Председатель гаражного кооператива

В общем купил я гараж году в 2016 под склад в ГК.

Тогда был председатель дед какой-то. Потом это ему, видимо, настопиздело и председателем выбрали или назначили(единственное собрание, что я видел состояло из 5 человек, а гаражей около сотни) хозяина авторазборки, который полтора года не платил за электричество, в кооперативе давно не появляется, касса вся у него.


Есть мысль взять председательство на себя, благо время есть, опыт владения ООО есть, так что в  отчётности и налогообложении кое-что смыслю.

Какие риски моей голове и карману? Примерно как директору ООО? Мне главное не сесть и при своих остаться.

Желание заниматься есть, а то трёхмесячный срач на месте мусорных контейнеров и полгода без света порядком надоело.


По поводу избрания прочёл вот это: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51058/29597fb...


Назначаем собрание, до дня голосования собираем заполненные бюллетени и если 50% участников кооператива, то всё ок?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.