Познакомились на реабилитации

Как я уже писал,я работаю всадником -почтальоном в Magyar Posta. Сегодня пятница,мой рабочий день. Но сегодня ехал без прицепа, нужно было доставить одно письмо: скакал на коне с письмом в кармане. И вот,я прискакал в Северовенгерские горы, где меня ждёт получательница письма,Тамила. Она ультравенгерка ,как и все местные жители. Избегает новых технологий,верна своей земле и не хочет в город. Она рассказала,что это письмо, которое я ей привез,ей написала Богларка, её младшая сестра, живущая в Эгере (да, эринткезийшментеши, хотя и редко,но уезжают в город).

Тамила рассказала,что Богларка вообще-то приехала в Эгер не по своей воле – однажды во время скачек она упала с лошади, ударилась головой, её еле успели довезти до отделения интенсивной терапии (а оно находится в Эгере, в Хевешской уездной больнице им. Ференца Маркхота). Долго боролась за жизнь, заново училась сидеть и ходить (речь, интеллект, глотательные и дыхательные функции не пострадали). И однажды уже в отделении,где проходят реабилитацию после травм,Богларка познакомилась с парнем своего возраста. Он восстанавливался после другого заболевания, ишемического инсульта,но тогда он и она были практически на одном уровне: уже обслуживали себя сами, ходили при помощи ходунков, только Богларка плохо понимала его речь (у него она пострадала). Начали общаться, потом полностью восстановились. Вот так вышло: Сначала познакомились в отделении перешло подружились,а потом и полюбили друг друга.

Родители выбор дочери приняли хорошо,и это очень удивительно, ведь ультравенгры обычно очень закрытый народ,к городским венграм относится не очень с доверием.

Сейчас уже ни у неё от травмы,ни у него от последствий инсульта, ничего не осталось. Прошло 4 года с тех пор. Они поженились, сейчас у них трёхмесячный ребенок. Но решили,что крестить ребенка будут по обычаям эринткезийшментешей, поэтому в письме указывалось,что скоро приедут.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.