Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33. Иногда кажется что я просто существую. Мало что интересно. Ничего не хочется. Тупо день за днём живу и всё. Бесит очень много всего. А ведь до 26 лет я радовался жизни. Было интересно и весело. Нет, вы не одна такая.
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почитав многих, задумалась, может в работе дело (нелюбимой, но отнимающей вагон времени). Желаю и Вам найти радость, не смотря ни на что!!!
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства кризис тридцати лет.

Без шуток, это реально так.

Когда человек больше не может делать то, что ему навязали, ходить на нелюбимую бесполезную работу, делать то, что ему не нравится, в чем нет смысла. А если продолжает все это делать, здравствуй, потеря сил, уныние, а то и депрессия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Суровая штука.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажешь? Мне просто 38 и я не пойму, когда уже этот кризис случится. Или может уже случился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в 40 случится. Или когда сами придумаете, как все остальные
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметила, что все темы, которые были интересны, уже столько вдоль и поперек оговорены. Раньше с друзьями сидели, спорили, смеялись, а сейчас вроде и поговорить не о чем. Что раньше было многое интересно, а сейчас уже не так цепляет. Мне 33, но я не на работе, в декрете. Так что не могу говорить, что дело в ней.  Тоже хочу как и вы стать вновь веселой, узнать бы рецепт)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметила, что все темы, которые были интересны
Возможно, проблема в том, что вам ничего особо не интересно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот так выперли в 20-м с наскучившей работы. Сама я боялась уволиться.

И я очень этому рада!

Не бойтесь что-то менять )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за слова. Вам тоже супер добра и супер тепла. Чтоб всё складывалось как вы хотите.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело в депрессии у Вас. Сам через это проходил просто и так же ничего не хотелось вообще, только лежать...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она может длиться годами? Нет, я не совсем унылое говно. Могу иногда с кем то встретиться. Посмеяться и всё такое. Но почему это не придаёт мне никаких сил и эмоций? Как спичка сгорела, так и настроение прошло.
Я не пишу, что я не знаю что делать и как мне быть. Это больше ответ автору поста.
А вам супер добра.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая депрессия - вряд ли. Погуглите дистимию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Займусь. Спасибо за совет. И ядерного добра вам.
Автор поста оценил этот комментарий
По первым словам пока всё в точку. Мне кажется пол страны словили эту штуку. И тут сколько писали, что ходят живые, но внутри пустота и безразличие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и вялотекущая, вот она точно может длиться оч долго, хоть десятилетиями, если ничего не делать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую быть молодчиной и задорный мальчишкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в задорности) быть и являться-слегка разные вещи... Если есть возможность-лучше к психотерапевту обратиться

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь её надо лечить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лечил, поверьте) усугублялось всё тем, что я влюбился в тот промежуток времени в девушку и только это дало мне силы меняться, ходить пить колеса и начать жить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас получилось, это очень хорошо, прям вот рад за вас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на самом деле я вернулся после депрессии в состоянии которое было до этого -трудоголизм. Можно сказать из огня да в полымя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да сам работаю по 12 - 14 часов, 2 года назад было преддепрессивное состояние и мне очень повезло что я из него вышел сам, больше не берёт меня это, знаю что нужно делать как только появляются предпосылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь до 30 - ни хрена не понятно,но очень интересно...
Жизнь после 30 - всё понятно,но уже неинтересно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дипрессия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку