Пожалуй сам сделаю..

Пожалуй сам сделаю.. Youdo, Рукожоп, Розетка

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, есть такая тему, но,тут не тот случай ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (117)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Что это такое? Интернет через розетку?)

раскрыть ветку (110)
319
Автор поста оценил этот комментарий

PowerLine адаптер, обеспечивает доступ к локальной сети через высоковольтные силовые линии.

раскрыть ветку (86)
86
Автор поста оценил этот комментарий

УУ, и дешево то как за интернет будет! А где купить?!

раскрыть ветку (78)
177
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вещица дорогая, поверь)

Дешевле будет протянуть витую пару или понаставить вифи-повторителей.


Но следует понимать, что данное решение больше для корпоративного сегмента, когда сверлить дырки в стенах/потолке нельзя.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это Dlink DHP-W310AV перевернутый с заклеенным названием.


Ставил такие в 2010 вроде, из 6 штук до года не дожил ни один, больше не связываюсь с PLC.

Но справедливости ради, стоит отметить, что все работало достаточно не плохо.


С PLC адаптерами связываются тогда, когда нет иного выхода, в частности невозможность прокладки кабеля или размещения WiFi точек доступа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно все таки простой пример места, где нет возможности протянуть кабеля и поставить точки доступа, но при этом есть силовые линии. Или сейчас в 2017 это вообще не актуально?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То был 2010 год, частный дом, сверлить нельзя, тянуть кабеля нельзя, вешать точки нельзя, поэтому решили попробовать PLC. Сейчас же много надежного оборудования WiFi, которое установил и забыл о его существовании, опять же изменились скорости и стандарты. Я не скажу, что в 2017 PLC не актуально, не зная конкретно условий, но PLC это самый крайний запасной вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Например дом моих родителей, чтобы раздать интернет по дому. WiFi не вариант, из-за того что мой отец в стяжке междуэтажного перекрытия использовал железные решётки, а стены выравнивались с использованием стальной сетки, и сигнал сквозь стены и перекрытия не проходит. А тут один адаптер в розетку у щитка на входе, один у компа и 4 штуки с WiFi по основным комнатам, чтобы с планшета сидеть. И никакой долбежки, пыли и провода нигде под ногами не путаются.

И скорость веселее гораздо, так как все адаптеры висят на своих каналах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По ТВ было шоу, где нужно угнать авто с радио-сигналкой. В одной из передач машину загнали в контейнер, закрыли и подняли краном. Нашли по радиосигналу. Как? Как радиоволна вышла из стального замкнутого объёма?
Надеюсь, что нашли по последним данным о местоположении, а смонтировали так, что есть сигнал, но..хз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ШОУ, причем рекламное. Спутниковые сигналки глушатся на раз-два и там было очень много постановки, включая перезд с поезда на поезд в движении.

И контейнер не очень глушит сигналы, в закрытом сотовая связь есть, а в доме родителей мобильник работает только рядом с окнами, на которых решетки (да батя воспринимал выражение "мой дом - моя крепость" почти буквально, отсюда несущие стены метровой толщины и перекрытия с диким запасом).
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру пришёл я на установку инета и iptv, ont с wifi поставил в прихожей аккуратно перед этим просверлив отверстие с лестничной клетки, а вот тянуть витуху до телека и дырявить стены не позволяет хозяин, так как ремонт ну пиздец дорогой и плинтуса из масива без каналов и мрамор и обои и ваще пиздец страшно шаг сделать, вот тогда это и спасает...... стоит до 2000 (ростелеком), возвратов пока небыло, класная штука...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...А если у меня в доме скажем 30 розеток (чисто теоретически), я включаю PLC и подключив его в другие 29 я везде смогу поймать сигнал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное чтоб одна фаза была...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк, а почему тогда не актуально?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данное решение через пару лет оторветисвой кусок рынка, когда допилят до ума
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
оторветисвой

Сломал мозг, пока читал.

Свой кусок уже оторвало - корпоративный сегмент

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в маршрутке с трубы писал... наши дороги.... ну ты понял.


а так кмк оно должно подразвиться, сгладить нынешние шероховатости и вернуть в обиход что-то вроде домовых локалок, коих в питере было овердохуя в начале 00ых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для домовой локалки не подойдёт, если сама проводка в стенах будет говённая.

Ну и сомневаюсь, что оно нужно будет в "простолюдинском" сегменте в домах, когда всюду есть интернет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я юы хотел той старой романтики с домовыми локалями и шарами. Так что - может выехать.
А проводка почти у всех давно меняна, почти у всех уже евро медь с землей, даже в старых "кораблях". Максмум в хрущевах еще гдето осталось мб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь мощь лени некоторых жителей замкадья...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому стандарту уже около 20 лет.. Через пару лет он ровно на столько-же будет кому-то нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий

От тыщи рублей за простенькие и без wi fi, с wi fi уже от 3000.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Приблуда в стиле ADSL. Скорость говно, стабильности никакой. У нас в городе был провайдер, который этой системой раздавал инет. В итоге он перешёл на витуху, ибо сия система - дорого и глупо.

раскрыть ветку (57)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень не для раздачи интернета от провайдера, это для построения сети в пределах одного дома или офиса, не более.

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

При этом нового дома или офиса,с хорошей проводкой. Если попробовать сделать такое в сравнительном старом доме или как я знаю пример школе,то запросто можешь мучиться с потерями пакетов и низкой скоростью.

раскрыть ветку (22)
160
Автор поста оценил этот комментарий
А еще хакеры из восьмого Б будут твою переписку перехватывать по мерцанию люстры
раскрыть ветку (8)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты про Li-Fi ?

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, про хакеров из 8 "Б"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет hi-fi
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А мы любили...
А мы могли...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут. Используется шифрование между каждой парой адаптеров.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же в пределах одной фазы.. Через автомат уже не прокатит

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прокатит

передатчик у меня дома, а приемник у соседей и все нормально

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот УЗО на квартиру уже не поставишь.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поставишь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через автомат прокатит (с чего бы ему не прокатить если линия соединена электрически?) а вот через нормальный фильтр - уже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, может быть, но у меня не получалось через автомат
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как автомат помешает интернету? O_o

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень может использоваться и для раздачи интернета, ты не поверишь. Я джва года на такой сидел :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Спарк говоришь?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо,раньше спарк был хорошим,но сейчас это уг,пишу со спарка

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно. Провайдер ворует пробелы после запятых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Спарке больше 10-ти лет сижу, начинал с PLC, теперь на витухе. За всё время косяки можно пересчитать по пальцам.


Сравнить с РТ или еще кем - небо и земля.

Автор поста оценил этот комментарий
Слез со Спарка пол года назад. Витуха, конечно, уже не то, но ломку снимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на спарке лет 10, сильные проблемы были только 1 раз - после жестоких летних гроз пару лет назад
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ХЗ, ТТК уже года три-четыре, никаких нареканий, кроме одной несуразицы (платное ночное ускорение, о котором не предупредили)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТТК и Спарк сейчас не одно и тоже? А так жил на съемной хате со 100 мегабитным интернетом от ТТК за 300 руб, очень даже ничего.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре пользуюсь ттк, постоянно отключается, скорость никакая
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сутками инета нету?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая у меня хорошая чуйка,говорят что проблемы у вас а в ТП дойти до уровня с умным человеком очень трудно,можно гта са почти пройти

Автор поста оценил этот комментарий

Он самый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

PLC BPL обеспечивает передачу данных со скоростью до 500 Мбит/с в обе стороны(чего не может ADSL), сия система работает вполне нормально, провайдер у вас не алё.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии плана электросети и опыта работы с PLC можно построить сеть в любых условиях. PCL работает не хуже DSL даже на хуёвой проводке, так что провайдер просто говно, взялся за то, в чём не шарит, типичная "молодая, быстроразвивающаяся международная компания". А потом, нахуевертивши обратились к типу сетей который даже школьник Вася проложит без труда.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Технология зависит от слишком многих параметров. В частном доме использовался PLC от Netgear (затем заменили на Fritz!Box). Скорость сильно зависела от количества электроприборов в сети. Затем неизвестно от каких факторов стал периодически увеличиваться latency. Короче @YourSavior прав, кинуть витуху намного дешевле и зачастую лучше (собственно так и сделал, на работе тоже)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сравнил её с ADSL и в этом он неправ, технология стала хороша, особенно с внедрением энергоэффективной бытовой техники и приборов освещения, которые практически не влияют на качество связи. Короче, имеет право на жизнь, что и делает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а дешево можно такую сеть построить?

из 2х объектов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может их провайдер от одной трансформаторной подстанции целый район иснтернетом "питал".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2009-2010 половина Рязани на таком сидела до тех пор пока ethernet кабель не стал популярным. Провайдер Спарк (нынешний ТТК). Скорость была в разы лучше, чем ADSL, ибо было с чем сравнивать. Потом уже да, на витуху перешел.. Но примерно в это же время все начали переходить с ADSL на витуху.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще если включить микроволновку, то скорость вообще упадет. Знаем, пользовались.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там есть много нюансов. Разные фазы, например. И куча того, чего я не вспомнил. Ну и про сотни мегабит можно не мечтать. Не та технология.
Для дома сойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

"новости:вчера 10 узбекских хакеров были госпитализированы после выхода в сеть из за поражения электрическим током "

Автор поста оценил этот комментарий

ну так спарк был крут тогда когда витуху никто не кидал

Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове-на-Дону, помнится, был такой провайдер. "Спарк" назывался. Скорость и надёжность были говно, но другие провайдеры были ещё хуже. Сейчас не знаю, что с ним стало. Но вроде тоже постепенно они начали на витую пару переходить и другие нормальные технологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть! У вас в розетке 6 кВ!
Автор поста оценил этот комментарий
шайтан!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо по ЛЭП можно между городами сетку поднять?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, по леп так передают служебную информацию, если память мне не изменяет.
С супермедленной скоростью естественно.

Поищу информацию и пруфы по этому поводу)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. ВЧ-связь. на концах ВЛ (ЛЭП как понятие упразднено) разделяют силовую составляющую и информационный сигнал ВЧ заградители и фильтры подключения с конденсаторами связи. скорость правда никакая. хватает для телеметрии, но для полноценной сети маловато.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм по поводу того, что выше было сказано, что оборудование для высоковольтных силовых линий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю комментик. Интересно. Если найдете ответ - не поленитесь поделиться. Буду благодарен.
39
Автор поста оценил этот комментарий

зарядка для контакта с рептилоидами

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы @ntv и @rentv путаете
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я НТВ крышую. Так что все норм.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига телевизионщиков? Воу-воу! Можно к вам?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чтобы вступить в Лигу РенТВ, необходимо пройти испытание. Готов?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаххахахаххахахаххахаха))). А в качестве последнего задания нужно будет превратиться в рептилоида.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь нужно было сфотографировать свой холодильник...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но....у меня нет холодильника!
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты уже на себе испытал. Понравилось хоть?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типо того. Это когда тебе лень или нет возможности тянуть линию по квартире, берешь 2 PLC-адаптера один как трансмиттер другой как ресивер, главное чтоб розетки на одной фазе были. Скорость примерно около 45 Мб/с Цена вопроса в районе 2т.р.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

По какой логике самое простое и логичное слово русского языка "типа" представители интеллектуального большинства пишут через "о"? Теряется ж весь смысл!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Писать с ошибками - превелегия высшего образования" (с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оброзования, да :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аброзования
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и лень ставить вай фай роутер....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто используется в коттеджах, т.к. не всегда на весь дом хватает одной вафли. Один вафель раздает на первом этаже и через PLC раздает на 2-ой или 3ий этаж, там снимается другим PLC и раздается другой вафлей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще не выход.есть нормальные репитеры, которые по сути объединяют разные точки в одну бесшовную сеть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это меня всегда и поражало... Построить/купить дорогущий дом с кучей дорогой техники, но сэкономить на паре кабель каналов и 20-ти метрах проводов... ИДИОТЫ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знакомый случай: фирма два года снимала помещения в доме немецкой постройки. Несущие стены - метр толщины, обычные - полметра. Вай-фай работает в пределах одной комнаты.

Дырявить метр кладки - то еще удовольствие.


Два года сидели на PLC-адаптерах, в офисе никто не жаловался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот например мой случай, строили дом в начале 2000-х, тогда и думать не думали во-первых что в доме будет интернет, а во-вторых что его нужно будет к каждому телевизору подводить. Да и, как тогда казалось, нахрен он, этот интернет, нужен то дома. А прошло не так много времени, и всего за 1000 руб в месяц 50 мбит/с по оптике, смарт тв, и смотреть фильмы и сериалы с флешек как-то уже не хочется. В принципе по всему дому развел витую пару, поставил роутер, но есть одна комната, где вай-фай хреново работает, и провод туда не завести без ремонта. Вот там такая хрень и работает. Очень кстати неплохо работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове у каждого второго так был инет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но да =D

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей наоборот. Сюда ПРИХОДИТ интернет, а эта штука его уже раздает. Короче это роутер такой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
тут наоборот получается, электричество через езернет. этакое poe на 220v
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пробовал, 5 светодиодов горят, на шестом тухнуть начинают...Халява от Ethernetа )))


Если витуха конечно подключена к свичу....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И свич поддерживает POE.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

на 15 ватт не сильно шикануть можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 вольт 1,2 ампера. Нормальное такое питалово. Можно одноплатный комп держать с жесткими дисками и прочими приблудами (5В * 3А).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку