Правильная надпись на ЖД переходе

Правильная надпись на ЖД переходе Железная дорога, Наушники, Переход, Безопасность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы там было написано "посмотрите по сторонам", а то переходить ж/д, ориентируясь только на звук, идея так себе.

раскрыть ветку (75)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В Гатчине есть вот такой переход: чтобы дойти до путей приходится топать сначала направо затем налево. Если там будет поезд, то его будет несложно заметить, так как он тебя хитро вынуждает по стронам посмотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не смотришь по сторонам, а долбоёб переходишь, например, уткнувшись в телефон, то и такой переход не спасёт.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо еще кирпичей под ноги накидать, а сверху планки приварить, чтоб шел и нагибался все время

Ну и на выходе ров с лавой

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мышечная память вещь такая
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Менять каждый месяц испытания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея для распила бюджета
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не понимал как возможно не заметить поезд?!?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже задавались этим вопросом.
https://youtu.be/RgJZMgnPDKM
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В г. Кисловодск жд разделяют город. На одной станции есть подобный переход, а ещё есть мед колледж для людей с ограниченным зрением. И многие студенты видят, но плохо. Так вот им и нужно снимать наушники.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще - через такой переход невозможно пробежать. Когда человек переходит на шаг он может оценить обстановку и остановиться почти мгновенно при необходимости. Основная гибель людей на таких переходах - "бежал на автобус", "бежал на электричку"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем на новом переходе лабиринт сделали.... Но как он может работать. Смотришь то не на пути, а на пол и перила, что-бы не споткнуться и не врезаться а них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас регулярно давят народ на аналогичном переходе. Я, правда, момент аварии не заставала ни разу (к счастью), может там машины давят. Или тех, кто в обход турникета лезет на рельсы.
Автор поста оценил этот комментарий

В коломягах идентичный

Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожий сделали. Теперь, из-за этого мудачества на велосипеде хрен проедешь. Благо, есть нормальные люди, которые протаптывают тропинку мимо этого перехода.

248
Автор поста оценил этот комментарий

Может это для слепых написано

раскрыть ветку (13)
160
Автор поста оценил этот комментарий

- Мама, что такое чёрный юмор?

- Ты видишь там того мужчину без рук? Скажи ему похлопать в ладоши.

- Мама! Я же слепой!

- Вот именно.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

-Мама, я же слепой!

-Но это же не помешало мне тебя усыновить

- я что, приемный?

- да что ты, сынок, два раза возвращала тебя в детдом - не принимали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для глухих там объявление по громкой связи транслируют!

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или для даунов
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух сука как они бесили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я счастлив, ведь видел их всего пару раз за игру, потому что всегда спидранил эту локацию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с опытом я теперь спокойно пробегаю её насквозь, аки Нео уклоняясь от катящейся сзади поебени. Это только первые пару дней на этой локации жопа болела от этих ублюдков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикобразы в Элеум Лойс разожгли мой пердак так, что я бы мог улететь в туманность Андромеды, а вот скелеты лапочки в сравнении с ними

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Ориентация на слух в могилу сведет. Когда впереди идет состав он заглушает все! И как раз в этот момент по другому пути совершенно неслышно для тебя летит другой состав.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше "Пораскинь мозгами", подойдет для двух ситуаций.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не знаю какие должны быть наушники, чтобы не услышать поезд

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенными, разумеется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что страшно, люди и без наушников могут совершенно не замечать поезда, который несётся на них. Не раз видел подобные гифки/видео, где люди попадают под поезд, уткнувшись в телефон :(

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю водителем газели 99-го года,то есть тот ещё трактор,стабильно раз в день кто то заползает под колёса,особенно бесят грибочки в капюшончиках,очень много людей живы только по тому что я не хочу сидеть ждать гайцов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типчики в капюшонах и наушниках бестелесны просто.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей семьи сын 17-летний (абсолютно трезвый, не под наркотой) шел вечером, когда уже темно, в наушниках и капюшопе домой, а путь проходил как раз через рельсы. По словам машиниста он увидел его , вдарил по тормозам, дудел в гудок, но парень так и не услышал :(

В итоге так глупо погиб. Конечно, сам во всем виноват, спору нет, но от этого не легче.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не не услышал, а просто покончил с собой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как версия, да.

Но, тем не менее, у меня, например, наушники настолько шумоизолированы, что я тоже не слышу поезд, когда он мимо едет. Так что вариант с "не услышал" вполне себе вероятен.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на тебе ещё капюшон, то вообще можно потерять связь с реальностью.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже 13-летняя девочка в наушниках переходила пути, подробностей не знаю, но смерть конечно ужасная и глупая. Когда ходим на дедушкину могилу,  мимо ее могилы проходим, одни старики там лежат и она одна 1995-2008. Печально вообще...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Новосибе пару лет назад поезд сбил девушку, очевидцы говорят что один поезд она пропустила, а встречный, который был на следующих путях не заметила. Жалко конечно, видела ее, молодая совсем, но как во-первых можно выходить на пути где едет поезд...я уж не говорю про смотреть по сторонам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Матвеевке регулярно соскребают с путей идиотов, которые бегут, пытаясь не опоздать на электричку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне было на тот момент лет 20 наверное. к тому моменту я уже долгое время на улице  ходил в наушниках(как на фото ниже), ну еще и схожие модели брал. звукоизоляция там никакая, идешь и все вокруг слышишь.  в какой-то момент у меня сдохла очередная пара ушей, и я взял у друга на время погонять затычек, потому как дело было перед выходными, и хотелось съездить домой. ну и собсна в этих затычках я потопал в пятницу вечером на электричку. в этих затычках не было слышно вообще нихуя с того, что делается вокруг. ну и при переходе жд путей, мне прямо в ухо посигналили,  это я услышал,  боковым зрением глянул, что это гудит, и увиденное мне нихуя не понравилось. на меня шел товарняк, до которого были считанные метры. думаю, так быстро, как тогда, я больше никогда не двигался, за секунду я перемахнул не только через пути(товарняк шел по первому из двух, которые нужно было переходить), но также и через платформу.

в своих привычных наушниках я бы в такую ситуацию не попал, потому как услышал бы поезд за пару сотен метров. так что да, нехуй ебалом щелкать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянный пользователь наушников такого типа и советовал бы всем на улице в опасных местах снимать один наушник.Я уже привык и просто постоянно озираюсь по сторонам там где могу во что-то врезаться.

Проблемой может стать даже велосипедист,поэтому лишний поворот головы,при перестроении на пешеходной дорожке, - не лишний.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, как версия, он просто ожидал, осознал поздно и у него случился ступор. Вряд ли там сильно издалека машинист увидел, а такая махина, мчащаяся прямо на тебя, кого угодно испугает

1
Автор поста оценил этот комментарий
С шумоподавлением, но поезд ты все равно услышишь в последний момент
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что под топом.

Ну объясните мне хоть кто то. Как можно, блять, поезд не заметить? Это не иномарка из за угла выскочила, это, сука, поезд! Он грохочет, сигналит, от него земля вибрирует! Как можно его провтыкать? Или он из засады выпрыгивает?
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в наушниках музыка колбасит - ничего не услышишь. Плюс у человека есть свойство уходить в себя, в свои мысли, и не замечать ничего вокруг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так машина один раз чуть не сбила

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил хоть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил, но потом расстреляли

Автор поста оценил этот комментарий

Реакция водителя меня спасла

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что он очень заметен, все внимание твое на нем. А между тем по другому пути идет второй состав и вот как раз его ты не замечаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А хер знает как. Я пару раз чуть не провтыкала - причём не где-то посреди чиста поля, а на оборудованном переходе у станции, со светофорами и лабиринтом этим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно, как можно подходя к железной дороге тупо не смотреть по сторонам? У нас же в стране блять не синкансен, что бы не заметить поезд!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже синкансэн. Сапсан вон ненамного медленнее ездит. На Ленинградском направлении на ВСЕХ переходах понатыканы предупреждения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, как взрослого человека в здравом уме и сознании может сбить транспорт (авто, поезд и тд). Это же каким беспечным надо быть

Не знаю, может у меня чувство самосохранения на максимум выкручено, но всё же загадка.

Ходят уткнувшись в телефон, или в наушниках по проезжей части, игнорируя окружающее пространство. Не говоря уже о тех кто просто перебегает в неположенном месте.

Помню как в детстве однажды с мамой за руку дорогу собирались по зебре переходить. Смотрю - авто мчит, а мама всё равно тянет за руку, мол тут зебра, она остановится. Нифига не остановилась, чуть по ногам не проехала.

И подобных случаев в мире тысячи.

Это к тому, что не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь и своё здоровье на кого то ещё. Как говорится: "пешеход всегда прав, правда не всегда жив и здоров". Будьте бдительны, и осматривайтесь перед выходом на проезжую часть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у Лаэртского:
...И опять, вероятно, пиздели
О какой-то хуйне своей бабской,
Забыв покрутить ебалом,
Приближаясь к трамвайным рЭльсам!!!...
Автор поста оценил этот комментарий
Без справки от психиатра прохода нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы поставить шлагбаум на переходах
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так-то? Как раз на жд переезде это может сработать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь там может ехать новейший беззвучный поезд, не имеющий аналогов в мире
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку