Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

у всех(((

раскрыть ветку (43)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это «обаяние» пропало с выходом в декрет. Переехали , ипотека, ребёнка не с кем оставить. Варились в этом года 3, даже совесть не позволяла сына вешать на кого-то) Сейчас 30 лет, пропали все знакомства. Остались несколько друзей, с которыми встречаешься пару раз в месяц. Если раз в полгода трешанем, и то хорошо)))

Сейчас уже поняли, что так тоже нельзя, иногда выбираемся)))

Гуляю вот с сыном и смотрю на «молодёжь», и так завидую, весна, ассоциации со своим беззаботным временем, они идут толпой смеются, обнимаются)))) запахи все эти весенние напоминают что-то далекое)))) гуляешь всю ночь, радуешься мелочам)

Тут последний звонок был, увидела толпу этих реально счастливых людей))

Вроде недавно 3-4 года назад я была ребёнком)) а теперь я ребенок, у которого есть ребенок)))) но теперь есть ответственность, ипотека, сын…. Эх)))

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не завидую молодёжи в том плане, что заново проходить этот блядский квест под названием жизнь-нет уж, увольте,спасибо. Это как в компьютерной игре, возвращаться заново на уровень ниже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане да. Экзамены, универ, опять экзамены, куда идти, где работать. ((

А вот именно беззаботное время, к любой компании можешь подойти, потому что всех знаешь, даже договариваться ни с кем не надо было))

У меня запах весны, сирени, ассоциируется с моими 15-20)))) ностальгия сразу жуткая))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а мне как раз предстоит этот самый декретный "отпуск"🫢 Пусть у Вас всё наладится!!!
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как будто про себя. и сам не знаю что делать. мне 34 жене 28. пока киндеров нет. но от этого уныния как-то совсем пипец. вроде 2 кота есть, пёсель цвергпинчер. но нет той искринки в жизни как раньше. если дадут дельный совет - напиши. ладушки?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Советов много было. Откликнулись (лично у меня):
сменить работу;
найти хобби;
побольше нагружать себя физически;
Съездить в поход/другой город;
Больше смотреть комедий/юмора;
Прекратить общение с "токсичными" людьми;
если и так комфортно жить - просто забить на такие мысли.
но это то, что откликнулось у меня.
что ещё было в рекомендациях, которые мне не подошли по причине не откликнулось/уже пройденный этап:
не ныть;
сменить партнёра;
пойти к врачу (невролог, эндокринолог, психолог, психотерапевт...);
Пересмотреть питание;
алкоголь;
курить (не сигареты).

вроде всё) так что вот Вам список, выбирайте)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну работу сменить проблематично. в молодости накосячил и теперь с судимостью (хоть и условно). а тружусь в авиационной узконаправленной теме. полностью сменить сферу деятельности пока не представляю. ибо словив условку устроился сюда курьером, сейчас дорос до начальника отдела. в подчинении 0 целых 0 десятых. двумя волнами ковида всех сократили. воть так вот. надеюсь ничего не упустил (я про работу).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда "ой")
но решение, думаю, можно найти.
даже когда проглотили, есть 2 выхода)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беззаботность, веселость, это признаки юности и созревания. Всем рулит природа. Цветочек расцветает -  красивый и ароматный, ждет того кто его сорвет. Привлекает.  Так и у людей. Особое поведение, способствующее привлечению особи противоположного пола))) Порой не осознанное. В 30-35 уже все привлечены, поведение меняется. Становятся другими приоритеты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. главное выйти из "зоны комфорта". просто есть примеры таких "выходцев", только без условки и уже год не могут найти работу (и они и я в МСК). и представить себе год без работы это жуть

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае, главное, выйти из этой зоны не на зону.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А за подъеб - спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но с того момента прошло 14 лет. Это мне жёсткий урок на всю жизнь. Теперь я законопослушный гражданин.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это согласна. Тогда нужно менять отношение...как в той мысли, что если ситуацию не изменить, нужно изменить отношение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь;
Что алкоголь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Употреблять)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да - может просто нехватка витаминов сказывается😁
12
Автор поста оценил этот комментарий

В декрете главное, не забыть себя. Ребёнок это хорошо, главное не уйти с головой в эти пелёнки и памперсы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто подзаебались малость. Видимо работа не приносит радости, быт заел. Больше проводите время где-то там, где полностью сможете отвлечься от всего.
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не у всех, как только начинает хватать денег и за спиной не висит ворох говна, я начинаю парить аки ангел, энергии становится хоть жопой жуй, после работы на тусу, любимую выгулять, какуюнить хуйню купить и как 10 летний идиот играться, короче жизнь начинает бить ключом...

но большую часть времени испытываю финансовые трудности и ворох говна за спиной, в это время ебал я всех и горите все в аду, чтоб этот ебаный мир уже кончился...

46
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихьт!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. В любой момент можно вернуться к тому состоянию, надо сильно захотеть
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. С возрастом люди становятся опытнее и пессимистичные и от этого никуда не уйдешь. Называется, взросление. А потом, старость.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите как вернутся?))) Очень уж хочется
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала попробуй посмотреть в зеркало и искренне улыбнуться себе, и если ты почувствуешь, что настроение улучшается, значит тебе это легко дастся) для получения дальнейшей инструкции, надо сходить вдвоём выпить чего нибудь, как насчёт этих выходных?))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарное предложение, только у меня 2 детей и муж))) если он согласится посидеть с детьми, я с удовольствием)))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь обожает знакомиться с людьми , и не важно какого возраста они, так что присмотрит за мужем с детьми)) ей 5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех, но я в когорте изменившихся, причём временные рамки практически такие же, лет до 24 был харизматичным, душой компании, если я не мог собраться на тусу, то чаще всего движ вообще отменялся. А ща как ишак. Порой даже сообразить не могу что сказать на какое-то заявление, хотя раньше заговорил бы вусмерть. И шутить не получается нихуя, вроде пытаешься по старой памяти, но эффект уже не тот, а порой и придумать не могу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сваливайте все на ковид))). А не на возраст,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я им не болел :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. 38 и как то все затрахало. Одна радость доча любимая малышка растёт. Ради неё только и живу.
Может все ещё и наладится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не пизди тут)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы за всех говорить
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не говорите

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Нед

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку