Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но я в молодости никогда душой компании не был. Больше отмалчивался, слушал других, заниженной самооценкой страдал и вообще шумных посиделок сторонился. А вот к годам к сорока как прорвало. Позитив так и захлестнул. Жена даже временами под столом пинает на дружеских посиделках, когда уж совсем заносить начинает и начинаю заполнять все жизненное пространство.

Но что удивительно люди ко мне тянутся, с удовольствием слушая мои истории. Да еще и на гитаре начал играть-петь под сраку лет, и ни одно застолье с моими самыми близкими друзьями теперь без песен нашей юности не обходится.

Есть правда одна проблема, юмор иногда слишком черный, цинизма и злости с годами прибавилось. А зачастую шучу так, что иногда и правду за шутку принимают.

Иногда жаль исчезнувшего задумчивого, молчаливого мальчика, начитавшегося хороших, правильных книг.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не один такой? :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36. И вот один в один. Был реально погруженный в комплексы парниша, книжный червь и скромняга. Обожаю черный юмор, с годами круг общения сложился так, что меня окружают люди, не падающие в обморок от моей черняги (правда, откровенным трэшем могу только с лучшим другом поделиться, он такой же отсаженный), с удовольствием шучу на разных уровнях и в разных обществах, и даже перестало парить, что кто-то может отреагировать не так, как хотелось бы. Жена, к счастью, в юморе такая же ебанько, как и я, плюс постоянно уже сформированной компанией (а раньше ее не было) зависаем вместе, выезды на природу или в другие города за сотни километров - вообще не вопрос.


Да, были в жизни моменты, что наложили отпечаток, стерли наивного и доброго, светлого паренька, с добродушием глядящего на всех вокруг, заботливо рассадив щедрой рукой жесткость, твердость, цинизм и недоверие. Но, возможно, так-то оно и лучше. Ведь нельзя быть мягким и пушистым, сожрут. И поэтому, считаю, что к зрелости это даже необходимо.


"Зато - можно большое жало себе отрастить,

Научиться зубами рвать на части стиснув челюсти." (с)


Ну а юмор и общительность ведь вполне, как оказалось, могут со всем этим сосуществовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я! Мне 33. Была замкнутая и угрюмая. Слишком много копалась в себе, слишком многого ожидала от отношений. И только годам к 30 поняла, что гружу окружающих. Стала улыбаться и шутить, несмотря на свое собственное настроение и проблемы. Никогда не отказываю в помощи, стараюсь поддерживать и ободрять. И да, юмор сначала был черным, а шутки больше походили на сарказм)) мб, конечно, это еще и попытка бегства от одиночества.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Отсыпьте" немножко)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, за годы "накопилось")
гитара - это круто, особенно когда голос есть! Спасибо за ответ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего из вас сделали задумчивого, молчаливого мальчика в детстве, а сейчас прорвало. Оттуда и ноги чёрного юмора растут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку