненный безобидными таблетками.

"Это "любовное зелье". Ты должна принимать таблетки всякий раз, когда думаешь обо мне. И каждый раз, когда ты будешь класть их в рот, я буду знать, что ты думаешь обо мне".

В отчаянии, последовавшем за смертью Джеймса, Мэй совершенно позабыла о так любезно подаренном волшебном снадобье. Прошел целый месяц, прежде чем она вспомнила о тайном конверте. Тогда, желая ощутить присутствие своего возлюбленного, она запихнула в рот все содержимое конверта.

Чудодейственное лекарство оказалось смертельным ядом, обычно используемым в качестве пестицида. Именно этот яд стал причиной загадочных симптомов несчастной девушки.

Джеймс Баучер и Мэй Мортон соединились в смерти.

Позже стало известно, что Джеймс использовал те же таблетки, чтобы покончить с собственной жизнью. Доктор Макбрайд, расследовавший смерть Мэй, пришел к выводу, что девушка решила добровольно "спуститься в ад за своей любовью".

Но представители церкви отвергли заключение коронера. Мэй была прекрасной воспитанницей; если бы она добровольно ушла из жизни, то ее нельзя было бы похоронить в освященной земле.

Очевидно, что Мэй была жертвой. Она не знала о природе таблеток и, следовательно, не имела намерения свести счеты с жизнью.

Джеймс Баучер несет полную ответственность за ее смерть; он поднялся из могилы и убил ее.

Подписывайтесь на мой канал в телеграме, буду рада каждому подписчику!

Криминал

2.6K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".