Правильный подход

Мою супругу пригласила в кафе одна американка (живем мы в Руанде, иностранцы тут общаются не обращая особого внимания на национальности). Ну разговаривали о каких-то женских делах, о детях, путешествиях, руандийских врачах и т.д. Жена поспешила поделиться с американкой радостной новостью - в бельгийский магазин завезли оленину, если потушить с пивом прекрасно получается. А еще кенгурятину - тоже ничего, но от говядины не отличишь. Беги, вроде, быстрее в магазин, а то все разберут.

Американка понимающе кивала и с сожалением отметила, что попробовать этого не может, потому что она вегетарианка. А потом сказала чертовски правильную с моей точки зрения вещь - надо купить эту оленину и потушить мужу и детям, ведь если я ненормальная, они не должны страдать. В общем выяснилось, что все у нее в семье мясо едят, она им его готовит и свои гастрономические предпочтения никому не навязывает.

Воинствующим веганам и вегетарианцам для раздумий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Сам вег, супруга ест мясо, никому ничего не навязываю. Кто интересуется и так сказать внутренне готов к этому, того и убеждать не надо, а остальным так вообще нечего доказывать. А так тоже иногда готовлю мясо, причем понять готово или нет несложно))
раскрыть ветку (73)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, то как стал вегетарианцем?
раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий
женился....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо плохо у жены мясо выходит....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, судя по отзывам родни))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый вег тоже, мне стало интересно как это, если учесть, что еще и спортом занимаюсь. Ощущения понравились, а уже потом проникся морально-этическими причинами и тд.
раскрыть ветку (59)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущения? Стал вегетерианцем и какие-то новые ощущения появились прямо? Теперь необычайную легкость каждую минуту жизни чувствуешь? Это не наезд, просто интерес.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
)) легкость была поначалу, потом видимо организм привыкает. Ну и обоняние обострилось вроде)) ну а так, я прибавил в массе порядка 12кг за 3 года и в спорте результаты выросли.
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обоняние обострилось, естественно, организм думает, что охотник не важный и пытается хоть как то помочь, что бы получить белок.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная версия) белка достаточно получаю. Да и периодически анализы сдаю, все в норме)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное сочетание ника и жизненной позиции. Теперь буду всем рассказывать что видел орка-вегетарианца
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И вправду занятно) Поклонник Толкиена, да и в играх за орков и троллей любил играть))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что оба варианта верны, но почему, как фанат, ты пишешь Толкиен а не Толкин? Реально интересно - из-за первого перевода, который читал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал именно Толкина. Сейчас везде пишут Толкиен, ну так и написал)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, вот я пытаюсь вспомнить, из какой это книги имя... Не подскажете?
Автор поста оценил этот комментарий
Из спортпита что потребляешь?соевый изолят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, но гадость еще та. Раньше ел молочный изолят, теперь перестал, особо не вижу пользы. Другого спортпита и не ем.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне интересно, только в еде предпочтение веганские или вообще и в одежде - ничего кожаного мехового тоже?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С одеждой тоже, тут мы вместе с супругой одинакового мнения. Без кожи и меха. Правда некоторые вещи очень тяжело найти не из кожи например.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а с обувью как? ладно одежду еще ка-то можно найти , где хб и неживотный материал, а вот с обувью я не представляю как - нормальная обувь и не из кожи
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Трекинговая обувь в основном не из кожи. Как и кеды, кроссовки. Про туфли молчу, ибо особо и одевать их не приходится.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что мозги не выё, так и самим нравится не потому, что модно!
Успехов. =)
Автор поста оценил этот комментарий
А рыбу употребляешь? Или и от рыбы тоже полный отказ?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу и морепродукты, яйца тоже не ем. Ем немного молочки.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, расскажи как так? сам занимаюсь железом, от мяса млекопитающих отказался года два назад тоже по этическим соображениям - все прекрасно, пытался убрать из рациона птицу и яйца, тут пришел затык: и мышца стала сдуваться и тренировки вялые. не получалось белка добрать и нормально восстановиться на рыбе, гречке и твороге. ты фарму используешь?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты калории считаешь? Если масса стала уходить, значит недобор калорийности. Дело не только в том, чтобы убрать яйца и курицу, белок нужно из растительного получать. Эм, вопрос фармы некорректный)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
недобор конечно. гречкой тяжело добирать. килограмм курицы в день тяжело заменить чем-то. а про фарму, думаю, очень даже корректный)) совсем другой уровень усваемости белка, плюс дополнильная водичка в мышцах. мне вот интересно как оно по натурахе. Ведь тестостерон из холестерина вырабатывается. животный жир все таки. в возрасте за 30 ссыкотно экспериментировать - сливается все моментально ))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не пойму зачем 1кг курицы в день съедать?) с формой естественно идет совсем иной уровень усвояемости, да только зачем? Рост-вес соотношение какое? Мне интересно просто. Да и не только гречку то есть можно, круп полно разных!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
184/95. до килограмма приходится съедать, потому что если меньше - теряю объемы. это всего лишь 230гр белка. по 2гр на килограмм тела - оптимальное количество. и усваивается, естественно, не целиком. а гречка по полезности, цене, простоте готовки по мне - идеал. конечно иногда и другие крупы ем, но гречка больше всего нравится.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну мы рядом. 182 и 93-95кг, немного вес гуляет. Ну например мой ежедневный рацион:
1. Пшенная каша с орехами и черносливом, творог с льняным маслом и медом
2. Макароны с сыром и овощами
3. Кус-кус с чечевицей
4. Гречка с молоком
5. Тот же творог (100гр), что и утром.
Если тебе не хватает белка добавляй протеин и креатин (для того, чтоб вода немного задерживалась)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
недобор конечно. гречкой тяжело добирать. килограмм курицы в день тяжело заменить чем-то. а про фарму, думаю, очень даже корректный)) совсем другой уровень усваемости белка, плюс дополнильная водичка в мышцах. мне вот интересно как оно по натурахе. Ведь тестостерон из холестерина вырабатывается. животный жир все таки. в возрасте за 30 ссыкотно экспериментировать - сливается все моментально ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спортом каким увлекаешься?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на лыжах и лыжероллерах выступал, потом увлекся КроссФитом и железом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
железом, т.е. бодибилдинг? Кроссфит, ты занимаешься по своей программе, или в каких специальных тренажерных залах?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бодибилдинг - это все таки спорт по построению идеального тела и пропорций мышц. Я этим не занимаюсь, но качался, как и многие. Не очень понял про кроссфит. Занимаюсь сам, как и в специальных залах для кф, так и в обычных фитнес-клубах. И вообще я тренер)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про кроссфит я знаю это не только тип тренировок, а еще специальные залы, которым выдаются лицензии на произведение тренировок. Плоэтому я спросил про кроссфит =
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, если именно называть свои тренировки "кроссфит" ибо это марка.
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил пить алкоголь, потом подумал - нахуя кого то убивать ради перевода на гавно,и потом посуду от жира мыть-мее... потом узнал что аминокислоты вырабатываются бактериями,колонии которых у нас в кишках живут, ну и в лом стало разводиться на готовку - а так теперь творог с мёдом, салаты со сметаной в лаваше,каша по утрам. по воскресеньям мотокросс. по субботам - рейв!))))
Автор поста оценил этот комментарий
курочку жалко,коровку жалко ну или по здоровью что-нить
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена веганкой стала год назад. Ну я смотрел смотрел, поначалу стебался, склонял ее мол чего ты фигней маешься, покушай колбаски и т.д. совращал как мог =)

А через пол года сам ради интереса попробовал без мяса пожить... и вот с тех пор я тоже вегетарианец =) Жена меня особо не склоняла никак, самому захотелось. Ну а позже уже пришли какие-то морально-этические соображения.

По ощущениям особо ничего не поменялось, голода или нехватки чего-то там не ощущал. А вот с пищеварением проблем стало значительно меньше, всякая тяжесть, тошнота , гастриты и прочие неприятности пропали бесследно, чему я весьма рад. Плюс перепробовал кучу новых блюд, раньше я даже не подозревал что есть столько вкусной еды без всякого мяса.

Единственное что скажу - такое питание весьма недешевое, заметно дороже мясоедения обходится. Ну и придется чаще и разнообразней готовить, хотя для тех кто любит кулинарить думаю это только плюс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
был в командировке в Индии, там подавляющее большинство мясо не кушает из религиозных соображений. Но нам на заводе готовили нежнейшую и вкуснейшую козлятину, и мы дико удивлялись, как человек, никогда в жизни не пробовавший мяса, может его так вкусно готовить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с любовью просто делали, они очень любили козлика..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
настолько, что смогли убить и приготовить
но не настолько, чтобы и съесть заодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к тебе вопросец есть. Что на твой взгляд вкусно из веганской кухни. Сам я мясожор, но в целях слегка освежить желудок и сбросить пару кг, готов побыть 2-3 недели вегетарианцем =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я то особо блюд не готовлю. Тут я свой рацион расписал где то, посмотри)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку