Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, тоже была веселой, душой компании, до 8 лет...когда родственник начал сексуально домогаться, а мать превратилась в мегеру и начала на любой косяк жестко избивать меня и унижать. Домогательства длились года три, мать до сих пор психичка, с кучей психических расстройств, на всем этом фоне у меня в 22 года случился острый психоз, когда "пареньбросил".не выдержала своих чувств, начала вести себя неадекватно, просила помощи, умоляла помочь свою семейку, на что мать не нашлась ничего как сдать меня в психушку))) 3 недели я там была как на курорте, подальше от этих гадов, потом два года на таблетках, антидепрессантах и 10 лет стояния на учете в пнд)

Три года назад пошла на психотерапию, выгребала все это дерьмо из себя, ох как весело было, обрубила всех пиявок из своей жизни, раздала всей семейке по серьгам, окружила себя адекватными, любящими, умными людьми, работаю с детьми, вправляю мозги их родителям как нельзя обращаться с детьми, помогаю людям, прошедшим через инцест, насилие.. Прекрасно себя чувствую, возвращаюсь к той веселой девочке 8 лет и выращиваю сама себя заново)

В 36 жизнь только начинается и она будет у меня офигенной!

Наш мозг пластичен и можно перепрошить его как угодно, главное, сильно захотеть и немножко что-то поделать при этом, тогда гормоны будут правильно синтезироваться и радость вернется в жизнь, это я точно знаю по себе)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы решились на терапию - это прям круто, умничка! Пусть у Вас всё сложится хорошо и даже лучше!!!💐
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терапия - это самое лучшее вложение в себя, которое я делаю. После меня много подруг тоже пошли и до сих пор руки целуют и благодарят- жизнь меняется в самую лучшую сторону, когда начинаешь распутывать себя. Осознаешь откуда те или иные паттерны, отживаешь старые эмоции и чувства и как-будто дверьки новые в сознании открываются и мир наливается новыми красками, перестаешь реагировать на уныние, начинаешь реагировать на совсем другие вещи, заниматься тем, чем раньше не занимался, говорить уверенно и видеть то, чего раньше не видел)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой врач нужен для того что вы описали, психотерапевт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, психотерапевт с уклоном в психоаналитика, возможно еще и психиатр с медикаментами-если будет сложно в какой-то период времени, депрессия там, повышенная тревожность и тд, потому что сексуальное насилие наносит глубинную травму, связанную потом с будущими отношениями с мужчинами, с сексуальностью, с детьми, с беременностью и материнством, и нужно будет возвращаться в переживания и проживать их снова, а это не очень веселая игра(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае психотерапевтом с уклоном в психоаналитика обойдусь значит, не так мрачно все как у вас. Но родственники попили крови знатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.. самые близкие люди оказываются самыми худшими врагами. Как говорится, мир не так жесток как у тебя дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коварными врагами, самое главное. Которых сразу и не распознаешь порой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

етить-колотить.... вот это судьбина жесткая. радует, что ты радуешься)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как иначе) детство я свое не выбирала, я была ни в чем не виновата, но во взрослости я буду выбирать то, что хочу я и это точно не уныние ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку