Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я не смотря на стрессы и напряги продолжаю дурачиться, и хохмить! Уныние-грех! Ни дня без нового выражения и прикола. 38 лет. 2 детей.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42. Люблю шутить, не представляю даже жизни без юмора. Особенно люблю юмор абсурдный, играть словами. Мы суровые инженеры-машиностроители, порой и на работе так пошутим, что охуеть. Тоже двое детей)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И я люблю пошутить/поржать. Только у меня пока четверо детей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы с четверыми справляетесь? )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почувствовал разницу, когда третий родился. Всё таки у детей появилось численное преимущество, тем более они все тогда были дошколята. А вот, когда три и четыре, уже не сильно сложнее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно, я восхищаюсь теми, кто решается на такое количество детей. 🫣
у меня первый только появится, а уже страх что делать и как воспитать Человеком)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не нужно прививать моральные принципы детям, которым сами не следуете. Они с вас будут копировать модель поведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно!) эх, тоже бы третьего хотелось бы, да боюсь не потяну, да и возраст уже не сильно молодой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ 👍 Вы -молодец/умница)
особенно восхищаюсь такими, кто одной фразой смешить умеет так, что потом всю жизнь вспоминается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку