Правильный отзыв (это вам не спички считать)

Читаю отзывы на товар и вижу такое. Столь тщательно проверять товары это шедевр, спички пересчитывать 10 лет это ни о чем на этом фоне.

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Впечатления что это классический профессор Чудаков закупается с фундаментальным подходом даже к отзывам. Чай не очень сладкий, а снимем ка спектр ЯМР сахарозаменителя...

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Ссылка на товар

https://www.ozon.ru/product/kitayskiy-saharin-1000-gramm-295...

Скриншоты комментов

56.3K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак просто работает в лаборатории. Почему бы и нет. Странно, что отзыв опубликовали.

раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Там все отзывы такого плана, что это не тот товар который в описании. Про лабораторию верно и возможно что покупали там сахарин как ингибитор для гальванических процессов. Я тоже хотел попробовать декоративное меднение фигурок напечатанных на 3D принтере и там для улучшения процесса рекомендуют добавлять такие вещества сахар, сахарин и т.п. они замедляют процесс и поверхность получается более гладкая. Соответственно важно чтобы было именно то, что покупается, а не аналог, тем более дешевый.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если важно, чтобы вещество было +- то, то покупают в специализированных магазинах или ЧДА или ХЧ. Цена выше, чем на днозоне, но не критично, и вероятность купить паль - ниже на 2 порядка.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я работаю в лабе, и в таких случаях есть действительно два пути. Ваш - покупка сертифицированных ништяков у проверенных поставщиков - составление КП, подтверждение, пляски с бухгалтерией, провести через грант, ждать от недели (если на ближайшем складе) до нескольких месяцев... Я этим не занимаюсь, примерно пересказываю со слов причастных. Короче самое главное для сотрудника - дюже долго, а иногда ещё и фасовка безбожно большая. А можно пойти в аптеку, в ветеринарку или заказать у китайцев. Есть шанс что будет паль, а есть шанс что с этим можно работать (ну мб с доп. Очисткой), сэкономив время

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких плясок с бухгалтерией, я сам завлаб. Пляски начнутся, когда приедет аудит СМК, или очередной ПК, и найдут реактивы без паспортов. Как вы в достоверности результатов можете быть уверены, используя левую химию?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы завлаб где? Я просто чаты читаю по теме - в разных местах по-разному. Возможно лёгкость в решении финансовых вопросов, зависит от начальства) лично я пару раз покупал в аптеках, например, разные штуки "на пробу". Степень необходимой чистоты зависит от применения) важные вещи покупаются по всей форме, а ампициллин для культивирования можно и в аптеке взять

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас завлаб в сюрвейерской компании, нефтянка. До этого был начлабом в Газпроме. В фарме не работал, возможно в этом направлении допустимо что-то приобрести в аптеке. У нас с этим очень строго, недостоверные результаты могут привести к крупным финансовым потерям Заказчика, от этого хорошо никому не будет. Поэтому реактивы закупаются только у проверенных поставщиков, наличие паспортов и входной контроль обязательны. Я больше скажу, даже в таких случаях бывают кривые партии, влияющие на конечный результат (мы так в прошлом году попали с качеством индикатора Азур1). За такими случаями следуют долгие разбирательства, которые никому не нужны. Так что с качеством химии мы не экспериментируем :)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, случайно написал ещё один комментарий похожего содержания, думал тот не отправился. Ну да, тогда понятно, у вас там контроль качества, все очень серьезно. Тут вопросов нет. В исследовательских лабах чуть больше свободы маневра) и на кону не судьба компании и много деняк, а только твои результаты экспериментов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в исследовательской должно легче дышаться:) У меня испытательная, у нас действительно с этим строго. С другой стороны, вопрос финансирования не поднимается, любой простой лаборатории (мы круглосуточные) ведёт к несоизмеримо бОльшим потерям денег компанией:)
Автор поста оценил этот комментарий

Индикатор почти как измерительный прибор. А есть вещества менее критичные, кислота или щелочь которые просто Ph среды меняют. Они или работают или нет и навредить практически не могут. В некоторых рецептах так и пишут, не можете щелочь найти, средство Крот добавьте. Даже если процесс нарушится убытка на 100 руб максимум. А если пойдет то экономия нескольких дней времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менее критичные, согласен. Но щелочь при неправильном хранении/фасовке очень быстро хватает воду из атмосферы, у приготовленного по навеске раствора титр уедет совсем не туда, куда надо. Про кислоты отдельный разговор, если покупать серную/уксусную/солянку в нормальных концентрациях без документов и с рук, дяди из ГНК очень быстро возбудятся. Они любят щемить глупые лаборатории, это всяко безопаснее, чем нарков ловить.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а химики сейчас сколько реально зарабатывают? С опытом в биоямр, hplc, фарме и PhD, но без массспектрометрии? Сколько реалистично рассчитывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно однозначно ответить, у меня специфика работы сильно отличается от вашей. В моем арсенале больше AAS, GC, хотя и HPLC на определенном уровне имеется. Опять же, имеет большое значение уровень работы с тем же HPLC, либо оператор только вводит пробу, либо уже занимается калибровкой, обслуживанием детекторов и колонок. Опытные хроматографисты всегда нужны. Но, повторюсь, информации по зарплатам в био- и фарм- направлениях у меня нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Опыт с GS, HPLC, FPLC больше юзерский, конечно, но калибровку и обслуживание делал, если под обслуживанием вы имеете в виду замену колонок и фильтров. Валидация методик, калибровка - тоже есть опыт. AAS - только теор. знания и небольшой практикум в универе, то же по MS.

Возьмут ли в вашей сфере такого кандидата и какой порядок зарплат? Именно в вашей сфере? Или с улицы пробится нереально, только по знакомству?

Автор поста оценил этот комментарий

не путайте гос лабы (всякие нии и пр) с частниками. С гос закупками вообще беда, у частников проще, но тут другие грабли - купить какую-то фигню на "попробовать". Чтобы что-то новое попробовать нужно по той же СМК завести целый R&D процесс

Автор поста оценил этот комментарий

А вы входной контроль не делаете, что-ли, лол? Даже на реактивы от проверенных китайцев обязательно надо ЯМР снять и ВЭЖХ/ГХ с МСом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем, естественно, но не на все. Вы фиксаналы в ЯМР пихаете? И мы не покупаем реактивы у проверенных китайцев, если уж брать импорт, то Мерк или СА.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас фиксаналов нет, у нас лаба орг синтеза. Поскольку коммерческое предприятие, то покупать супердорогие реактивы не захотят - да и зачем, если китайцы норм в целом присылают? Бывают, конечно, эксцессы, но редко. Берём в основном у Angene и Macklin.
Входной контроль полезен ещё и тем, что потом реакционку или продукт снимаешь и есть с чем сравнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас с вами разная специфика работы, у меня весь упор в аналитическую химию. Поэтому такие требования к достоверности результатов анализа, у нас вся система менеджмента качества направлена на это. Отечественные поставщики, по больше части, закрывают наши потребности в химии, изредка только прибегаем к импорту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, при покупке за нал со склада - зачем эти пляски с бумагами? Да и многие поставщики вполне продают партии от 1 кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что в лабораторию гальванических процессов закупают ямр для контроля поступающего сырья.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Делов, в соседнюю лабу отнес и попросил по-братски. Ну в соседний институт на крайняк (если конечно знакомые есть, но в пределах пяти рукопожатий обычно находятся)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За пять рукопожатий можно этого продавца найти так то. А если из чиновников траванется то я думаю за 3.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот ли чиновник, что за неделю съел? Не надо так!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он бананы из Эквадора ел )

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Google Lens для перевода китайской надписи ему недостаточно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Или препод, мы, помнится, тоже шутили, что проверяем металлы для ювелирки, недорого...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку