Позитивное мышление. Пост №6.

Сейчас основная проблема, которая занимает мое сознание, это поиск жены и страх одиночества. Не хочу повторить судьбу одного из своих родителей, который оставшись в одиночестве, так и не смог никого себе найти и поимел кучу проблем во всех остальных сферах из-за неустроенности личной жизни, наложившихся на особенности темперамента и воспитания.


Но как найти ту самую девушку? Первый необходимый, но недостаточный пункт это – искать. Опыт прожитых лет показывает, что та самая в дверь не постучит и сама за тобой не погонится. Девушки все же не склонны проявлять инициативу даже если ты им нравишься. Остается только выйти на улицу и искать. Искать везде, как на улице, в общественном транспорте, так и в музеях и библиотеках. Можно и в социальных сетях и на сайтах знакомств. Короче, нужно искать везде.


Минус знакомств через сайты или сети в том, что там не видно человека в живую. Не чувствуется ни интонация, ни голос, не видна реальная внешность жесты и манеры, не работают запахи, феромоны и прочие мускусы, которые, вроде как, есть и у людей. К тому же на сайты знакомств часто лезут девушки, которые не могут познакомиться в реале. Основные причины этого: наличие беременности, детей, не популярная в данном диапазоне поколений и в данном обществе внешность, высокие запросы. Чаще всего на сайтах знакомств на контакт идут либо не очень привлекательные девушки, либо привлекательные, но с детьми. У девушек симпатичных зачастую запросы просто пробивают потолок. Это и букет из 100500 роз на первом свидании и фразы типа «если не можешь за мной заехать на первом свидании, то и не зови». Есть еще девушки с забитым негативом мозгом, из анкеты которых понимаешь, что либо ей встречались одни козлы, либо в каждом мужике она рано или поздно увидит козла, обиженку, маменькиного сыночка и т.п. И даже когда попадается общительная и симпатичная девушка, согласная на свидание, то реальность может быть на столько жестока, что внешность реальной девушки будет отличаться так сильно, что и узнать ее по фото с сайта знакомств будет почти невозможно. Чтобы совпали все качества и все было взаимно, да еще и реальность не разочаровала, это надо очень постараться и потерпеть. Я не ставлю крест на знакомствах в сети, они тоже действуют и у меня были отношения с девушками с сайтов знакомств, но вот хотелось бы попробовать знакомства в реале.


Я почти не использовал в своей жизни простое знакомство на улице. Так сказать, не «подкатывал» к понравившейся девушке на улице. А ведь их каждый день проходит мимо меня по нескольку «штук». Конечно, не каждая из них мне подойдет и не каждой понравлюсь я, но ведь надо пробовать и этот способ! Почему я его не пробую? Всю эту пюрешку выше я написал лишь для того, чтобы как на духу выложить мои внутренние страхи и опасения, которые мешают мне просто подойти и предложить знакомство понравившейся мне девушке и, возможно, тем самым разрушить эти страхи. Итак, приступим к перечислению страхов.


«Да как вообще можно? Это же неприлично! Что скажут люди!»

Действительно, я взрослый, уже стареющий человек, но я до сих пор боюсь мнения окружающих. Каждый, кто будет свидетелем знакомства, будет что-то думать обо мне. Возможно, кто-то подумает, что я такой детина, а пристаю к девушкам на улице словно какой-то школьник, все будут видеть мою незрелость и неустроенность моей личной жизни, поймут, что раз я в таком возрасте подкатываю к девушкам на улице, да еще и веду себя как подросток, то какой же я отсталый и каким, наверное, еще более отсталым я был, когда мне было реально лет шестнадцать. А может еще и окружающие станут свидетелями моего провала...

Но, с другой стороны, когда я видел, как кто-то подкатывал к девушке я завидовал ему белой завистью. И даже увидев, что ему не удалось завязать знакомство, я все равно его уважал за то, что он смог преодолеть себя и подойти. Мне кажется, что любой нормальный человек отнесся бы к такой ситуации с пониманием и лишь дураки и закомплексованные злыдни могли бы злорадствовать или думать что-то плохое про него. А ведь дураки и закомплексованные злыдни это неудачники, мнение которых о тебе ничего не значит, так как они сами ничего не значат. Получается, окружающие либо отнесутся с пониманием, либо их мнение ничего не значит.


«Как я буду выглядеть в ее глазах? Может, она подумает, что я маньяк!»

Вот это тоже очень страшно. Особенно если девушка реально понравилась, а вы идете с ней по какому-то темному переулку. Да и просто на обычной светлой улице или в кафе так страшно и неудобно беспокоить незнакомого тебе человека. Вот она идет себе такая, ей ничего не нужно, у нее свои дела или она пришла в кафе и болтает с подругами, ей интересны подруги, а тут ты такой пристаешь со своими знакомствами. Неудобно как-то. Да еще если она и симпатичная. Сидит такая принцесса, ты сейчас подойдешь, протянешь ей свое хрустальное сердце на ладонях, она отвлечется от разговора с подругами, смерит тебя взглядом с ног до головы. Потом она в последнюю очередь заметит твой жалостливый взгляд и потом обратит внимание на сердце в протянутой руке. Затем будет небольшая пауза. Она возьмет твое хрустальное сердце в руку, посмотрит сама, поднесет поближе к взглядам подруг. А потом хуяк и рассмеется вместе с подругами, небрежно свалив твое сердце со своей ладони тебе обратно в руки. Ты от переизбытка чувств и неловкости уронишь его на пол, оно разобьется. Девушки приподнимут над землей ноги, чтобы сберечь их от осколков, подскочит официант сметет все осколки вместе с кусочками мусора и пылью в совок, высыплет тебе это все в бумажный пакет и попросит покинуть заведение…

Проблема в том, что даже незнакомая девушка, к которой у меня симпатия, уже становится для меня авторитетом, мнение которого для меня очень значимо. А ведь внешность обманчива, она красива просто от рождения, а не за какие-то заслуги и она может оказаться конченной мразью. Наверное, если она действительно хороший человек, то она не станет меня оскорблять и унижать, если я ей не понравлюсь, она просто откажет в знакомстве. Опять приходим к тому, что либо меня не оскорбят, либо этот человек мразь, не достойная внимания и страданий.


«Я ее недостоин!»

А ведь что я такого сделал в своей жизни, чтобы претендовать на такую хорошую девушку? Я такой же как все, может даже хуже. У меня нету дорогой тачки, нету собственного особняка. Я вообще наемный работник и не самая большая звезда даже на работе, есть люди и поумнее. Есть люди, которые достигли большего к моим годам. И ладно был бы я харизматичным, прикольным, добрым или очень организованным. Нет! Я и по этим пунктам о-быч-ный! Зачем необычной девушке обычный парень? Глупо, странно, пусто. А даже если ей покажется, что я какой-то необычный, то со временем она прозреет и увидит меня настоящего.

Тут уж не ясно, что делать. Можно катить и плевать на все, просто делать и дальше уж как пойдет. Может так и надо. В конце концов, я видел и обычных парней с симпатичными девушками.


«С чего начать?»

Вот она же не имеет цели знакомиться, она делает какие-то свои «девушечьи дела» сейчас, а я тут со своим «How you doun’ ;)?». Это как-то не в тему, никто этого не ждет. Она вообще не поймет может чего я хочу от нее или я буду ей мешать заниматься ее делами.

С другой стороны, если человек понравился, то и дела отложит. А если нет, то и на ровном месте найдутся рожающие кошки, больные мамы и не поглаженные шнурки.


«А как продолжить?»

Ладно, допустим, я подкатил и сказал свое коронное «Эээм, кккароче, нннууу… пр-р-ривет». А дальше-то что? Она незнакомый мне человек! О чем мне с ней говорить? Не о работе же и не об увлечениях сразу. А о чем? Вот идет она по улице и все, фиг ее знает кто она и что она. В такой ситуации вопросы либо слишком тупы и поверхностны, либо слишком личные и не приличные (типа о работе и увлечениях).

Максимум что я придумал, это можно взять контакты и пригласить на свидание.


«Блин, упускаю момент, нужно решаться, а я торможу!»

Она уходит! Ааа! А я торможу! Ааа! От паники вообще ничего на ум не приходит! Ааа! Она ушла! Блять!

Тут вообще не знаю что делать.


«А если у нее есть парень или муж?»

А уж если она идет к нему или он уже ее видит, а я к ней тут подкатываю. И опасно, и глупо одновременно. Буду выглядеть как клоун и потом еще ее парень или муж будет доказывать перед ней свою альфасамоцовость, наезжая на меня.

Тут надо все-таки внимательней оценить обстановку и просто иметь нормальный ответ на наезд типа… Типа не знаю… «Извините, не знал»… Звучит тупо, но лучше ничего в голову не лезет.


«Она с подругой. Как я буду выглядеть? Это неудобно!»

Буду выглядеть как какой-то идиот, который влезает в общение двух подружек со своими никому здесь не нужными хотелками. Да еще и отвлекает от интересного и, возможно, долгожданного общения. Неудоообно как-то >_<

А можно быстро подкатить, сказать, что ты на пять сек, только узнать имя понравившейся девушки и узнать ее телефон, чтобы пообщаться в удобное для обоих время.


В общем, что-то смог в своей голове решить, а что-то нет. В любом случае буду благодарен за помощь в борьбе со стеснением, нерешительностью и комплексами.