Позитивный настрой!)

Хочу поделиться со всеми кусочком позитива и доказать, что плюсы можно найти всегда.) Я Лея, мне 27 лет. Проблемы с желудком у меня начались ещё с детства. Многие подумают что это из-за неправильного питания, чипсы сухарики, много сладостей. Нет, я жила в очень бедной семье и позволить тратить деньги на такие вещи - это было бы крайне глупая идея. Я в семье не одна, ещё есть младшая сестра. Наша семья очень долго была маленькой и состояла только из представительниц женского пола: бабушка, мама, сестра и я.

Потом, когда мне было 7, а моей сестрёнке 3, мама начала встречаться с моим отчимом. Сошлись они через пол года, когда отчим получил однокомнатную квартиру от своей на тот момент уже покойной мамы. Тогда отчим решил жить большой и дружной семьей. В однушке! Бабушка осталась в своем доме, сестра быстро привязалась к новому папе, я нет. Мама ругала меня каждый день, из-за того что я очень хотела вернуться к бабушке, что не называла отчима "папа". Один раз я сказала что он мне не отец, когда тот, придя домой пьяный с работы ( он был шахтером), начал учить меня уму. В этот день мама выставила меня за дверь квартиры. Мне было 9 лет. Я села на трамвай и приехала к бабушке. После того случая я перестала делиться с мамой всем. Мои мысли, планы, чувства я могла сказать только бабушке. С мамой мы конечно потом поговорили, и она согласилась, чтоб я звала отчима по имени, но я всё равно получала за все провинности вдвойне, даже если не виновата. В возрасте 10 лет я впервые упала в обморок от резкой режущей боли в животе. Тогда врачи поставили диагноз "прободная язва". Посадили на диету, приписали гормоны.  Вскоре я попала в аварию, когда ехала на велосипеде сбил пьяный водитель. Попала в больницу. Там начались жуткие головные боли, после МРТ сказали что есть опухоль в голове, выписали лекарства. Честно говоря, голова болит до сих пор, смену погоды предсказываю по мигрени) В 15лет я решила поступать в другой город на ветеринарное дело, мама конечно была против! Я попросила денег у бабушки, забрала документы из школы и уехала поступать. И поступила) Родители отказались помогать мне в учёбе, я нашла работу в ночную смену в кафе. Сначала работала уборщицей, затем официантом) Но смогла)  Моя маленькая победа переросла в большую) Затем я получила второе высшие по технологии и вот ещё одна победа) Устроилась работать. По профессии вет.врач я отработала семь лет) Я очень люблю свою профессию и ни разу не пожалела о своем выборе. С мамой отношения постепенно наладились, а после травмы отчима, я и сестра стали ее опорой. О своем нынешнем диагнозе я узнала год назад. На работе мне резко стало плохо, сначало открылась рвота желчью, затем появились сгустки крови. Мой муж, (кстати тоже пикабушник), начал бить тревогу. В этот же день меня забрали в больницу... Рак желудка и киста пищевода. Кисту удалили. С раком начали бороться с помощью химии. Я опустила руки. Жить как-то не хотелось, для меня привычные вещи, действия которые люди делают каждый день, оказались мукой и давались с большим трудом. Все это время, рядом был муж и моя сестра вместе с мамой и бабушкой. Отчим же считал что сидеть возле кровати глупо, что нужно либо что-то делать либо не разыгрывать драму. Меня отправили в какую-то больницу, типа санатория для раковых больных. После него я поняла что нужно жить! Если бы вы знали как в больницах плохо относятся к раковым больным и особенно к старикам! Я часто делала замечания врачам и медсестра о их не корректном поведении. Но!  Есть плюс, жить очень хочется! Просто доказать что ты можешь! И прежде всего себе! Я ушла из больницы, нашла работу, не по специальности конечно, ибо долго стоять или ходить уже не могу. Зато могу работать сидя) Лекарства дорогие, а кушать хочется всегда) Ребята живите несмотря даже на трудности) Со всем в мире можно справиться) Со смертью конечно нет, но и с ней можно сыграть пару партий) Сейчас я хочу накопить денег и увидеть в живую водопад, Чёрное море и погладить слона) И я 100% уверена что это будет) Всем добра, счастья, здоровья и веры в себя)

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются