"Прекрасная" студия портретов Mary Art

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей о том, как я заказывала портрет у студии Mary Art и пыталась вернуть свою предоплату за невыполненную работу.
Всё началось с того, что мне попалась реклама этой студии в одном сообществе в вк. В рекламном посте мне обещали быстрый и качественный портрет, нарисованный лучшими художниками студии.

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив
"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Мне понравились их работы, особенно те, что были в рекламных постах и я решила заказать картину небольшого формата 40 на 50. Я написала подробное большое тз, чтобы художник чётко понимал, что я хочу видеть в итоге. После выбора формата менеджер написал мне цену и растолковал из чего складывается такая цена. Я согласилась и внесла предоплату в 1100р ( вся работа стоила 6550р).

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Цены

После оплаты художник начал работать над моей картиной, эскиз пообещали прислать через 4-5 дней. Его мне прислали не через  заявленный срок, а через 8 дней, когда я  уже сама начала спрашивать менеджера. Сам эскиз лишь на половину соответствовал моему тз.

Приведу 2 примера, чего не было на готовом эскизе, но в тз это есть:

1) В моих требованиях чётко было прописано, что нужно нарисовать человека в полный рост;

2) Имеются определённые орнаменты на  одежде. 
Я написала, что конкретно нужно нарисовать ссылаясь на тз. Всего было 8 пунктов того, что нужно было исправить. Менеджер  снова передал мои требования художнику.
Прошло 10 дней. Я подумала что, может эскиз уже исправили и решаю поинтересоваться,как обстоят дела. Менеджер прочитал,но не ответили. 
На следующий день мне прислали исправленный эскиз, из 8 правок за 10 дней художник сделал лишь 2. Я пишу, ещё более подробно, о правках, которые забыли сделать и мой заказ решают передать другому художнику, который уже доработает его. Ой, какая же это была ошибка…
Проходит  ещё 5 дней, менеджер скидывает мне 3 эскиз исправленный уже новым художником и знаете, что я вижу? А я вижу, что на новом эскизе художник почему-то перерисовал те моменты, которые и так получились отлично, я нигде не писала чтобы их исправляли. А ошибки,что были указаны, так и не были исправлены. Удивило то,что я просила изначально нарисовать человека с закрытыми глазами,а мне прислали его лицо с замазанными глазами и это очень хорошо было видно (пример внизу).
Ещё одной из моих претензией было то, что я просила нарисовать людей с фотографии, а художник нарисовал их намного моложе чем они есть, а когда я попросила перерисовать, то он просто наложил фильтр. На 2 эскизе художник исправил и нарисовали человека в полный рост, на 3 же другой художник вообще убрал ноги, а точнее сделал такие большие штаны, что стопы просто не помещались на картину. (на 1 фотографии 2 эскиз,на 2 фотографии 3 эскиз)

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

2 эскиз

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

3 эскиз


Я начинаю уже закипать, прошло 23 дня, почти месяц, а даже эскиз  не был готов, хотя я всегда объясняла что нужно исправить, но меня просто игнорировали. Я не выдерживаю и прошу вернуть мне предоплату. И тут начался цирк…
На мои вопросы и просьбы они лишь отмахивались фразой «Мы передали ваш заказ художнику»,т.е иногда они читали мои сообщения и тупо игнорировали, а через день могли отписать эту заезженную фразу. На мой отказ с ними работать, они начинают меня умолять продолжить работу, а когда я отказываюсь они игнорируют и потом просто присылают мне 4 эскиз. 
Меня и так уже трясло от всей этой ситуации, а тут они без моего согласия просто по своему желанию продолжают дорабатывать эскиз. Посмотрев на 4 эскиз я выругалась матом на всю квартиру. Я готова была уже рыдать увидя, как они исправили ситуацию с глазами у человека. Художник все таки нарисовал человека с закрытыми глазами, как я просила? Нет. ХУДОЖНИК НАРИСОВАЛ ЕМУ НЕ ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА, А ОТКРЫТЫЕ БЛ. И после этого они ещё удивляются почему я не хочу с ними продолжать работу.

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

4 эскиз

Я просто ох*.

Я уже не могу нормально это всё воспринимать и решаю на следующий день связаться со студией по указанному номеру в сообществе, раз по переписке меня не понимают.

Позвонив по телефону и объяснив  всю ситуацию я потребовала предоплату  и девушка на линии заверила меня, что они поговорят с руководством на этот счёт.

Звонила я утром, а ответ пришёл только вечером. Менеджер  в чате мне ответил, что аргумент «не понравилось» не принимается», хотя я им писала свою причину по поводу правок, а не просто «мне не нравится, верните деньги». 

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

А потом началось то, ради чего я и пишу этот пост.
Они мне начали заявлять, что их электронный эскиз стоит 2800, а я лишь внесла предоплату в 1100р и теперь я должна им ещё 1700р. На что я пересылаю им единственное сообщение о договорной цене, где не было ничего сказано о доплате за электронный эскиз сверху.

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

И тут я узнаю, что изначальный расчёт только для тех, кто согласен довести работу до конца, а если ты вдруг отказался, то будь добр оплати сверху и вали на все четыре стороны, если же ты не хочешь платить, то работай с нами до конца.

А это разве не является мошенничеством?

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

На вопрос о том, когда мне были обговорены эти моменты или где можно найти данную информацию, мне просто ответили, что это нигде не прописано, а просто является расчётом конкретного заказа, который мне не был озвучен с самого начала, а также не было разговора о том, что при отказе я должна доплачивать сверху определенную сумму.

Я зашла на страницу их сообщества, но не нашла какую либо информацию по этому поводу.

У них была только политика конфиденциальности в которой тоже не был прописан пункт об оплате.

"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив
"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив
"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив
"Прекрасная" студия портретов Mary Art Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Политика конфиденциальности студии Mary Art

Итог.

С предоплатой ещё решается вопрос,я добиваюсь чтобы мне ее вернули .

Спасибо больше студии Mary Art за потраченные нервы,некачественную работу(которая мне теперь будет в страшных снах сниться,это же нужно было так вср* сделать),а также непредвиденные доплаты о которых тебе никто не говорил.

Пишу этот пост, чтобы те кто решит заказать у этой студии знал, что при отказе у вас попросят оплатить весь эскиз, даже если работа не была выполнена должным образом.

Никому не советую обращаться в эту студию,и деньги оставите и нервы,а картину так и не получите.

Черный список компаний

262 поста2.3K подписчиков

Добавить пост