Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предатель или нет?

Долго держался, чтоб не вступить в полемику с людьми, которые начали травлю мальчика который выступил в Бундестаге со своей речью.

Предатель или нет? Политика, Бундестаг, Фашизм, Травля, Николай, Речь, Патриоты, Длиннопост

Я очень настоятельно прошу прочитать текст, прежде чем писать что-то в комментариях.
Возможно со своей колокольни я понял текст по своему, но основную мысль что я извлек из его вполне банальной речи - это то, что и наши и их солдаты не хотели этой войны. Да они наши враги, да жалеть врага нельзя, да они убивали наших бабушек и дедушек, НО по обе стороны баррикад действовал приказ "ни шагу назад" 227.

Но давайте представим, что вы к примеру Вася Иванов с Урала, вас в 16 лет мобилизовали защищать свою родину, хотели вы этого? Вряд ли, но это ваша земля и вам нужно ее защитить, неважно от кого! Да и отказаться вы не можете, иначе измена родине и этап. Вы может не особо разбираетесь в военном искусстве и поэтому вас может быть ранят, берут в плен и казнят как военно-пленного. Жестоко? Очень.
Так же немного пофантазируем, что мы какой-нибудь Зигмунт, вам 20 лет, вы особо не интересуетесь ни политикой, ни войной, вы к примеру с детства увлекались греблей ( почему бы и нет ), но тут ваше гос-во начинает испытывать трудности ибо полезло на страну которая ей не по зубам и пушечного мяса в виде поляков, французов и прочих уже не хватает, вот тебя мобилизуют в какую-то немецкую роту. От тебя не зависит название роты и прочее, поэтому твою роту именуют как карательный отряд и отправляют на фронт. Т.к. ты нихрена не солдат и никогда этому не обучался, воюешь ты как мальчик с палкой. Конечно тебя берут в плен и ты умираешь от голода в плену.


Я послушал материал и первого канала и 2х радиостанций, почитал комменты в иснтаграмме и на странице самого Николая до того как он закрыл страницу. Мама Николая тоже дала комментарий. Выслушав обе стороны я понял что реальные фашисты это наши сограждане, которые готовы этого Николая повесить за то, что он узнал о нескольких людях которые к сожалению были солдаты в армии нашего врага. Должен ли он ненавидеть этих людей? Я считаю нет. Если человека вынудили сделать зло, то ненавидеть нужно того, кто вынудил. А слов в поддержку Гитлера или его режима я от Николая не услышал. Слов против своей страны от Николая я тоже не услышал. Дак за что хотят его наказать,покарать и убить СВОИ ЖЕ СОГРАЖДАНЕ?

Серьезно найдите хоть слово ПРОТИВ своей страны и хоть слово ЗА Гитлера и его режим?

Пруф его травли:
https://vk.com/id458023924
Почитайте комменты - это наши с вами сограждане

Ну и теперь о заголовке
Ребят если вы любите свою страну, делайте это мирно.
Не надо угрожать физической расправой тем, кто с вами не согласен.

У нас депутаты имеют по 2 гражданства и при любом удобном случае валят из страны, а вы решили назвать предателем пацана, который с нейтральной точки зрения посмотрел на войну  и понял, что бессмысленные жертвы были у каждой из сторон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

вы совсем тут пизданулись выгораживать этого тупого ублюдка??

я увидел могилы невинно погибших людей, многие из которых хотели жить мирно и не желали воевать
что блять у вас в голове вместо мозга???

раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет антисоветской пропаганды из каждого утюга там.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Брось, таким людям ты ничего докажешь, не порть себе нервы.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня крайне редко полыхает, но сейчас именно такой случай. как можно выгораживать людей, считающих гитлеровских солдат невинными жертвами. пиздец....

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, их просто из дома забрали на... захват и разграбление чужих земель, уничтожение народонаселения и не только в военной форме. а они всего то хотели жить мирно и не хотели воевать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бедные мирные люди

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку