Предложение

Мне кто-то подкинул какое-то турбо-кофе и меня теперь после пол-литра его штырит как Шелдона и я думаю: Пикабу достаточно открытая площадка. И это его достоинство. Человек работает на свою репутацию. Всегда можно по постам и(или) комментариям понять с кем имеешь дело. И это хорошо и правильно. Так нужно сделать чтобы можно было глянуть и своих подписчиков. Тем паче, что технически это легко и не нарушает логику и политику пикабу. Очень же интересно что это за странные люди

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью противоречит логике Пикабу как площадки, позволяющей сохранить довольно высокую степень анонимности тому, кто не желает светиться.

Я, к примеру, вообще не понимаю, как можно пользоваться сервисами, где каждый видит, что ты заходил туда-то, лайкнул это, посмотрел вон то. И не то чтобы меня интересовало в интернете что-то такое, чего нужно стесняться, но наблюдатели не нужны.


P.S. - завязывай пить кофе поллитрами.  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

так дело не в пол-литре, а в том, что оно какое-то ядреное


то ли тут, то ли на баше был пост, где было сказано, что "пол-литра" пишется именно так, как я написал. но, правда, может и нае-бали

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поллитра в смысле "бутылка емкостью 0.5 литра", то вместе. Если пол-литра, как "просто половина литра", то с дефисом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. но он же, кажись, не о бутылке говорил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже хз, так как склоняется одинаково.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я с контекста сужу. он явно об объеме. не имеет же он ввиду, что я перелил кофе в бутылку и из нее пью

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он-то, конечно, об объеме и ошибся, но теперь может отмазаться, что именно бутылку и имел ввиду:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что? разве может пикабушник прикрывать ошибку ложью? у нас сообщество честных людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "может" это же не "станет", правда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку