Поздравьте, что ли)

А у меня сегодня день рождения. Праздновать не буду, настроения нет, да и особо не с кем. Месяц назад жена, с которой прожил 12 лет, нашла себе мужчину получше. Друзьям-знакомым завтра на работу, а я сегодня на работе.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я помню состояние после развода. Правда, мы не так долго прожили вместе. Но дико дезориентировало ощущение навернутых планов - практически потеря цели жизни. Я сидел, жалел себя и думал, а что же делать дальше.
Потом, как-то так вышло удачно, прошёлся по наиболее распутным бывшим и, заодно, по новеньким. После свежего "мясца" без обязательств понял, что ни хрена не потеряно.
Временами, конечно, ещё пару месяцев накатывало. Сидишь такой - и думаешь: вот ссссука!..
Но я почти сразу - в течение недели - нашёл причину. И когда я её понял, то подавать заявление на развод пошёл с лёгким сердцем.

А причина была в том, что мы стремились к разному во всём. Она рвалась в Москву, стараясь побольше заработать, вечно в напрягах и без выходных, брала подработки и рвала нервы из-за невыносимых сроков, я же жил на минималках, отдыхал и мне было в кайф. Она ощущала меня как временное препятствие на жизненном пути, я же строил планы и рассчитывал на спокойную, размеренную жизнь: купил участок земли за городом, делал ремонт в квартире.
В итоге, когда пошли подавать заяву, я уже был спокоен. И на её вопрос "Может, всё вернуть?" - я ответил "Ни тебе, ни мне это не нужно". Она, подумав, согласилась. И на развод мы пришли с улыбкой. Ещё однажды виделись потом - я завёз ей остатки шмотья. И всё. Какое-то время назад она высунулась в соцсетях, теребя моих друзей - мол, как у меня дела, и не злюсь ли на неё.
А я не злюсь. Лишь чуть жалею потраченное время. И о ней не вспоминаю - только когда попадаются фотки. И свидетельство о расторжении брака)
раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А на участок и ремонт, я так понимаю, жена зарабатывала. Жить "на минималках, отдыхать в кайф и строить планы на размеренную семейную жизнь" очень удобно, когда вам это позволяет делать женщина, работая без выходных, срывая сроки и нервы.))
Здорово, что всё кончилось быстро и без особых последствий.))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли. Вот они, двойные стандарты, а написала бы баба, что решила развестись, так как муж рвет жилы на работе, а ей хочется жить в кайф и без напряга на минималках, уже бы заклеймили ленивой содержанкой, которую давно пора было под зад выпнуть на улицу с заработанного мужем жилья
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не совсем понял, некоторым хочется жить чуточку лучше чем продавцу из пятерочки, а ее за это ещё и осуждают)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена (теперь уже бывшая) все свои деньги вкладывала в дом своей мамы, на ремонт и участок зарабатывал я один. Зато у мамы теперь есть газ и тёплая пристройка. Дом вырос по площади вдвое.
На данный момент участком я почти не занимаюсь, а ремонт делать уже не надо - вторая жена продала свою квартиру, я - свою, и мы вместе купили готовую, побольше. А участок - планируем устроить там дачу. Проблема в том, что он практически в чистом поле, нас ждёт много работы по тайному терраморфированию земли вокруг участка: ветер гуляет, некомфортно. В прошлом (пока ещё в этом) году выкорчевал всю молодую древесную дрянь (на бывшей сельхозке прёт у нас ольха, в основном) с участка и рассадил по периметру за его границами, через пару лет разрастётся, будет получше. А если соседи появятся - расчистят сами. Заборы будут, не так сквозить станет.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую лёгкости. У меня более 15 лет и трое детей остались. Отхожу с весны. Очень хреново было
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей. С ней остались. Видимся часто. Сын иногда ночует у меня, но на этой съемной квартире не удобно- спать негде. После нг сниму другую, двухкомнатную и дочь к себе перевезу.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,так у тебя,друг,будет о ком заботиться...Все очень неплохо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле перевезу? Скользко лет? Как решили?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решили совместно- дочери нужны занятия с репетиторами, а жена с дочерью уроками не занимается. И не занималась. Всё остальное-да, но не уроки. Дочери скоро 12. Сейчас живу на съеме в однушке, но для дочери нужна отдельная комната, по этому переезжаю в двушку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, реально!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только вижусь с малой. Могу к себе когда тепло в домик. Весной /летом
Автор поста оценил этот комментарий
Таже хрень, но детей вижу почти каждый день. А сейчас вообще молодую нашел, задумадся с ней о четвертом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я малую стараюсь раз в неделю видеть
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нечто похожее было, на данный момент, в последних отношениях, только там не отпускало чувство, что рядом с чужим человеком находился: поговорить ни о чём не получалось, особенно о наших отношениях (пресекалось закатыванием глаз и фразой: "зачем тебе тогда всё это, если не устраивает?", хотя там с моей стороны ни слова о недовольстве не было). Уже потом, после расставания, я понял, что есть такие люди, для которых отношения ценности особой не представляют, они просто в общем списке досуга находятся, как погулять или кино посмотреть - не более.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

оторых отношения ценности особой не представляют, они просто в общем списке досуга находятся, как погулять или кино посмотреть - не более.

Вот как знакомо. Бывшая супруга говорила, что любит, но хочет себе найти мужика который будет обеспечивать её прихоти , как то новые айфоны, авто и постоянные поезди за границу на отпуск. Ну , что ж я решил, раз так хочет искать , то пускай,  знакомые говорят, что до сих пор ищет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот так, да? То есть реальный человек тебе ртом сказал, что хочет мужика, что будет новые айфоны покупать? Всегда думал, что это либо совсем фриковатые бабы, либо выдуманные истории обиженных мужчин...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала офигел , но да. Не сразу такое высказала, но потом всё выдала.  Так и сказала. Ещё, хочу букеты цветов и что бы меня постоянно добивались. Ну я и сказал , что нам же не по 18 лет, уже 4 года брака за плечами, как бы надо другими плоскостями мыслить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то, что ей в один момент крепко присели на уши либо подружайки неудачницы, либо многолетние потрепанные коллеги разведенки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Она поехла к подруге в гости и её как подменили. Я уже подумал, что она кого-то нашла. Но у неё начались закидоны. Что-то типа, что вон у Карины муж прям на неё дышит, прям всё прихоти удовлетворяет и т.д. А она забыла, что у её подружани квартиру и всё в квартиру купили родители и тот паренек на всё готовое пришёл. А мне нужно самому всё зарабатывать. Ай, я уже этот этап прошол. Теперь  девуль которые заряжают , что-то типа " меня нужно добиваться и мужик должен " я десятой дорогой обхожу. Два раза я на такую херь не поведусь

15
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично все, разве что участок не покупал, есть свой и дача. Ремонт в квартире, тоже нашей, подаренной моими на свадьбу. Тоже рвала жопу, нервы и здоровье, тоже в Мск спешила. Как мне потом сказали - я её тормозил по её же убеждениям, хотя с первого дня знакомства лила в уши что хочет размеренной и семейной уютной жизни. Но вот попала в ИТ и все, успешный успех у всех вокруг и вперёд, а меня, прежде чем оставить, успела наречь балластом)) Тоже какое-то время, почти год, была на горизонте после того как ушла, но я понял, что смысла нет, слишком разные. Очень много всего, что было до меня по ее рассказам, оказалось враньём. Так что вот так. Не могу сказать что все зажило в душе, да и новых отношений не хочется, но спустя 2 года стало кратно легче) Ей желаю реализовать все мечты и хотелки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

...еще год была на горизонте. Она за тобой присматривала, не последний ты человек в её жизни. Но ты как был ванильным ленивцем, так и остался. И давай по честному, ты же сам понимаешь, что был для неё баластом? Ведь поэтому ты ещё год ей интересовался, как она и где. Здоровым амбициозным людям нужны здоровые и амбициозные. А ты 2 года страдаешь, пзц ля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вроде с тобой чай вместе не пили, и про ленивца передачи не смотрели) Касательно "присмотра", как показала практика и что всплывает до сих пор, мне нужно было делать то же самое, но хватило ума не влезать. Ну а амбициозность это сугубо личное дело, просто нужно было заранее говорить как есть, а не выстраивать картинку одного, а стремится к другому. Балласт тоже вещь не бесполезная, если его сбросить, воздушный шар улетит к херам в стратосферу, а подлодка перестанет быть подлодкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого в 90х жена рвалась на заработки в Турцию,наверно челночить,сейчас точно не помню.Он ее не пускал,развелись,сын у них.Она позже в Турции нашла себе земляка, расписались.Позже выяснилось,что новый матерый наркоман...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он оказался не наркоманом, а успешным бизнесменом. И у них все хорошо. А твой знакомый спился.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно описана и моя ситуация.Только деньги деньги на уме и цитирую её:я не хочу спокойствия,это только пенсионерки спокойные.
Больше всего,конечно,убивают рухнувшие планы на дальнейшую совместную жизнь.
Ну да все что Бог дает, к лучшему.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блин, и про нас. Что ж вы, мужики, такие пассивные!)

Даже были мысли о разводе, но пока держимся, пытаюсь пересмотреть свои взгляды. Во всём, кроме стремления к заработку и всяким активностям, он мне нравится. Быт, секс, надёжный тыл... Привносит в мою жизнь пассивность, которой порой так не хватает и которою сама себе не могу позволить. Приду задолбавшаяся, а он "пойдём лежать". И идём) Спинку чешет. Такая перезагрузка. Вот и думаю: чего тебе ещё надо, собака... этого и надо, денег ведь и сама заработаешь. Так стремилась к переезду, почти уговорил остаться.

Вот и непонятно, то ли деградирую, то ли всё правильно делаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в защиту людей разных: понятие «достаточный уровень» у всех разное, прямо как «чистая комната» или «ведение домашних дел». Ну то есть кому-то надо постельное белье гладить, кому-то раз в неделю пол помыл - достаточно. Это как бы ни хорошо, ни плохо, просто по-разному.


В деньгах то же самое ведь. Кому-то хочется зарабатывать все больше и больше, а кому-то достаточно базовые потребности закрыть и будет счастлив.


Просто если не сошлись в таких принципиальных вопросах, то вы не для друг друга и это тоже нормально)


В вашей ситуации кажется нужно либо проработать свое отношение и отпустить, либо менять партнера, если вопрос этот очень важен. Заставлять взрослых людей меняться точно не получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ваш пассивен,а я наоборот активен.Только в её понимании неспокойствие это какие то мутные начинания сродни афер:хочу детское кафе открыть,я ей:это должно быть как доп. заработок(почти как для души),а не основной.Давай ребенка родим,я ей:ты и одной ладу не можешь дать,не знаешь что с ней делать.Хочу в большой город переехать и начать все с нуля на съёмной квартире,я ей: это в 40 то лет?забив на желания ребенка?Потерпи 2 года,освободится наша квартира на юге переедем.
С работой у меня сейчас очень туго было,она зарабатывала.Нашел работу,два дня отработал,взвыла: мне тяжело на хозяйстве,занимайся ты пока.Хорошо взял на себя готовку и все остальное,хоть мне это как серпом по яйцам.Так потом мне же говорила:ты как баба жрать готовишь и консервацию на зиму купоришь(сама ни того ни другого мамой не научена).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку