Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы правы во всём. Это Агаларов и кº(певец Эмин-его сын) ещё с Лужковым мутил по чёрному. Этот комплекс выставочный. Если увидите панораму сверху, то там просто один громадный сарай для проведения выставок. Имеет несколько блоков. Потом Вегас ТЦ, Молл, потом ТЦ твой дом. А рядом "рюмка"- комплекс зданий правительства Подмосковья. Данный концертный зал был, думаю, социальной нагрузкой + пиар. Даром, что назван именем Магомаева, который являлся другом Агаларова. Поэтому, так в Москве раскрутился. Магомаев любые двери ногой открывал.

Теперь по сути. Вы видели высоту залов, где люди бегали в потёмках? Там систем пожаротушения, думаю и не было. Нахрен тратиться, когда это просто палатка для выставки. Стриги бабло и всё. Сейчас не знаю, но давно ещё эл.розетка, точка с водой стоили по тридцатке для участников. Так что, ничего нового. Это бизнес. Думаю, что ему ещё и денег отвалят на восстановление как автотазу.

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент для участников выставок точка подключения электроэнергии стоит 22000 р за 5 кВт (за все время выставки, обычно 3-5 дней).


И вы таки думаете это дорого? Данных ценник действителен если повезло, и организатор выставки сам крокус. А если организатор другой, то он эту же самую точку перепродает за 82000 р.


Плюс платный въезд автомобилей на разгрузку, каждый стенд проходит платную "аккредитацию" (именно в кавычках) и так далее.


Безусловно, за те деньги, что они зарабатывают, там можно было установить самую крутую систему пожаротушения, нанять самую мощную охрану и начальником её поставить чака норриса.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё помню, как только этот тц открылся, подмосковные власти стали обязывать бизнес участвовать в никому не нужных там выставках. Бабло же надо рубить. Поэтому ответ на счет безопасности нахождения там очевиден
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как такое возможно??? Место массового пребывания людей,там требований писец сколько,но все они направлены на спасение,при возникновении таких ситуаций. Если бы все было в соответствии с требованиями антитеррора и пожарки,там жертвы были бы только от пулевых ранений. Работаю в школе, у меня с начала года 9 проверок прокуратуры было. Задолбали. Зато сотрудники все знают,где эваковыходы,как бежим,куда уходим. А здесь?? Нихуя нет. Люди не смогли выходы найти, да в темноте должны таблички светиться куда бежать,эваковыходы должны быть открыты. У брата на работе у сотрудницы внук погиб, 10 лет. В чем ребенок виноват? Пусть владелец отвечает по всей строгости закона,там блять денег горы, на безопасность обязаны потратиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.Изнес требует жертв

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня вопросы...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Азеры хозяева и все этим сказано

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи Азербайджана! И это не шутка....

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 70х годах, в Сибирь азеры приезжали строить коровники
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не совсем азеры.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что ему ещё и денег отвалят на восстановление как автотазу

госсубсидию

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и правильный ответ. Друг Путина и Трампа может позволить себе в буквальном смысле ВСЁ.
11
Автор поста оценил этот комментарий
"но давно ещё эл.розетка, точка с водой стоили по тридцатке для участников." Что? Какие, нахуй, розетки с водой? Каких участников?
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На выставках, знаете ли, надо и компьютер включить и водой воспользоваться. А это уже доп.услуги. Посыл был в том, что баблишко выжималось из любой хуйни.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ясно. За всякую мелочь бабки стригли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кокус Экспо. Это. Выставочный. Центр.
Там всю жизнь палатки внутри (ну, типа маленькие павильончики) и разные форумы проводятся
Автор поста оценил этот комментарий

Может про плату за подключение говорит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне "тридцадка" ни о чём не говорит, сколько это и насколько времени. на год? тогда нормально. на неделю? ну смотря сколько участник выжимает.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал несколько раз с разными работодателями в разное время. Примерно на 2012-15гг. 30.000р это стоимость за подключение, да. Срок проведения конкретной выставки. Пусть будет неделя. Плюс к этой ерунде ещё специальный человек с фотоаппаратом, фиксирующим разные "нарушения"- разгрузка/погрузка своей техникой, генератор(если павильон на парковке стоит) и т.д. за это конские штрафы. На улице дешевле было. Выставка техники, например.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил он, что проводили выставки и заставляли платить за включение компа в розетку аренлаторов по 30.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мутили по-чёрному - это 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Но в коридорах то должна быть!

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела на сайте крокус экспо, у них 26 числа выставка в силе, сейчас монтажные работы ведутся, все окей, как и ничего не бывало ...
Автор поста оценил этот комментарий
На секурику нам подключение продавали в этом году за 65000 за 5 кило... Ну, перепродавали орги, понятное дело...
6
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему получается что у Русских такого быть не может? П.Сыыы, Агаларов и Ко возможно имеют Российское гражданство. У халатности так же как и у терроризма, убийц и т.д нет национальности. Прекратите на этом хайповать, это крайне глупо

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, назовите любого крупного преступника без еврейского/американского/европейского гражданства или не уроженца азероармении? Вот чисто российский Вася и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупного насколько? Что бы вы точно его знали? Потрудитесь загуглить. И ваш комент вообще не в тему моего) Еще разок почитайте, о чем написано. Чисто российский Вася это кто? Славянские корни или с любыми корнями, но рожденный в России? Не очень понятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как не хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Снести к чертям это здание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку