Преступление и наказание работает!

Дано: чувак припарковал свой рыдван через весь тротуар возле подъезда жилого дома

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост
Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост

А вот результат:

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Длиннопост

Наказывать таких паркунов - можно и нужно, и ГИБДД в моем городе, к счастью, работает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отписка. По результатам выкладывайте. Кинуть бумажкой в гражданина, это не показатель работы.
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отписка - это когда "звиняйте, не удалось установить водителя, или телефон является ненадлежащим средством съемки".

Они же не отчитываются о том, что вот прям оштрафовали. А тут - заявление приняли, и "Возбуждено дело об административном правонарушении" - это максимальный отчет, который можно от них получить, насколько я понимаю (возможно ошибаюсь)

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Они обязаны возбудить дело раз есть составленное заявление, далее будет проведены следственные действия по установлению владельца ТС. После чего его пригласят добровольно явиться для дачи показаний. После чего он может даже и явиться и написать ничего не видел ничего не знаю,  вот страховка открытая, кто управлял не знаю. Нидокажете. После чего дело закрывается в связи с невозможностью установить лицо совершившее правонарушение. Понятно излагаю?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В случае невозможности установить морду правонарушителя, штраф выписывается на владельца по Птс. Так же как и с камерами работает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что не на дороге, а во дворе.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не работает "так же как и с камерами". У средств автоматической фото/видео фиксации упрощенный порядок привлечения к ответственности, а в общем случае необходимо установить лицо, совершившее АПН.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране? В России это так не работало никогда. Штраф собственнику идёт только за средства автоматической фиксации правонарушений.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, я этого уже не узнаю. И, в любом случае, лучше отправить заявление с шансом на хороший результат, чем вообще не отправлять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаете. Вам придёт ещё одна бумага с результатами. По моему опыту, там будет написано про то, что установить водителя не удалось, никто не наказан.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если вот он явится... то Вы узнаете, Вас пригласят для дачи показаний. И спросят можете ли Вы утвержать что данный гражданин у вас вот на глазах совершал данное правонарушение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не пригласят. Гражданин, если и явится в ГИБДД, то либо сам же добровольно признаётся, что был за рулём, либо не сделает этого, и никакого наказания не получит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

далее будет проведены следственные действия по установлению владельца ТС


Какие действия?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов собственника в ГИБДД. Там его будут спрашивать, кто являлся владельцем автомобиля на момент правонарушения.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это следственные действия?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это административное расследование. Тут не будет следственных действий в том плане, в каком вы это понимаете в рамках уголовных дел.

Не будет потерпевшего, не будет допросов, не будет всяких очных ставок и всего такого.

Будет максимум вызов собственника в ГИБДД. Самое смешное, что собственник может забить на такой вызов, и ему никто ничего не сделает.

И да - на все это у ГИБДД есть два месяца. Не успели? Все. Никакого наказания никому не будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я о чем. А чувак выше на серьезном ебале рассказывает про следственные действия.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть ездит и даёт показания.
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае штраф владельцу ТС прилетает. Проверено
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отписывались, что я должна явиться лично в назначенное время по такому то адресу, чтобы дать личные показания по факту нарушения. А иначе они ничего сделать не могут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело как возбудили, так и закроют...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А на фига это всё выкладывать сюда? Это развлекательный контент, или информацию какую то несёт?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Пикабу это не только развлекательный ресурс. Тут и новости бывают, и политика, и всякие полезные обсуждения, и просто люди выкладывают что им хочется, душу изливают. Если контент не нравится - ставишь минус, все просто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зачем минус, просто в бан телеги которые не нравятся.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку