Позвонили

- Добрый день, меня зовут Константин, могу я пообщаться с Главным Пользователем Интернета? (прям так и сказал)
- Добрый день, Константин, слушаю Вас.
- Дело в том, что Ваш дом подключили к сети высокоскоростного интернета, есть возможность подключения, позвольте назову компанию...
- Благодарю, не интересует.
- Но Вы ведь даже предложение не выслушали!
- Дело в том, что у меня 400-мегабитный от компании *, я сомневаюсь, что Вы сможете предложить что-то более интересное.
- 400 мегабит? А Вы знаете, что пропускная способность витой пары только 100 мегабит?
- заржал
- Понятно, спасибо, всего доброго
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
400 мегабит? Ну вы и зажралиииись у себя в <название города>!
раскрыть ветку (138)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да почти по всей стране в каждый подъезд по гигабиту приходит
и его уже распределяют между жильцами

другое дело, что наконец-то кто-то додумался отдавать неиспользуемый канал юзерам - если на весь подъезд сплошные бабки без интернета и один я, чего б и не поднять скорость-то
раскрыть ветку (136)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие подъезды находите? У меня до сих пор по телефонной лапше интернет идёт =( И это не потому что я консерватор, а потому что "нет технической возможности". Долбаный Ростелеком.
раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и других провайдеров в доме нет? печалити

случается, к сожалению
у меня самый обычный панельный дом, 12 этажей, конец восьмидесятых
раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Других нет, в своё время бабулька "старшая по дому" гоняла всех провайдеров, а теперь из за одной заявки подключать дом никто не хочет, не выгодно. Самое печальное, что дом 14-и этажный, самый высокий в квартале, на нём стоит 4G оборудование Мегафона. Поэтому в самом доме не ловит даже 3G.
раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий
уу, суки старые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так старые консервативные дуры тормозят прогресс. И такие же сидят на руководящих должностях во многих организациях и недопущают никаких новаций.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у моей девушки на кондитерской фабрике такая пришла и теперь им не разрешает все отчеты, показания анализов в компе делать. только в бумажный журнал. не доверяет она КОМПУТЕРАМ)
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, хуйня какая то. Там есть высшее руковдство, какие бумажные носители в 2015 году для отчётности??
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рассмеялся вам в лицо, если был бы рядом. Я знаю как минимум 14 (посчитал) компаний где на бумагах пишут отчеты, ведут журналы и в одной экзамены даже как сочинение пишут на бумаге. А в гос. организациях так везде.
p.s. я к вам без злости, если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в частных тоже. Та же евросеть
Автор поста оценил этот комментарий
она начальник лаборатории. да, это невероятно, но это так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
ну какие же все умные. у вас какой опыт работы? как будто все в идеальном коллективе работают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чём тут идеальный коллектив? У неё тоже есть свои начальники, я за последние пять лет не встречал не одной организации начиная от детских садов, школ и больниц заканчивая строительными ИП где вообще до сих пор официальные документы пишут от руки.

НИ РАЗУ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бля, ну если тебе легче, то считай что я напиздел а ты прав. и все можно изменить, просто они там все дураки
Автор поста оценил этот комментарий
и никто не говорит про организацию в целом. я сказал про одну личность. блатная она или нет, я хз. но нахуй никому не надо из начальства что-то менять
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя каждый раз вспоминаю, когда в скайфордже по десять раз на дню мимо пробегает Дзирт до Урден
Я ему кричу "Дрииииизт!"

а он меня игнорит (:
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это самозванец - внимательно ник прочитай.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@DzirtDoUrden, - вот настоящий кстати.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
печалько(
Автор поста оценил этот комментарий
но в русском переводе он Дзирт, из-за того что звучит не очень
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что некоторые лет этак более 5 пытаются перейти на безбумажный документооборот. ))
Автор поста оценил этот комментарий
можно сделать на компе и распечатать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
про принтер не слышала?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
только ручкой, Карл, ручкой!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
иди нахуй, засунь свою ручку в жопу!!!! Заебали ручкой нихуя не понятно .... идите нахуй мы в 21-м веке ..... Ручка прошлый век, не нравится приносит в двух экземплярах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
теблеточку выпей, чето ты разошелся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ебать неадекват
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на таких смотришь и думаешь, как мы вообще от мануфактур отказались.
Автор поста оценил этот комментарий
А мона поподробней про отсутствие 3г вблизи 4г оборудования мегафона?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так мне объяснили в Мегафоне. Правда или нет - не знаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя талант!
Одинокое деревце сильно влияет на распространение сигнала?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё именно из за него! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно, в начале нулевых, работал я админом выездным у одного местного инет провайдера. Раздавали мы тогда инет по вайфай(и клиенты и магистрали - все по воздуху).

И вот однажды утром я прихожу на работу, получаю разнарядку, в которой адрес одного из магистральных роутеров с указанием "Чот отвалилось. Проверь роутер и антенну". Ставили туда мы так называемые "сектора" - секторные антенны, узконаправленные. А трасса в этом месте шла достаточно низко, на высоте 9го этажа.
Я приезжаю и моему взору предстает картина: между домом, на котором у нас оборудование и конечной точкой внезапно построили дом :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно! :)
Магистральные - я так понимаю все-таки WiMax?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тогда ваймакса небыло у нас(Нижний Новгород). Это года 01-02 наверно. Там использовался один из 802.11 емнип, какой именно - уже и не помню. Да и в радио я разбираюсь лишь на столько, сколько было нужно для работы с оборудованием и первичной диагностики.

А деревья, кстати, тоже вырастали :) Клиентские антенны часто ставили просто на балконе или вообще на окне - так монтажникам проще. И бывало, что перед окном у клиета вырастало дерево и трындец :)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. У нас клиент есть в городе, две площадки грузовые разнесены на километр. Проводную сеть не пробросить было, поставили оптическую на высоте 25 метров. Пришла заявка что отвалилась сеть. Всё оборудование было в норме. Оказалось что между площадками за дару дней возвели металлический каркас для нового офисного здания. Вот вам и внезапно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти внезапные строители :)
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю. не специалист, но опытным путем давно заметил, что под вышками прием никакой и пинг катастрофический
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
не специалист, но может наложение и ослабление волн (интерференция)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили что сигнал идет в виде косы (которой косят) под углом и соответствено в доме под вышкой сигнал либо слабый либо вообще отсутствует. как и облучение в целом
Автор поста оценил этот комментарий
длинна волны сантиметры, какая интерференция? Есть такое понятие как диаграмма направленности у антенн, у направленного вайфая метр сверху или метр снизу сигнала не будет а через пол километра - пожалуйста. Ну и соответсвенно вблизи антенны сигнал с других зашумляется как это бывает прямо над акустической колонкой рокот слышно а музыку нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я ни капли не спорю, кроме длины волны. Чем сантиметровый диапазон спасает от интерференции?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
интерференция волн. Вот теперь понятно!
Автор поста оценил этот комментарий
Захерач внешнюю антенну :)Мож и попадёшь под луч
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я несколько дней в небольшом старом доме с одним подъездом. Никто из провайдеров не хотел к нам тянуть (центр города всегда геммор). В итоге я выбрал 3х, кто мог бы дотянуть (посмотрел по карте покрытия) и оставил у них на сайтах кучу заявок на подключение от типа разных людей. Не думаю, что моя хитрость сработала, но через 2 недели дом подключили и я насладился интернетом :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не несколько дней, а несколько лет назад :) Как я так описался, хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно от 4G получаете только облучение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю на 14 этажный дом любой провайдер войдет с радостью, главное условие что бы не гоняли.
Автор поста оценил этот комментарий
"у меня самый обычный панельный дом, 12 этажей"-прикалывашся? у 90% россиян при слове панельныйдом, образ максимум 9ти этажки, а обычно это 5ти этажка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном секторе и доступен только ADSL от Ростелекома. Тариф 13Мб/с за 500 с хером рублей. Реальная закачка торрентов в среднем 1Мб/с.
По весне жесть творится, когда колодцы водой наполняются - постоянные разрывы и фризы, т.к. провода были проложены при царе горохе и находятся мягко говоря в дерьмовом состоянии.

Вообщем заплатили стороннему провайдеру 15к, чтобы оптоволокно прокинули. Теперь сижу и радуюсь) 300р 30Мб/с
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торрент в байтах качает, а тариф в битах идет, так что при тп 13мбита, на торренте скачка в районе 1,2 мбайта будет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай тебя я обниму! Сколько раз уже слышал про несооветствие скорости заялвенной провайдером и скорости закачки в Торренте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал мой отец, дели на 16 всё, что говорят. Здесь, правда, всего на 8 делить надо то, что говорит провайдер или оператор.
Хотя иногда бывает совсем обманывают: МегаФон обещал когда закончится трафик на день делать ограничение в 64 кбайт/сек (так в условиях и было), а на самом деле 64 кбита выдавал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне этого не рассказывать, в родном городе, у матушки нет возможности подключить хотя бы "телефонный интернет", приходится пользоваться 3G. Уже всякого наслушался. Да и сам несколько лет тоже им пользовался.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная печаль. Причём тарифный план 25 Мб, реально давали всего 6, после звонка в Ростелеком сказали, что "линия старая, больше невозможно". На следующий день стало 12 Мб. Частный сектор :((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони ещё раз, может быть станет 24)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, этот метод только один раз срабатывает, чтобы стало 24 мне "тонко" намекают отстегнуть около 10 000 руб. мимо кассы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком подключил мой дом к оптоволокну. Сейчас инет у меня 200мегабит, FTTF, 500 рублей в месяц. Пинг <5ms, реальная скорость по кабелю около 100.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. долбанный Ростелеком
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань.
Автор поста оценил этот комментарий
я Вас так понимаю(
Автор поста оценил этот комментарий
не гоните на рт
Автор поста оценил этот комментарий
такая же срань, бро! Сраный Укртелеком, ставший ныне Севтелеком( Севастополь, частный сектор). Уже рядышком оптика, но до нашего района хз когда доберуться... вот и довольствуюсь пятеркой с обрывами и отключениями...
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже сказали, что технической возможности нет. Я уточнил, стоит ли их оборудование (свитч) на чердаке нашего дома, на что они ответили, что да, стоит, но "технические каналы в подъезде у вас забиты". Я сказал, что это похоже на бред. А что, если Я сам сделаю проводку до оборудования, а вам останется только прийти и воткнуть кабель в свитч, плюс дать мне настройки, подключите? Она позвонила "мастеру", потом выдала ответ ДА. 40 минут работы - готово. Теперь у меня есть тырнеты по витухе!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня РТ по оптоволокну инет дает.
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что Ростелеком.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прямо точно такая же ситуация. Сижу с 8 мбит/с. ГТА 5 качал 40 часов.
Хотя ЕЩЕ в декабре того года поставили оборудование от дом.ру, я уже тогда обрадовался, думал скоро интернет будет супер быстрый. Но нет, прошло уже полгода, ходят раз в месяц какие-то мастера, делают там что-то. Возможно подключения до сих пор нет. Интересно, они всегда так долго устанавливают?
Автор поста оценил этот комментарий
я на вас (россиян и украинцев) смотрю как на мажоров ибо только вы можете подключить инете 10-50 м\бит, за нормальные деньги и несколько провайдеров .....
p/s/ живу в РБ нет дерьмо, бай-флай-дерьмо, все дерьмо.... конкурентов нет .... (
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот ещё в казахстане дела не хуже, примерно те же скорости и те же деньги. 100 Мбит/с за 4600 тг (1294.58 р)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
о_о у нас гля ди что бы 5 купить за эти деньги .... платим 10 долларов за 2 м\бита
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город такой грустный? Я живу в Гомеле, провайдер "Гарант", скорость 25, стоимость 130.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть другие провайдеры О_о Полоцк,у нас кстати ралли ))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Гарант работает по Гомелю и вроде бы по Речице. Держат гуманные цены при нормальной скорости. Но буквально 10 км от Гомеля посёлок, и там только байфлай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аааа....,ну хоть кому то повезло ....,а то 2 м\бит,зала и того 150 рублей (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ну- дорого, у меня 100мб стоит 100грн, но мне нафиг сотня не нужна, и у меня 50мб за 70грн
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну таких цен у нас точно нет =\ за 70 грн можно разве что кабельное телевидение на месяц оплатить и то, какой-нибудь бич-пакет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня и IPTV есть, кабельным не пользуюсь, да и нехрен там кроме дискавери всё равно смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такой нашли?! А то у меня инет 100мбит/с 7000тг
Павлодар мегалайн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это цены idnet, когда в вашем доме оптику проведут, тогда и тариф снизиться. Ждите, я тоже долго ждал)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, Ульяновск. 100 мегабит за 300 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже рб тоже байфлай. Город Мухосранск. Проложили оптоволокно и ещё скидку 50 процентов на год дали. До этого думал, что в байфлае вообще нмхрена не делают. Скорость 100 мбит вроде бы 300 тыс, но дешевле поднимать скорость на 3 часа за 10 тыс и сидеть на тарифе 10–20 мбит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже мухосранск есть опто... и тоже можно поднять за 12 ... (вроде бы) на 3 часа до 50, а вот к нам хуй что поведут ибо частный сектор и даже в городе не у всех и даже где тянут (район) не у всех есть, например у соседнего дома есть,а у друга нет ..... и лапу мы сосем ))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как я тебя понимаю,тоже частный сектор,брат уже похвастался рекордом 50,а я в этот момент сидел и плакал...
ибо все печально у меня(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+.... я думал подключу себе 50 на 3 часа и гта скачаю за 3,а там нужен опто ....и я пошел к другу с винтом :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если частный сектор ничего не поделаешь, хотя у нас в городе байфлай даже в частном секторе что-то пролаживали(хрен знает что делали, поменяли всем телефонные номера). Да и оптоволокно в городе повели то много где, а по факту пользоваться ещё нельзя(что-то не до делали).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже кабель меняли лет 5 назад .... до этого телефона не было ((((
p/s/ он был но его порубили и тянуть с другого конца участка нужно было
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у байфлая акция, если дома проложено оптоволокно то идёшь в сервисный центр и там тебе за 125 к в месяц подключат 50/15 интернет. Скидка действует целый год с момента подключения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас его только начинаюттянуть (((((
Автор поста оценил этот комментарий
дойдет оптика будешь плясать от счастья) 20мб/с
правда чтобы эти гады цену снизили дело не скоро дойдет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хер с ценой, 10 ил 20 долларов разница не велика, а вот скорость ..... я тебе отпишу когда на проведут опт :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А тарификация у компании тоже отдельно для вас есть?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире кабель о двух парах. Сколько в подъезд мегабит заходит я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 пары пропускают 100 мегабит
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку