Премия, будь она неладна...

Не знаю как быть. На работе делал одну работу, коллеги помогали иногда, но львиную долю, процентов 80-90 все равно сделал я. Начальник за это выписал премию, небольшую, порядка двух штук. Вот только мне одному. Коллеги возмутились и перестали со мной разговаривать. Как будто я себе ее выпросил. Мне тоже неудобно, но не я же принимал решение. Предложил им с премии конфет взять, так сказали - засунь себе их в одно место. Честно, такая ситуация у меня впервые в жизни.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
565
Автор поста оценил этот комментарий
Размер премии удручает.
раскрыть ветку (41)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно судить не зная деталей. Послушать бы обиженых. У меня напрмер был следующий случай. В отделе нас работало трое. Обязанности, стаж, знания примерно одинаковые. Я в свободное время больше времени посвещал самообучению (не прям так всё, но часто... То блендер выучу, то питон, то битрикс... Разные дополнительные не лишние знания). И вот один клиент предложил подкалымить. Начальник был не против, но в своё свободное время. Работы там было не много, смонтировать и настроить сетку и один готовый сервак. Работы было не много, денег тоже. Я отказался, а двое коллег согласились. Вечерами и в выходные они мотались на калым и всё уже прокляли, так как вечно что-то не получалось. В итоге они обратились ко мне за помощью, так как не могли понять в чем затыр. Сеть работала нестабильно. То комп какой отвалится, то МФУ никто не видит, то доступ к расшаренным папкам пропадал - классика. В итоге они обратились за помощью ко мне. В свой выходной я поехал на их объект, проторчал там целый день, но исправил всё баги, а их было достаточно. Видимо, сначала был один, но пока его искали нагородили ещё целый огород. Договорились заранее, что сумму делим на троих в этом случае. В итоге они сильно обиделись. Из разряда, мы там три недели мудохались, а ты один день только.
Зная коллег, примерно представляю как они работали. Прийти на час-два позже, уйти раньше, перекур и кофе каждые пол часа, час на обед... Или просто сидеть перед компом и тупить.
поэтому же и на основной работе я не любил работать с ними в паре. Брал обычно обычного монтажника, он всю физическую работу берёт - я только ружья подношу, а я наоборот всю настройку.
но вот если бы мои коллеги писали этот пост, подразумеваю, что он также были выглядел.
раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так стопе, договорились заранее, а обиделись потом? Как так?

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они думали, что я там тоже неделю возиться буду)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенно. :-)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай с клиентом. Крупная гостиница, Мы должны были делать всю слабо точку. Тут вылезает их электрик и говорит, что он сделает все дешевле, быстро и супер качественно. Клиент решил,  что ему так выгоднее. Ну хозяин барин, мы не навязываемся.

Делал долго и нарушил все сроки. Приходим принимать работы. А этот электрик просто прокинул провода по всей гостинице и ни один даже не подписал. Никакой маркировки вообще.

Несколько недель ещё он их маркировал. Оказалось что часть забыл проложить, часть не рабочие.   По итогу сказал, что его все надурили и за такие копейки он работать не согласен.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слабо и точка

30
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно рассчитывать на большее, работая в федеральной структуре.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены премия на новый год 2500. И это коммерческая структура
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как отпустил я всех числа 29 декабря на праздники. А мой руководитель выгнал всех в последний день работы 31 декабря (многим более часа добираться до офиса было), чтобы вручить премию по 2-5 тыс. Мне, как директору этого заведения, досталось около 3к.

Народ улыбнулся такому щедрому жесту, развернулся и разъезжала по домам. Некоторые на такси на эту премию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, никто в накладе не остался!

13
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе получил премию в сто рублей, это правда лет 12 назад было.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И в Белоруссии
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в России, был праздник вроде дня основания завода или как то так. Я ждал хотябы 1000. Но я тогда был молодой специалист и это была моя первая премия. Там размер был очень сильно привязан к выслуге лет.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там размер был очень сильно привязан к выслуге лет.
Старики получили 200руб премии?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там суммы были нормальные. Вообще на заводе ЗП была достойная для небольшого городка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С дубу рухнул? По рублю за каждый год! 100+ годы стажа то есть..

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя зрение хорошее.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вас и ее это устраивает , иначе по какой причине она продолжает там стирать ноги ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в устраивает, а в том что поблизости лучше не найти. А пока дети ходят в сад, супруга не может как я тратить по 5 часов в день на дорогу в Москву и обратно за втрое большую зарплату, лучшие условия труда и отношение к сотрудниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в «устраивает», иначе почему не поднимается вопрос о маленькой такой премии. А ведь может помимо премии хорошая зп. И сама работа не предполагает большого труда

23
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно,  2к премию и говна от коллег? Нахуй коллег и начальника таких.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Такие маленькие премии надо пропивать/проедать с коллективом.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплаты? Они ведь тоже маленькие.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пропивать дома. В домике. 😁

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже раньше маленькой казалась сумма, а теперь это 40 бутылок аяна

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже больше с размера премии охренел... у меня на заводе 2 профессиональных праздника в год. день химика и день горняка. и абсолютно все работники, состоящие в штате, независимо от должности, будь то бухгалтера или ИТшники, получают к этим праздникам по 30к премии + 13 зарплата в 10 процентов от всех денег, суммарно заработанных за год... 2 тысячи как в посте, ну пиздец, лучше бы вообще премии не было, чем такое позорище... у меня на прошлой работе шеф к новому году давал по 200 рублей, идиот, и это в 2019 году.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, в баксах :(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала две зарплаты 🤦‍♀️

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, у нас премия на НГ последний раз была в 2006 г. А в этом году дали аж в размере оклада! 9 тыр. с копейками. Только сказали скинуться на лампочки в кабинет  и в фонд СВО перечислить не меньше 2 тысяч, а лучше больше. Наверное для этого премию и давали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд чего нахуй? Они пополняются вот таким образом? Стволами сразу можно как в Сомали?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги настолько мелочные что пиздец просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бытие определяет сознание...Работают за мелочь,соответственно и ведут себя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не было сказано рубли, буду верить что баксы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рубли.

Можешь уже не верить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня если КТВ 1.2, то это 10к сверху, это поди ещё и госпредприятие, где квитки с зарплатой лежат стопкой и все копаются? У нас доступ к твоей расчетке имеет только старший мастер, менеджер и фин.отдел. Если сам не скажешь, то другие и не узнают.
Автор поста оценил этот комментарий
Может евро?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку