Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожизненно осужденный забайкалец отсудил 8 тыс. рублей компенсации у колонии "Черный дельфин"

Пожизненно осужденный забайкалец отсудил 8 тыс. рублей компенсации у колонии "Черный дельфин" ТАСС, Новости, Исправительная колония, Суд, Черный дельфин, Оренбургская область, Отпуск, Трудоустройство, Россия

©Евгений Епанчинцев/ТАСС

ТАСС, 11 апреля. Забайкальский краевой суд постановил взыскать с колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области компенсацию в размере 8 тыс. рублей в пользу отбывающего пожизненный срок забайкальца за работу без отпуска.

"В исковом заявлении он указал, что, отбывая наказание в ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, в течение шести лет был трудоустроен, но за этот период ему не предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск, что является нарушением его трудовых прав. Забайкальский краевой суд, проверив обстоятельства дела, установил, что факт нарушения трудовых прав осужденного имел место, и частично удовлетворил его иск, определив размер компенсации в 8 тыс. рублей", - говорится в сообщении на официальной странице суда во "ВКонтакте".

Отмечается, что о причитающемся отпуске осужденный узнал после перевода из "Черного дельфина" в "Снежинку" (ИК-6 по Хабаровскому краю). В исковом заявлении он указал, что "безысходность и осознание своего бесправия" угнетали его и "надламывали духовно", сообщили в суде.

Заявитель находится в местах лишения свободы почти 25 лет. Он являлся главарем вооруженной группы, которая в 1990-х годах нападала на проезжающих по трассе Чита - Иркутск, уточняется в сообщении.

ТАСС

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.