Предложение на людях

Мне было 15. Первая любовь, первый поцелуй, романтика, парень - арбузер, давил психологически (никому, кроме него, не нужна, не красивая, глупая - классика), мог ударить в стену рядом с головой, изменял и трепался об этом на весь наш маленький город.

В общем, спустя 1.5 года отношений (да, я не очень сообразительная, но очень влюбленная), я, неожиданно даже для себя, прямо в новый год (00.30) его и бросила. Сколько было слез... Еле успокоила, бедного.

Он ещё несколько месяцев просил прощения, обещал исправиться, посылал друзей (моих, своих), цветы. Я была непреклонна.

И вот он решил предпринять "распоследнюю попытку". Романтический квест.
Машина с 2 его друзьями подъехала к моему дому, мне дали конверт, в нем признания, завязали глаза, повезли в ресторан. Там его друг для мне ещё один конверт, в нём воспоминания о том, как нам было хорошо. Завязали глаза, парк, его подруга, конверт, я - лучшее, что было в его жизни. Глаза, аллея, где он мне признался в большой любви, обещал вечность (на третий день знакомства), он с цветами, нас снимает несколько камер, вокруг все эти люди, конверт. В нём предложение: "Есть ещё 2 одинаковых конверта, в одном "Да", в другом "Нет". Нужно открыть один наугад. Если нам суждено быть вместе, пусть решает судьба".

Красиво. И камеры вокруг. И друзья его уже прослезились.

Это сейчас я бы не пошла на это изначально и сказала, что судьба за меня не решает. Но мне 15. Не хочу его позорить. И злить, если честно, тоже очень не хочу.

Беру конверт, на камеру открываю, там "Да", все счастливы, он обнимает меня, целует, друзья плачут, поздравляют. А я, тихонечко, под поздравления, все конверты в свою сумочку складываю...

Привожу его домой, дома мама, папа (военный).
Я: "Ну, пошли, дорогой, второй конверт вскрывать"
Он: "Как второй?! Нет, зачем, судьба же все решила, мы вместе, всё..."

Стоит ли говорить, что во втором конверте тоже было "Да"? Хитрожопый умник...
Вот тут-то я уж поржала на славу, выгнала его нахер вместе с цветами. Он, при папе, возбухать не стал. В догонку сказала, что дальнейшие попытки - тщетны, так опозориться надо постараться. Всем, кто будет меня уговаривать к нему вернуться, я расскажу эту дивную историю.

Предложение на людях Любовь, Первая любовь, Квест, Дураки

Больше попыток не было.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.