Предложение по рейтингу и минусаторам

Многих бесят минусаторы, особенно если человек решил таки зарегаться на пикабу, а ему подписывается 10к политических ботов и сносят рейтинг, просто на каждый пост(комментарий) ставят минусы. Просто-потому что. И вот вроде свобода воли с одной стороны хорошо, с другой выходит что свободы то у новичков и нет. Некоторые просто ставят минус новичкам, ну просто потому что тот не вылизывает ему попку. Типа "он всего трех месяцев от роду, прав у него нет выражать свое мнение!".


Так вот, по сути когда мы ставим плюс, это значит что мы одобряем контент. Оно нам понравилось, принесло пользу и мы поддерживаем автора. А минус, означает полную противоположность, что нам не понравилось выражения автора, контент какаха и вообще фу. И вот казалось бы, если ты раз за разом ставишь минус комментатору или ТС-у, значит тебе не нужен его контент, поставь его в ЧС. Я лично так делаю часто, но мы сейчас говорим не про меня, а про общий случай.


И вот суть предложения. Сделать автоматизированный ЧС, чтобы у ботов не было возможности портить жизнь новичкам и людям с собственным мнением. Для это просто вводим число минусов к автору. К примеру я поставил в сумме 50 минусов на посты и комментарии "зилипупкина" и он автоматом уходит в ЧС, и плюс к тому я не смогу его сам выдернуть оттуда. Все свои 50 минусов я ему влепил, дальше решать другим людям, а на тот случай, чтобы все рано или поздно не ушли в ЧС. Можно сделать процентное соотношение плюсов и минусов.

Еще хотелось бы видеть в принципе систему, которая определяет гениев, которые лепят по 50 минусов подряд одному человек за одно высказывание и отключать им вообще влияние на рейтинг другого человека. С предупреждением, как мини бан, с ограничением функционала.


Конечно это систему стоит доработать, но это реально поможет проекту. Потому что я сам видел как десяток неплохих авторов, загнали в минуса. Я бы привел в пример их акки, но моя память не позволяет такое помнить. Так вот в минуса их загнали, политиканы и другие нечисти.


С уважением, просто человек.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые просто ставят минус новичкам, ну просто потому что тот не вылизывает ему попку. Типа "он всего трех месяцев от роду, прав у него нет выражать свое мнение!".

Вы всерьёз думаете, что перед тем как поставить минусы кто-то лезет к кому-то в профиль, изучает новичок ли он, скольких месяцев от роду? Мне кажется, что в жизни все проще.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для этого достаточно навести курсор на имя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, вы, перед тем как минус или плюс поставить, наводите курсор на имя и изучаете профиль?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А. Не. Мне пох.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! И мне пох, и много кому ещё пох, и большинству, я уверен, пох. А даже если большинству на это не пох, тогда мне пох на это большинство. Если станет не пох, тогда можно просто свалить с Пикабу и не нервничать по таким поводам )

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но на первый мой тут коммент был получен такой ответ - ты здесь меньше часа, а такую х..ню морозишь.

Тоесть чел прежде чем писать ответ, таки глянул на мой "возраст" в этой сети.

Ну и кстати, чем собственно этому челу мой коммент не понравился, он не пояснил и минуса сыпались как из рога изобилия. Мдя...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе всего 2 дня, а ему 2 года, как ты смеешь спорить с барином. (шутка)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть пикабушников сидит с ПК. Навести на ник это 3 секунды.  У меня обратная политика.  Если человек несет бред и он новорег, я дам ему совет и не буду ставить минус, может помогу выдернуть из минусов. Если человек несет бред, а акку больше года, ну дядя ты засиделся на ресурсе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку