Преступление и ...

Отвозил сегодня ребенка в садик, и по дороге на работу чуть не стал свидетелем аварии. Все действие происходило в г. Казань на улице Симонова (напротив школы номер 33). Как правило перед поворотом на центральную улицу (Ленинградская) образуется небольшой затор, стоять там ну от силы 5 минут, но есть такие кому закон не писан и они мчат на всех парах по встречке с надеждой объехать всех и встать у самого поворота далеко за стоп линией (ну а что все же выехали постоять в пробках, а нам больше всех надо, жена рожает, да и клапан задницы уже не держит), при этом на данном отрезке дороги 3 (три!!! мать его) пешеходных перехода (напротив школа напоминаю).
В итоге встав перед зеброй и ожидая когда движение начнется вижу что мужчина переходит дорогу перед машиной, также замечаю в зеркало заднего пепелац несущийся на всех парах, еле успел предупредить мужчину о том чтоб заметил автомобиль, т.к. он явно не ожидал его увидеть едущим по встречной полосе.
Вот видео самого инцидента:

И видео с задней камеры:

Вот номера спидигонщика.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

Было отправлено электронное обращение и приложено видео, посмотрим какой ответ придет от ГИБДД. Надеюсь нарушитель понесет заслуженное наказание.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

О результате сообщю по факту рассмотрения моего обращения, в комменты добавлю.
Уважаемые автомобилисты, будьте взаимовежливы и старайтесь выходить из дома заранее дабы не опаздывать на важные для вас дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тут недавно пост про такую ниибаца культурно-автомобильную Казань, что прям аж завидовать начал!
раскрыть ветку (44)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Челнах, периодически бываю в Казани, в Москве ей богу безопаснее было чем в Казани на дорогах. Всё считают себя выше и лучше других, поворотники там на въезде в город таможка изымает походу.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнивать.
в тех же Челнах поворотники запрещены половине водителей, а остальные едут положив кирпич на педаль газа и перестраиваются предварительно получив разряд тока....
ну это самое логичное объяснение тому что творится на дорогах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Равно как и работающие стоп сигналы и ближний свет.

Заебали всякие нло гоняющие в сумерках без света.

А еще колхозные противотуманки, без включенных габаритных огней.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в июне этого года приезжали в Казань на 4 дня  погулять. много "тамошних" местных поворачивали через 2 сплошных, рядом стояли гаишники и им откровенно по...

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть же. Сам более 30 лет живу в Казани уже и да, водят тут так себе. В мск и то спокойнее
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер... Приехали из Самары в Казань в гости и охренели от того как тут ездят: с левого ряда поворачивают направо как нехер делать и еще сигналят, когда подрезают, типо хера ты меня не пропускаешь. Автобусная полоса используется как обычная, никто никого не пропускает. Еле живые оттуда уехали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому по приезду в Казань ставлю машину на парковку и катаюсь на автобусах, благо гоняют они там хорошо и стабильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй раз мы так и сделали)

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж тот пост был.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный пиздеж, попрошу заметить

42
Автор поста оценил этот комментарий

везде есть неадекваты) но вот сколько езжу в других городах, в Казани как-то все таки более-менее еще оказывается. Как не побываю в другом городе, количество неадекватов увеличивается(
Самый простой пример: часто возникает ощущение, что люди вообще забыли про наличие на авто поворотников((

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Што? Это Казань более-менее? 30 лет тут живу, нигде такого цирка с конями не видел. Хуже только в Грузии.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Казани. Уже привык выжидать пару секунд после переключения светофора на зеленый. Вдруг какому мудаку приспичит не сбавляя скорости на красный проехать?
Два случая точно были, ясен хрен, что я не успеваю номера разглядеть. Особенно часто такая херня на Арбузова где ЖД платформа

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал турист в одну из южных республик. Взял такси. Назвал адрес. Едут. Даже нет, не так - мчаться по городу. Первый перекресток. Горит красный сигнал светофора. Водитель жмет еще больше на газ. Пролетают перекресток. Турист в шоке, говорит:

- Мы же на красный проехали!!!

Таксист отвечает:

- Аааа, да я джигит! Мнэ можно.

Следующий перекресток. Опять красный на светофоре. Таксист опять газ в пол. Пролетают перекресток. Турист, поседев везде:

- Там же, красный горел !!!!!
- Эээээ! Я джигит, мнэ можно.

Следующий перекресток. Несутся к светофору. Горит зеленый. Таксист перед самым светофором резко бьет по тормозам. Визг тормозов, дым из под колёс. Останавливаются перед перекрестком. Турист, орет:

- ТЫ ЧЕГО?!!! НАМ ЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ !!!!
- Эээ, а вдруг там другой джигит едет.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На гаврилова у мегастроя удивляюсь, если на красный никто не проезжает.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хах, солидарен, объездил половину европейской части РФ и почти всю РБ, заявляю как житель Казани - таких еще поискать.
хотя на трассе 16/116 регион в среднем норм, как минимум на фоне соседнего ульяновска)

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Казань культурно-автомобильная? Посмеялся.
Мне интересно, людям с утра адреналина не хватает проснуться что ли, чтобы ехать с такой скоростью в подобном месте в подобной дорожной ситуации?!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем просыпаться, спит небось)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. По моим наблюдениям, в Казани все ездят строго по верхнему скоростному ограничению. Т.е. если в городе ограничение 60 (+20 за которые не штрафуют), то почти весь поток едет 79 или около того, а кто-то и быстрее умудряется (хотя куча камер везде), например, таксисты в половине вызовов превышали на 10-20 км/ч. Плюс ещё все кругом сигналят по поводу и без повода, много кто не пользуется поворотниками и подрезают довольно часто. Похожая ситуация в Сочи и в Иркутске)) Тоже все сигналят, гоняют и подрезают постоянно)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только в превышении и поворотниках беда была.
загляните ко мне в профиль, там есть парочка видях, что я наблюдаю чуть ли не каждый день
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю Казань и смысл моего коммента был не в том, что Казань автомобильно культурная и что тут всё шикарно)
просто описал свой опыт. Когда выезжаю таких людей просто становится больше.
Все описанное Вами имеет место. Вот кстати что заметил, когда на авто был знак "Начинающий водитель" постоянно сигналили на светофоре (сразу как загорелся зеленый свет). Как снял знак, такого стало меньше. Вот что это за манеры?) И так новичку сложно адаптироваться, а тут еще сигналят, как-будто он от этого быстрее поедет. Смешная логика, блин)

Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск это да, часто там бываю)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год приезжаю в Казань и ахуеваю от ихней езды. Сам с Ижевска .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты настойчивый

Автор поста оценил этот комментарий

Вэлком ту Челябинск, у них там свои ПДД

Автор поста оценил этот комментарий

Красные автобусы чего только стоят. Одно время на ютубе регулярно выкладывали как они жестят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, в субботу на выезде с Камалеева на Проспект Победы нас с другом не выпустил красный автобус. Он прижал бэху друга к обочине. Это притом, что там специальная разметка для безопасного выезда на развязку. Бесстрашная обезьяна

Автор поста оценил этот комментарий

не мой опыт - сестра рассказывала - поехали как-то в Дагестан и Чечню, приезжает и рассказывает что там правило одно - пропускают того, кого больше уважают (⊙_⊙).

мой опыт - тогда еще не был водителем, приехал в Иркутск, никто ремни не одевает. Лично для меня это было дико)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Иркутске логично, чтобы из распила при аварии вылетать, а не прыгать с обломками по дороге..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был мало в каких городах. Но из Москвы, Владивостока, Хабаровска и Биробиджана, могу сделать вывод, что в Хабаровске, Москве и Биробиджане норм, а во Владивостоке все какие-то долбанутые

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал из Москвы в Краснодар и мягко сказать охуел от того как там водят...

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар это пиздец вообще. Про поворотники не слышали, тапку в пол при выезде с парковки на дорогу задом - норма.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Получал права в Краснодаре. Сам учился. Зато теперь в любом городе чувствуют себя комфортно) Ростовчан правда немного недолюбливаю в плане вождения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, Краснодар ваш, одни слоупоки! Зелёный уже горит, у него только стопаки погасли. Он ногу перенес с тормоза на газ, выжал сцепу, ну вообщем секунд в 5 тронулся. В Ростове только красный погас, уже третий от светофора нагазовывает. А не дай бог три капли дождя на дороге, или ещё хуже две снежинки! Парализовало город!
и вовсе не страшно у вас водить. Адыги носятся не быстрее армян ростовских. Меня вообще после Ростова ни Москва, ни Питер не удивили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биробиджан слоупочный на дорогах :)

Автор поста оценил этот комментарий
А там левостороннее движение ещё не ввели?
Автор поста оценил этот комментарий

Еще про светофор забывают

4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле надрессировали местных водил гаишниками с камерами после переходов, когда пешком иду - уступают ещё как, за авто тоже всегда уступаю, но от дурака все равно надо смотреть, прежде чем переходить, из-за автобуса/грузовика выглядывать, если жизнь дорога. Но в целом водители наглые и злые друг на друга, это факт, не раз слышал это и от таксистов и сам видел, сам злой на всяких наглецов, которые не по правилам лезут, не пускаю, а их тут пруд пруди, машин все таки много в городе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Авиастроительный район, пролетарская окраина города с узенькими улочкам половина из которых односторонние. При этом от остального города он отрезан ж/д путями, пересечь которые в черте города можно всего в 3х местах. Вот и выстраиваются пробки, которые некоторые умники стремятся перепрыгнуть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за пост? тут пиздец, бля

Автор поста оценил этот комментарий

В  местах, где камеры)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Казане ---ШТОА? кто ко мне не приедет все за голову хватаются. Тут же мини Каир все толпой лезут на перекресток. Будут сигнлать тебе если ты стоишь и пропускаешь всех чтобы повернуть налево во двор. Автобусные полосы  для автобусов? - не неслышал. А ночью так ваще стритсракеры смертники вылазят

Автор поста оценил этот комментарий
Нынче жопа на дорогах в Казани. Школота вернулась )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку