Предновогодняя разработка: типа DateSim

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Прошло уже две недели с тех пор, как я сделал игру "Фейк Новелла: Твоя Личная Цундэрэ" за пару вечеров и опубликовал её в Google Play Beta.

Много байт с тех пор утекл... И подумать за возрастной рейтинг успел и удачно опубликовать костюм ркн-тян на волне дисса Акра...


Да у меня даже была блокировка за оголённые бёдра на скриншоте и фразу "познайте мозги девушек"...

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Я не понимаю, как могут взять в модераторы сексиста, для которого оскорбителен факт наличия мозгов у женщин! Это же научный факт. Shame!

Хотя фидбека было сильно меньше чем я ожидал, игра смогла собрать более 10_000 установок, а сообщество в ВК выросло в два раза. (с 350 до 700, ага...)

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Это даже позволило отбить пару тысяч, которые я потратил на рекламу игры в ВК. (покупка репостов в тематических сообществах)

Правда, многие пользователи оказались школьниками со вполне заурядными требованиями...

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Даже и обзор на ютубе подогнали. Автору лет восемь, но тем не менее... На вашу игру в Open Beta есть обзоры? :D


Но конечно, адекватно-положительных отзывов больше. Даже фан арты уже были )

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Только вот, как забанить школьников в отзывах?

Разработка тоже не стояла на месте. Я добавил кучу мини-игр: тир, убей крота, судоку, решение примеров на скорость... Тот момент, когда за месяц программируешь игр больше чем за всю жизнь. А чтобы было ещё веселее, добавил туда 8-ball и магический квадрат.


Художники обновили кучу графики: начиная от трусов и заканчивая румянцем на плече. Да и нового контента тоже много: одежда, причёски и аксессуары по опросам в ВК.


Внезапным энтузиастом были подготовлены аж три свидания. (СЮЖЕТ!) Два из которых я даже успел добавить.


В Fungus это выглядело настолько монстроузорно, что пришлось разделить на несколько flowchart, чтобы не нагружать процессор обработкой такого числа блоков.

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

уже оптимизированная версия


Ну и потихоньку начался перевод на английский и испанский языки. Думал что будет так трудно найти платформу СУП в которой не будет ограничения на число ключей, ан нет - нашёл.

Предновогодняя разработка: типа DateSim Аниме, Не аниме, Gamedev, Визуальная новелла, Этти, Unity3D, Android, Мобильные игры, Длиннопост

Бедные переводчики...

К чему это я всё? Любые проблемы решаемы - просто решайте их - идите вперёд. (кэп)

Геймдев это зашкварно сложно, но и весело одновременно. Это зависит от вашего подхода. С Наступающим и удачных проектов в Новом Году!


Я буду рад вашим советам по новой версии:

https://play.google.com/apps/testing/studio.sugoi.fake_novel...

Особенно, идеям и геймдизайнерским. И конечно, отвечу на любые вопросы в комментариях. Спасибо )

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"