Позор таким электрикам

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера вы то стали делать по говну? Неужели нельзя хозяина известить,что провода не закрепленны,и вы сделаете говно,по говну,вы не лучше электриков. Они плохие,а вы умные,по говну делать,зная что так нельзя. Да вы хуже.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мы известили. и это видео заказчик видел..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда смотрит хозяин квартиры? у меня есть такое подозрение, что ему пофиг. Ну а раз так, то он сам себе злобный Буратино.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт делает друг хозяина.--так сказать по дружбе..

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я придерживаюсь правила, что ремонт должен делать 1 прораб или 1 бригада. Что бы было сразу понятно кто пидорас и не на кого было бы свалить.  Но себе я ремонт делаю сам... так что тут все очевидно(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было настоять, что это безобразие никуда не годится и нужно сделать по уму. Люди не понимают, может быть, что это не нормально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от меня там ничего не зависит.. я указал на дефекты. меня про игнорировали..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

так в серверных делают ,но там фальш пол для простого доступа

а тут хрень какая сделана ,силовая под шумкой которая прогибается ..да там сам пол  будет повреждать провода

.

хотя и автор темы странно делает не убрав помещение бросает шумку по мусору и так чтобы провода с верху были

тоже походу как и электрики пофигист ..и так годится    

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поправлю. эта шумка специально предназначена для неровных поверхностей. когда много инжинерии идет по полу и кривые полы с дефектами. но перед укладкой шумки мы подметаем..можете прочитать инструкцию.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

После электриков пришли изоляцонщики: электрики пидорасы, дальше стяжечники - изоляционщики пидорасы, дальше укладчики ламината - те кто делал стяжку - пидорасы! Ну и так далее! В итоге - весь ремонт делали ПИДОРАСЫ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почти в точку..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как пенопласт может гасить структурный шум? это не шумка, а выброс денег на ветер, только силомер, и комната в комнате

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шумопласт довольно таки не плохо работает как от воздушного так и от ударного шума. почитайте инструкцию. шумопласт

Автор поста оценил этот комментарий

Делал себе плавающий пол из акустик баттс роквел, нормально получилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

решений по акустике очень много.. мне нравится шумоизоляцией заниматься .

7
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок должен быть во всём. Особенно в таком деле как электрика. А люди, которые так кабель по квартире раскидывают, спокойно могут и х@ёвую скрутку в гофре оставить и фазу на рамку розетки пустить с помощью самореза закрученного в кабель. Таких электриков п@здить палками нужно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне, что этот друг знает про интрижки своей жены с хозяином квартиры)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может быть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за синяя шняга на полу?

Синий кнауф суперпол?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это шумопласт. акустик групп

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

немного поясню какую опасность представляет " перехлест " проводов в изоляции ? ну чисто теоретически , если один из проводов расплавит изоляцию ( 1 из миллиард случаев ) то он расплавит и 2 провод ?))) на счет незакрепленных проводов , единственный аргумент что может пробить их если буду в пол забивать ( закручивать ) , какой дурак будет в пол это делать зная что там проводка по полу пущена ? а если дурак с таким же успехом можно и хорошо закрепленную проводку пробить . 1 правило когда сверлишь стену ( пол , потолок .... ) проверь нет ли там проводов .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сам был поражен такому монтажу..

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас модно провода по полу вот так кидать или что? Я просто последний раз проводкой занимался лет 15 назад и с тех пор этой темы вообще не касался.

Даже если гофру разложить красиво, ровно, без перекрутов, даже если её потом залить стяжкой и/или шумоизоляцией, то всё равно, получается, вдоль всех стен нельзя сверлить? И разве какие-то плоские короба не нужно использовать при такой прокладке провода? Достаточно гофры и пола сверху?

Поймите правильно, я не критикую, я просто удивлён. Для меня проводка=штробы+коробки где-то не очень далеко от потолка. А теперь я узнаю, что это устаревшие технологии, видимо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там какие то студенты по ходу делали. заказчик решил с экономить на работе

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему по полу а не по потолку ? проводка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фиг ее знает. мы там только шумоизоляцию делали и ржали с электриков

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так точно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос: нафига вы это закатываете в пол? Показали бы хозяевам квартиры, что там творится... в общем так тоже не делается.. одни накосячили, а вы закрыв глаза делаете дальше. Вспоминается анекдот "а кто вам дом строил?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я показал все недостатки заказчику. тот промолчал..

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вернутся электрики и.. Что за фигня, ну кто так делает.. Все провода у нас, какой то синей хренью закидали а мы теперь разбираться с этим должны.. Ладно бы изолента синяя, это понятно.. А вот это , что?! Какая то непонятная фигня творится в этой квартире..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это шумоизоляция .посмотри мои видео на ютубе и поймешь.

показать ответы