Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям

После тест драйва нового гуся BMW R 1300 GS смог вытерпеть почти неделю… Не смог устоять- слишком в душу запал, пришлось стать владельцем красавца. В сравнении с моим бывшим HD Pan America- небо и земля, тот откровенно сырой. И не смог к нему привыкнуть. Новый же гусь ощущается как продолжение меня, как единое целое. Да, проехать за два дня владения успел совсем немного , 100+ км, но с первых метров понял- мое. Все продумано до мелочей, придраться как в панамке например не к чему. Рулится великолепно, очень юркий. Подвеска фантастическая- в лес еще не успел, но поездил но поребрикам, ямам- проглатывает любые неровности. Комплектация впечатляет- великолепный свет, адаптивный круиз, куча помощников, подогревы задницы и ручек Очень понравилось что все что греется хорошо изолировано- прям огромный плюс. Панамка жгла в прямом смысле слова- правую ногу пыталась сварить постоянно, и левую при включении вентилятора. Ну и пару ожогов получил от случайных прикосновений. Мотор великолепен, но впрочем тут у панамки было не хуже. Дисплей- четкий, яркий, внятный, но не сенсорный. Очень много настроек. Навигатор, музыка, телефон- все там. Показывает углы кренов в поездке, ограничение скорости на данном участке дороги, дохрена другой информации.

Не кидайте тапками, первый раз пишу отзыв на мот… Даже наверное не отзыв, а просто впечатления)) Впечатления от него фантастические и только положительные, баварцы сделали идеальный мотоцикл

Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост
Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост
Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост
Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост
Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост
Правильный BMW. Отзыв по первым впечатлениям Мото, Мотоциклисты, BMW, Гусь, Идеал, Техника, Длиннопост

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

Да можешь не искать, верю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пытался, то другой пытался)

Автор поста оценил этот комментарий

Жуть. Цена как в РФ. Почему так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голый около 20368. Налог транспортный 8132. Остальное доп оборудование

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.Мне лично ну не нравится он....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дело вкуса

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл хороший, но цена пездетс:) якобы от 18к долларов, а по факту 30

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту еще больше вышло 😨

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще оппозиты не нравятся. Одно падение и ты попал на 100500 нефти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дуги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь срослось, а то смотрю уж очень по-буржуйски выглядит. Думал в Москве может, на Рублёвке))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он скромный, довольно бюджетный . Я плачу евро 400 примерно в год вместе с зимним хранением. Летом сторожим сами по очереди)

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере работаю в яхт-клубе, потому так интересно. И мопед там храню зимой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Plvk- porslahden venekerho, клуб в Хельсинки в районе Вуосаари. Сцук, напомнил, спасибо- надо заплатить членский взнос и за летний сезон))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в этой версии опции с прошлой ртшки как раз завезли. )) На новом пока не доводилось покататься, так что конкретно про 1300 ничего не скажу, ездил на всем от 1100 до 1250 из гусей исключая разве что всякое странное типа 310го. Будет возможность у кого-то взять - прокачусь сравню ощущения, но пока выложить 3+ мульта если я на нем снова не буду ездить, желания нет, а вот если выйдет новая ртшка или гантель сильно присмотрюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прокатиться как минимум стоит)) а мои действительно видимо очень продаваемый- вот прямо сейчас на парковке в тц два практически близнеца))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем сравнивать, прокатись на свежей ртшке или гантеле хотя-бы километров 500, а лучше больше чтоб и в сумерках и с боковым ветром и сравни, свет у гусей говно, ветрозащита говно. В целом хороший мотоцикл, но под свои цели и задачи. Кстати, на 1300 не катался пока, там уже нормальный круиз контроль и секторный свет завезли или пока нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круиз адаптивный. Свет огонь, матричная фара, автоматическая. И включается сама, и светит куда надо учитывая угол наклона мотоцикла и тд. Ветровик приличный, высокий- ну в смысле если в настройках выставишь макс высоту. Поднимается до этой высоты когда начинаешь движение, опускается когда выключишь зажигание. Потоки воздуха заметно выше головы проходят. На 90 не всегда шлем закрываю- норм

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ртха уже водная 1200, гуси были и воздушные и водные и даже минигусь 800 с ротаксом, так вот у всех гусей более энергоемкая подвеска, что не удивительно и на нем реально можно съехать с асфальта, хотя нужен скил, для больших песок и говна прям плохо, а вот твердые грунты и камни очень комфортно. Еще гусь дешевле ронять. Если ты не съезжаешь с асфальта как 90% гусеводов, то дальше минусы. Свет на гусях говно, даже в легких сумерках уже сильно падает комфорт, у ртхи свет отличный, на рт более расслабленная посадка и при переездах по 1000+ км в день не болят колени, на гусе уже после примерно 600 км. колени просто выходили из чата, ветрощащита на гусе номинальная и все кто катает дальняки колхозят козырьки или берут не штатные увеличенные ветровики и все равно ртха по ветрозащите божественна. Вибронагруженность у гусей выше из-за чего комфортная крейсерская примерно 140 дальше сильно растет вибрация, у ртхи вибрации растут от 180. Кофры, у гусей это или телескопы куда ничерта нормально не лезет или ящики не особо удобные в укладке, у большинства гусеводов на дальняке половина хлама примотана сверху со всеми минусами, у ртхи кофры сильно удобней, в центральный влезает 2 интеграла, в каждый боковой так-же влезет шлем. Много мелочей еще типа штатной музыки. Я долгое время считал гусь лучшим вариантом откуда и большой опыт с ними, потом была возможность купить ртшку в максималке за хорошую цену и у меня рядом на паркинге стояло 2 мотоцикла и при каждой поездке выбирал на чем ехать, через год я понял что на гусе выезжал 4 раза и все разы на природу и шашлыки, остальные поездки были на ртхе, еще год смотрел на гусь, который просто стоит и решился его продать. Гусь отличный мотоцикл, я бы сказал эталон универсальной техники, но как и все универсальное уступает узкоспециализированным решениям. Для дальняков по хорошим дорогам лучше ртшка или гантеля. Если ехать на Памир или еще в какие ебеня, где понятие дорог относительно - гусь, чисто для города вообще любой нейкед уделает оба варианта по всепролазности. Красиво звенеть яйцами в баре - харлей электричка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про свет на новом Гусе такое сказать нельзя) как и про ветрозащиту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, есть существенные отличия от предыдущего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От старого гуся? Я на нем не ездил даже) до гуся у меня была панамка

Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг) минимум 7 товарищей на мотобмв не знают, где у них поворотник 😂


ЗЫ: тоже редко пользуюсь, только для обозначения реального поворота, в маневрах почти никогда.. не успеваю 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь всегда практически) никого нет- могу забить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

купил бмв - выучи, где поворотники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к автомобилям относится) мотоцикл бмв это действительно другое))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сволочь! Я еще на 1200 катаю, даже до 1250-го еще не дошел. Нельзя так людей дразнить. Ну и поздравляю, конечно. Пусть радует владельца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я не специально 😀

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Германии такие налоги? Жесть какая. Живу в Чехии - налог 0. НДС только. Получается на четверть дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный пруф)) Учитывая, что я впервые на этом сайте))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин мне так лень искать) продавцы в обоих магазинах говорили что самый продаваемый и поэтому все для него пиздец в дефиците)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Жена обиделась, что машину ей не взял?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая, чуть надутая… Взял зато отпуск на октябрь и обещал еще в декабре две недели… Машину говорю тоже можешь подбирать себе- не надо говорит) вообще думал хуже реакция будет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мот. Поздравляю с покупкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поздравляю, чо) найти свой мот - одна из важнейших вещей, на мой взгляд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) вот недавно ж с тобой говорили о нем… и вот)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть оригинальные боковые симпатичные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это получше будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
И мужик симпатичный и конь симпатичный!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поскользнуться и к мотоцикле можно, умеют ехать с проскальзывающим задним далеко не все, с передним вообще не видел) по моему опыту все мотоциклисты, за исключением разве что только сдавших и впервые севших на что-то кроме учебного мота, могут ехать со скоростью быстро идущего пешехода. Вот держать равновесие на месте может мало кто, на 4 кмч куда меньше людей могут ехать чем на 7 или тем более 10. Так что зависит от скорости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 км час прям без проблем на моте ехать. 5 норм. Нас в автошколе на это дрочили- в одном из элементов экзамена метров 20 надо ехать прямо со скоростью пешехода, там главное цель- глазами туда куда хочу)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Европе, как минимум, нет таких пошлин, что цена голого мотика из официальных 18 превращается почти в 40.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в Европе и покупал) 38500…
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не подумай что ругаю. На трассе и оффроаде (?) наверное, огонь.

Просто мотик на любителя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, дело вкуса. Как то сразу тур эндуро понравились. Сперва Honda cb500x взял в прошлом году, как права получил. Получил немного опыта и взял мот посерьезнее- панамку. Ну а сейчас влюбился прям в гуся. На трассе действительно шикарен) а в городе я практически не езжу, живу на окраине города, , больше по трассе передвигаюсь да пригородам, лесные дорожки люблю. Пробовал на чоппере ездить- совсем не мое. На хиабусе прокатился чуть… И тут же вернул где стояло- совсем совсем не мое)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Габариты "забудь-про-междурядье"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он по мне так вполне стройный. В междурядье в принципе не езжу, жить хочу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие электронные помощники у мотоциклов? К примеру, уже умеют помогать равновесие держать? Типа чтоб как есп - в поворотах страховали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Четыре стандартных режима езды регулируют реакцию и мощность двигателя: Rain, Road, Eco и Enduro. Опциональный пакет Riding Modes Pro добавляет три дополнительных режима: Dynamic, Dynamic Pro и Enduro Pro. Оба режима Pro позволяют дополнительно настраивать реакцию дроссельной заслонки, противобуксовочную систему и антивилли. Кроме того, в режимах Pro можно регулировать стандартный контроль крутящего момента двигателя (MSR), который ограничивает пробуксовку заднего колеса при замедлении.

Торможение с помощью двух четырехпоршневых радиальных передних суппортов и одного двухпоршневого заднего суппорта соединено системой BMW Motorrad Full Integral ABS Pro. Передний рычаг активирует задний тормоз, и то же самое происходит с задним рычагом, активирующим передние тормоза. Настройки как для дорожных, так и для бездорожных условий связаны с режимами езды, а задний антиблокировочный тормоз можно отключить в настройках ABS Pro. Кроме того, динамический контроль торможения предотвращает непреднамеренное нажатие на педаль газа, уменьшая крутящий момент двигателя при торможении для максимального увеличения тормозной мощности на заднем колесе.

BMW присоединились к клубу почитателей радарных системам благодаря функциям активного круиз-контроля (ACC), предупреждению о фронтальном столкновении (FCW) и предупреждению о смене полосы движения (LCW). ACC позволяет водителю установить скорость и дистанцию до автомобиля впереди него; затем система использует передний радар для измерения расстояния до автомобиля и контролирует скорость, чтобы поддерживать заданный интервал. BMW утверждают, что FCW использует торможение, чтобы помочь предотвратить столкновения и уменьшить тяжесть аварий. Датчик заднего радара следит за происходящим позади мотоцикла, а также за слепыми зонами. Если смена полосы движения будет считаться опасной, система LCW включает предупреждение об этом в левом или правом зеркале.

В случае аварии оборудование, входящее в стандартную комплектацию, включает систему BMW eCall (Intelligent Emergency Call), которая направлена на оперативную организацию помощи на месте происшествия. Когда система обнаруживает падение, центральный офис BMW автоматически подключается для связи с водителем, если имеется такая возможность. Систему также можно активировать вручную с помощью кнопки SOS.

Опциональная система динамической регулировки подвески (DSA) заменяет электронную подвеску Dynamic ESA Next Generation от BMW, делая шаг вперед в динамической регулировке демпфирования и предварительной нагрузки пружины. Теперь в зависимости от выбранного режима езды, дорожных условий и маневров DSA динамически регулирует демпфирование передней и задней подвески, а также соответствующую настройку жесткости пружины. BMW утверждают, что это обеспечивает более высокий уровень безопасности езды, производительности и комфорта независимо от нагрузки на транспортное средство, будь то пассажир или багаж. Удобство использования было повышено благодаря улучшенной интеграции с режимами езды, но DSA также можно индивидуализировать в меню настроек транспортного средства.

В дополнение к опциональной системе DSA доступны новое адаптивное управление высотой дорожного просвета и спортивная подвеска.»

- в общем дохрена там чего в помощь водителю

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно - фирмы производят чудо-мотоциклы совершенных форм и конструкции, но производители боксов предлагают лепить на них одинаковую хухню, похожую на ящик для инструментов. И ведь не найдешь ничего подходящего по стилю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, это да)) но ему идет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, понял. А что за клуб то ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный, каких многие тысячи)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, гусь. Охрененно. Поздравляю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️

Автор поста оценил этот комментарий

Что за яхт-клуб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Катер там держу. В обязанности как члена клуба входит дежурство ночное раз в сезон, чем я собственно этой ночью и занимался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда разница порядка 10000. У нас голый под 40.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехило…

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё сколько на обвес уйдёт. Очень дорого у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обвес весь куплен, не пришел еще. Дорого везде)

показать ответы