Позвоните мне на автомат

В мое время,  первое, что обязательно должен был сделать демобилизовавшийся солдат на гражданке, это позвонить по номеру автомата. Своего автомата, АК-74. Он ведь тоже семизначный. По крайней мере, там где я служил. Сделать он был это обязан сразу же после того, как протрезвеет от радости.


Нафига, спросите? Для того, чтобы может быть познакомиться по этому номеру с прекрасной девушкой, которой этот номер принадлежит. Кто-то делал это, кто-то нет, где-то не было девушек. По номеру моего автомата была толи баня, толи прачечная,  никакая не квартира. Брату попался номер злобного алкаша - одиночки.


Но служил в нашем призыве один парень, который не только позвонил по номеру, не только познакомился, но даже и женился на такой девушке. Когда я узнал, что актеры, озвучивающие Микки и Мини Маус на самом деле муж и жена, я не так удивился, как удивился этому повороту дел. Вроде, за плечами лейтенанта, который приписал ему этот автомат, крыльев не было...


1997-1999, ФАПСИ, Гатчина

Армейский юмор

661 пост4.1K подписчика

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами