Позитива хочется... Или как относится к онкологии!?

Как давно это было... 4 года назад написал здесь пост-рассуждение, о том что такое счастье. Что же такое счастье? Или прото мысли.

Смысл поста был в том, что жить надо так, чтобы быть рядом и помогать своим близким. Просто быть рядом.

В этом году перспективы просто быть рядом стали очень не гарантированы.

Началось в декабре 2021 года, когда у отца обнаружили рак кишечника. В жизни семью начался новый этап - поиск хороших врачей, медучреждения, переживания, моральная поддержка друг друга.

Но самое главное поддержка папы, который просто хотел сложить руки, заявляя, что к 73 годам жить уже он не хочет. При том, что он полон сил, мастер на все руки, делает любые поделки из дерева, обслуживает 2 огорода, ездит за рулем, занимается ремонтом и в целом до сих пор является мощным стержнем и опорой всей семьи.

В феврале он был успешно прооперирован, но на следующий день после операции заболел Ковидом. 2 раза его перекидывали из онкологии по ковидникам на периферии. Все это стоило и ему и нам больших нервов.

Эти события стали поводом для того, чтобы и самому обследоваться. В результате опасения превзошли все ожидания. У меня рак кишечника, при операции выявили метастазы в печени, под подозрением образования в легких , желудке и простате.

В настоящее время поставлен диагноз рак 4 стадии.Прохожу 4 курс химиотерапии. Из уст врачей слышу о необходимости верить в бога и лучшее.

Как-будто можно жить и верить во что-то другое. Через 3 недели контрольное обследование, проверить полез ли рак куда-то ещё.

И тут снова удар! На контроле у отца снова выявлена опухоль кишечника. Начинается борьба 2.0 - при этом за себя и за отца.

Так вот, оказывается что для счастья не достаточно хотеть быть рядом с близкими: родителями, женой, детьми. Для этого сначала нужно было здоровье, а теперь удача.

Теперь стало очень важно не тратить время и силы на какие-то планы. Настало время жить и здесь и сейчас.

И ещё, побывав в шкуре родственника онкобольного и больного раком, я хочу пожелать сил и терпения близким. Это, наверно, тяжелее чем болеть самому.

Для себя нашел поводы для позитива: похудел со 105 до 88 кг, прошла гипертония, бросил курить. На больничном появилось время, свободное от работы для дома,  семьи и сыночка.

Моя жизнь с онкологией

106 постов236 подписчиков

Добавить пост