Предложение

Знакомая тут рассказала. Она относительно давно в разводе, и пару лет встречалась с одним кавалером. И вот он ей сделал предложение, причем обставив это дело с выдумкой: на дне рождения ее матери, т.е. в присутствии ее родителей, дочери и сестры дал знак официантам, они вынесли торт с красивой надписью глазурью с текстом предложения выйти за него замуж, и заодно торжественно попросил у родителей руки их дочери.

Люди уже взрослые, поэтому сразу ответа Даша не дала, взяла паузу. Торт частично съели, а основную часть с нетронутой надписью забрали домой и поставили в холодильник.


Понятное дело, Даша вся в раздумьях, мысли крутятся вокруг предложения, нюансов много и принять решение не получается. Рядом только дочь, но той хоть и 17 лет, на роль наперсницы в таком вопросе явно не годится.


Следующим вечером сидят они на кухне, собираются пить чай, Даша вся в думах. И тут дочь спрашивает:


- Мам, а оно тебе вообще нужно, это предложение?


Тут у Даши открываются шлюзы, и она начинает делиться своими мыслями на эту тему. На что дочь ее на полуслове прерывает:


- Да я про надпись на торте! Можно я ее съем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

С этим поциентом всё ясно, несите следующего.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он упоротее, чем кажется. Он называет девушек девушек с детьми неликвидом но при этом вот #comment_112968649 .

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свой генофонд он считает архиважным для цивилизации. Думаю, по окончанию бугурта, этот товарищ сделает вывод, что матриархат захватил пикабу, иначе почему его гениальные мысли заминусили :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд,  это мастерский тролль.  

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не была так уверена. В вк таких альтернативно  одарённых целые группы. Мдшники.  Лексикон его выдаёт, явно начитался их текстов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Неликвидные женщины? "Скамейка" запасных?
И почему когда у тебя созревал член,мозг не успел сформироваться.

ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это что то плохое)

56
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что предложение было обставлено так, чтобы максимум психологически надавить, тебя не смущает?

Посуди сам: при всех, в рэсторане, у всех на виду, всё было сделано чтобы минимизировать риски и максимально быстро и близко подтолкнуть к принятию решения!

Типа: "ну уж ТАК точно не откажет", мама всё продумала.

Привязка таких судьбоносных событий к каким-либо праздникам, да ещё и в таком контексте - заведомо провальное решение.

Но они не учли, что мадам давно не девочка и своими эмоцииями управляет как надо. Даю 146% , что когда она сказала: "я подумаю", у некоторых, не будем показывать пальцами, начала трескаться зубная эмаль от злобного скрежета зубов: "ах она сука! мой сыначка, вот она тварь!".

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

На дне рождения ЕЁ матери, в присутствии ЕЁ родственников. (Это к скрежету зубов). А так да, имеет место манипуляция.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное так и сделал, пока они торт жрали.

36
Автор поста оценил этот комментарий

C языка снял. Действительно, чё там думать? Взрослая дочь, давно сожительствуют и всё никак не придумает, нужен ей мужик или нет?

раскрыть ветку (69)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у мужика было время подумать, надо оно ему или нет, было время взесить все за и против, организовать это все. А она должна вот прям щас давать ответ? Не честно получается.

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее,  нужен ли ей штамп в паспорте или нет?  Ведь тут куча нюансов,  вдруг у неё 3квартиры,  а у него ни гроша за душой,  вот и боится,  что только из-за наследства?(просто пример,  не более). Ну или её более чем устраивает сожительство и замужество она считает лишь глупой и ненужной формальностью?

раскрыть ветку (62)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Три плюса этому господину!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве имущество полученное до регистрации брака можно поделить при разделе? По-моему, все же совместно нажитое делится.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не про развод, а про наследство говорю. Тут уже без разницы, как было получено имущество - супруг всё равно является наследником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаете он собирается ждать пока сороколетняя баба кони двинет?
9
Автор поста оценил этот комментарий

можно получить в качестве наследства

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наследство не делится при разводе.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сходить проверить топор...
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так быстросудить, может один раз "взамуже" так натерпелась, что теперь просто страшно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уходи и дверь закрой!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку