Преступление и наказание работает!

Дано: чувак припарковал свой рыдван через весь тротуар возле подъезда жилого дома

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост
Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост

А вот результат:

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост

Наказывать таких паркунов - можно и нужно, и ГИБДД в моем городе, к счастью, работает

195
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришло около 60 отказов. ( нет, на это не много времени ушло. Просто тротуар у дома заставлен всплошняк)
Разочаровался.
Купил пшена.
Птички рады)))
раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Если законные средства не будут работать - буду использовать альтернативные

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отписка. По результатам выкладывайте. Кинуть бумажкой в гражданина, это не показатель работы.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отписка - это когда "звиняйте, не удалось установить водителя, или телефон является ненадлежащим средством съемки".

Они же не отчитываются о том, что вот прям оштрафовали. А тут - заявление приняли, и "Возбуждено дело об административном правонарушении" - это максимальный отчет, который можно от них получить, насколько я понимаю (возможно ошибаюсь)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Они обязаны возбудить дело раз есть составленное заявление, далее будет проведены следственные действия по установлению владельца ТС. После чего его пригласят добровольно явиться для дачи показаний. После чего он может даже и явиться и написать ничего не видел ничего не знаю,  вот страховка открытая, кто управлял не знаю. Нидокажете. После чего дело закрывается в связи с невозможностью установить лицо совершившее правонарушение. Понятно излагаю?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, я этого уже не узнаю. И, в любом случае, лучше отправить заявление с шансом на хороший результат, чем вообще не отправлять.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ху..ли тут аленей куча...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже надо фоткать и отправлять. Если каждый активный гражданин будет следить хотя бы за десятью квадратными метрами рядом со своим домом и отправлять заявления в ГИБДД - этого уже хватит, чтоб паркунов изрядно раскошелить

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы штрафовали тех мудил, которые спроектировали и построили дороги во дворах без мест для парковки. Никто не подумал, что газелисту просто некуда припарковаться?

Да, можно за три пизды встать, а если у него переезд? Пешком таскать все?

Короче,  не все однозначно, думайте своей головой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие парковки для Газели - проблемы газелиста

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А на фига это всё выкладывать сюда? Это развлекательный контент, или информацию какую то несёт?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Пикабу это не только развлекательный ресурс. Тут и новости бывают, и политика, и всякие полезные обсуждения, и просто люди выкладывают что им хочется, душу изливают. Если контент не нравится - ставишь минус, все просто

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если так, мне вот писали что дело возбуждено и перенаправлено в местное ГИБДД, а уже оттуда прислали - приходите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое напишут, отпишусь сюда в комменты)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Варианта два, первый:

1. Придите дать показания. Потом - по истечению срока давности, дело прекращено.

2. Административное дело прекращено за недоказанностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне писали "придите дать показания", то прям в первом же письме. А если этого нет в первом письме, то и в дальнейшем такого не пишут, и штраф нормально выписывают (это по опыту моих трех обращений до этого)

показать ответы