Предьявляли ли вам взрослые дети?

Сейчас модно во всем обвинять родителей. И токсичные они, и нарциссы. Дочери 28, мне 53. Отношения просто дичь. Портиться начали в подростковом возрасте,но там было ещё в рамках. Чем старше, тем больше мне предъявляет что я для неё не сделала. Постоянно смотрит на друзей, которым подарили квартиру, машину, бизнес, говорит что я нищая, что мне нельзя было рожать, что я никакая мать. Из детства вытаскивает мельчайшие обиды. Я родила от женатого человека, по любви. Он остался в семье, а я осталась с ребёнком. Она была очень гиперактивная, в саду на неё жаловались, бабушка сидеть не хотела потому что она вообще ни минуты не могла сидеть. Мне было очень тяжело одной, да я понимаю, что сглупила родив от несвободного. Нужно было зарабатывать, ещё и за ребёнком смотреть. Поэтому я продала жилье своего отца, которое мне осталось, чтобы на что-то жить, что дочь мне постоянно припоминает. Что никто не продаёт квартиры просто так, что я должна была оставить её для неё. Что я не следила за её здоровьем, вот у неё хронический тозиллит, это я виновата, надо было лечить, у неё неправильный прикус это я виновата, у неё с детства проблемы с жкт, это я не занималась. И что ходила она в распродаже, и что белья красивого не видела, и что роликов и велосипеда у неё не было, и что в кружки я её не водила, и что одевала её как чмо, и никуда мы не ездили, на море и тд. Да, денег было мало, да времени было мало. Но почему мы, наше поколение, в жизни не обвиняли родителей? Что могли, то и дали, никаких претензий. Значит такая была ситуация. По её словам, я монстр. Шлепала её, а кто не Шлепал? Наказывала за оценки, ну так и мне выговвривали за оценки, и что?

Общения практически нет, живёт сама, в жизни ничем не занимается, даёт уроки, репетитор, несколько раз в неделю, чисто чтобы на еду и одежду хватало, остальное время прожигает жизнь, спит читает гуляет. Рожать не хочет, прямо с ненавистью к деторождению. Не хочу чтобы ребёнок испытал что я перенесла, она говорит. Что она перенесла то?? Я попала в больницу на экстренную операцию, она даже не пришла. Этого я ей не забуду. Ко всем приходили дети, всем приносили передачи, увозили на машинах. Когда вышла, поговорили с ней на эту тему. Вышел скандал, говорит вот ты бы как ване(двоюродный брат её) подарила бы мне авто как его мама сделала, так я б тебя и привезла из больницы. Она стала орать, что и на могилу ко мне не придёт, чтобы я устраивалась в старости как смогу, на неё не рассчитывала, потому я вся ужасная токсичная холодная мать, деточку била, кормила плохо и в кружки не водила, а ещё лишила её комфорта в доме, заставляя там убираться, какой кошмар, и мыть посуду, просто ужас

После этого не общаемся. И не знаю как дальше. Честно говоря, я б дорого дала, чтобы мне объяснили, где же я так накосячила, что выросло это. Получается, у меня нет дочери. Других детей нет. Даже у соседки которая сына в 17 отправила в ПТУ в другой город жить в общаге и вышла замуж по новой, даже у неё сын есть, он не обижен на мать. Хотя она фактически выставила в никуда ещё подростка. Вот так. Просто выговориться.. . А вам предъявляли дети? А вы родителям?

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов