Пожалей спины своих близких! Домашний подъемник для инвалидов

Привет, я парализован после тяжелой травмы позвоночника, но сегодня не об этом. Пересаживать такого тюленя как я с кровати на коляску очень опасно. В первую очередь для здоровья пересаживающего. Пусть и не с первого раза, но даже крепкий здоровый мужик однажды может сорвать спину. Про девчонок вообще молчу - ни одна девушка долго такой груз не вывезет. Ну а я, как и многие наши зрители живу с мамой, которая физически тоже не может меня пересаживать.

Пожалей спины своих близких! Домашний подъемник для инвалидов Травма, Инвалид, Шейник, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Поэтому, переместиться в коляску с кровати и наоборот мне помогает мой незаменимый друг – электрический подъемник.

Домашний подъемник для инвалидов - это такой кран на колесах, который позволяет быстро и удобно перемещать человека с кровати на коляску и наоборот. Такие подъемники часто используются в жилых домах, квартирах и медицинских учреждениях. Это устройство позволяет сделать подъем безопасным и комфортным и для инвалида, и для ухаживающего за ним человека. При помощи специального подвеса, пользователь фиксируется в подъёмнике и без проблем перемещается куда ему нужно.

Пожалей спины своих близких! Домашний подъемник для инвалидов Травма, Инвалид, Шейник, Видео, Видео ВК, Длиннопост

в процессе пересадки

Кому подъёмник необходим?

Подъемник необходим только тем, кто без сторонней помощи не может переместить себя. Да, многие спинальники и рукастые шейники умеют пересаживаться самостоятельно, поэтому им такой подъемник не обязателен. Главное, что подъёмник позволяет сохранить здоровье людей, которые помогают мне в ежедневной рутине.  Повторюсь, без подъёмника, ни один человек со мной долго не протянет.

Чтобы не лежать дни напролёт в кровати, вести активный образ жизни и не рисковать здоровьем ухаживающих, нужно быстрее приобрести это устройство домой. Даже если ухаживающий человек не испытывает сложности в перемещении инвалида своими руками не стоит забывать, что однажды его просто не окажется рядом. В этом случае подъемником можно быстро научить пользоваться даже подростка.

Как им пользоваться?

Пользоваться подъемником очень просто. Сначала подкладываем подвес под спину, затем просовываем его под бедрами и цепляем петли на крючки. Обязательно проверяем все ли петли надежно зацепились и можем начинать подъем. Затем перемещаем подъемник и пациента так, чтобы он максимально близко висел к спинке коляски. Опускаем нашего инвалида на кресло, снимаем петли с крючков и убираем подвес. Откатываем подъемник, готово.

Где купить и сколько стоит?

Такие подъемники можно приобрести во многих магазинах, торгующими техническими средствами реабилитации. Цены за новый начинаются от 70.000р и зависят от характеристик и функций подъемника. Например, у меня электрическая модель с аккумуляторами, а есть механическая – она дешевле. Бывают модели с функцией вертикализатора, они ещё дороже. Кстати свой покупал с рук на авито, так в разы дешевле.

Если у вас есть вопросы на которые ни врачи, ни профессиональные реабилитологи не дают ответа, заходите в наш уютный чат бессмертных в телеграм. Это сообщество, состоящее из более чем 1000 участников, включающее в себя опытных инвалидов, их близких и даже инструкторов по лечебной физкультуре! Там можно смело задать свой вопрос и получить бесценную информацию. Спасибо за внимание, берегите себя и своих близких.

Реабилитация после травм

6 постов542 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пусть локальные правила будут подчининены общим Пикабу. Не хотелось бы ничего лишнего)

От себя добавлю желательность поддержания здоровой атмосферы в сообществе, тактичности, этичности, этикета, правил полемики, взаимного принятия и изначального уважения.