Повелители безумия. Глава 14/15(Фэнтези, Продолжение следует)

З - значит зомби

Доктору Катерине Ростовой позвонили, когда она уже была на пути домой.


- Алло, Катерина Ростова? - неизвестный мужской голос.


- Да, это я.


- Мы звоним вам с восточной лаборатории, ваш препарат должен был прибыть уже пол часа назад, но его все еще нет.


- Это очень странно, я ведь его отправила, ... ээээ.... свяжитесь со службой безопасности, пусть отследят фургон. - нехорошее чувство червячком заползало под лопатки и копошилось там, прогрызая себе путь внутрь.


- Да, так и сделаем, хорошего вам дня, доктор Ростова.


Катерина откинулась на сиденье машины и закрыла глаза.


***


Все началось на следующий день.


Алекс с Катей сидели за столом и разговаривали. Два месяца он был не особо разговорчив, но сегодня, они наконец-то начали нормальный диалог. Тяжело было слушать о всех трудностях, что перенес Алексей, но Катерина как хорошая девушка хотела поддержать его во всем. Его откровения прервало экстренное оповещение от МЧС, об эвакуации Москвы.


Мурашки на спине Кати забегали с удвоенной силой. Алекс резко встал.


- Катя, это может быть как-то связано с пропажей твоего препарата? - спросил он.


- ... - ответом ему был очень красноречивый взгляд.


- Тебе надо эвакуироваться, а я пойду проверю что происходит.


- Алекс не ходи! ... пожалуйста...


- Дорогая, я должен. - сказал он и телепортировался.


Идиот! Идиот! Идиот! Он должен был проследить за всем! Какой же он дурак, что расслабился. Или... Или может это не его вина... Что если это все уже было спланировано, что он все лишь пешка в чьей-то игре? Мозаика стала медленно складываться в одну картинку. Подосланный убийца, его смерть, его перерождение, его возвращение, его тело, все, ВСЁ! было спланировано заранее. Оба мира были заранее обречены умереть, Алекс был заранее обречен потерять все, и самое забавное, его пытались подготовить, научить, показали как это работает, он сам обманом и хитростью захватил целый мир, но все равно остался слеп. Мысли бешено вертелись в его деформированной голове. Планы действий создавались и рассыпались за доли секунды, пока не осталась только одна мысль. Если не можешь спасти всех, спаси хоть кого-то.


Над центром Москвы поднималось зарево пожаров, люди в панике бежали в сторону МКАДа. Да что происходит то, подумал Алекс. И вскоре получил ответ на свой вопрос. С рычанием, прямо как в классических фильмах про ходячих мертвецов, по улице торопливо ковылял за бегущей пожилой женщиной, зомби. Зомби, мать его... Алексу на пару секунд показалось, что все это просто сюрреалистичный сон, и сейчас он проснется в своей огромной кровати человеком. Машинально скастовав заклинание, он швырнул в зомби файрбол. Труп послушно загорелся, но преследовать добычу не перестал. Алекс хлопнул себя по лбу, надо же бить в голову! Воздушное лезвие подошло идеально, мертвец больше не двигался. Но в дали уже виднелась следующая группа, оживших жмуриков. Так как зачищать город от нежити в планы Алекса не входило, то он просто телепортировался обратно к Кате. И очень даже вовремя.



*************************************************************************


Истинная цель.



Все в том же пентхаусе в центре Мадрида, на шикарном диване, сидело бессмертное всемогущее существо и смотрело японские мультики.


Открылась портальная арка. Прибыл Аргон.


- Все прошло как по маслу, Владыка. Мир под протекторатом Синдиката был успешно уничтожен, второй мир из того же кластера сейчас уничтожается, пока идем четко по расписанию.


- Ок.


- Я вот что пришел, что делать с Алексом то? Скоро его запас магической энергии энергии из первого мира иссякнет и он останется без сил во втором мире, его же просто сожрут.


- Сожрут.- утвердительно кивнул Айнз.


- И?


- Что и?


- Что делать?


- Ты что, привязался к мелкому за те 5 лет что обучал его? - иронично выгнул бровь Айнз.


-...


Мимика Аргона по естественным причинам полностью отсутствовала. Впрочем сегодня он был даже рад этому.


- Да не переживай ты так! - продолжал издеваться Айнз. - Ему уже сделали киберслепок мозга.


- Эээээ а зачем?


- Когда он погибнет, его сознание останется в киберслепке, который в свою очередь мы внедрим куда? Правильно! На Киберклем.


Аргон стоял шокированный пытаясь поднять с пола свою челюсть. Как же слеп он был! Все было распланировано заранее до мельчайших деталей. Он думал что Владыка плетет интриги, чтобы щелкнуть по носу зарвавшийся Синдикат, который слишком много о себе возомнил. Но все оказалось куда сложнее и запутаннее. Возможно когда-нибудь он станет таким же мудрым как Айнз, но пока ... черт, какая же пропасть между ними...


***


Алекс едва успел влететь в дом к Катерине. Она была окружена зомби, бывшими соседями. Разобравшись с трупаками за пару секунд он бросился утешать плачущую девушку. Кое как отпоив ее водой он сумел привести ее в норму если так с большой натяжкой можно назвать ее состояние.


- Катя.... нам нужно уходить.


- где... ГДЕ ТЫ БЫЛ!? Они убили его! Они сожрали Сережу... мой брат... - всхлипы снова возобновились.


- Сейчас самое главное выжить тебе! - Он встряхнул ее за плечи. - Ты должна выжить! Ради него!


Катя всхлипнув кивнула.


- Я сейчас открою портал, мы уйдем отсюда на какой-нибудь остров. Там мы пока что будем в безопасности. - Алекс лихорадочно прикидывал варианты.


Сквозь выломанную дверь начали лезь еще зомби.


- ЧЕРТ, ДА ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ! ОТКУДА ВООБЩЕ НА РУБЛЕВКЕ СТОЛЬКО НАРОДА!?


Алекс развеял мертвецов силой мысли и вновь повернулся к Катерине.


- Любимая... - Катя вздрогнула, с тех пор как он вернулся, он еще ее так не называл.. - нам пора уходить. - все больше зомби забирались в дом. Катерина кивнула.


Алекс сосредоточился и открыл портал.


Вернее попытался это сделать, потому что у него не получилось.


Не получилось и со второй попытки.


И с третей тоже.


Он начал паниковать. Отбиваться от зомби было все сложнее и сложнее. Воздушные лезвия почему что становились слабее и медленнее. И тут Алекса прошиб озноб. Магия. МАГИЯ! В ЭТОМ ЧЕРТОВОМ МИРЕ НЕТ МАГИИ! Все что он делал эти пол года, он делал с помощью накопленной магии, и сейчас он фактически был выжат досуха. Мысли лихорадочно скакали по голове, но ни одна из них не помогала найти выход из ситуации. От паники его отвлек вскрик Катерины, он резко обернулся, чтобы увидеть как ей в шею вцепился мертвец своими обломанными зубами. Он бросился к ней но тут же упал облепленный ходячими трупами. В его голове как красная сигнальная лампа мигала мысль: Неужели это конец?


***


Сергей был в зале с младшей сестрой, когда вдруг выломав входную дверь и окна в дом начали забегать зомби. Все что он успел сделать - закрыть грудью Катю. Катя выжила, а его, вопящего от боли, кусая со всех сторон, тащили наружу из дома. И когда он подумал что это конец, что-то рывком выдернуло его из толпы мертвецов.


Резко дернувшись, он обнаружил себя в каком-то подвальном помещении. Единственный свет исходил от свечи, которую держала в руках жуткого вида девушка. С ртом от уха до уха наполненного острыми как бритва зубами.


- Кккто ты? - заикаясь спросил Сергей.


- Я Мило.


- А что я я ..


- Здесь делаешь? Ты здесь получаешь шанс спасти свой мир.


- Что?


Мило закатила глаза.


- Держи! - к ногам Сергея упали часы с широким сенсорным циферблатом. - Там две даты. Одна перенесет тебя к ней, вторая унесет тебя оттуда.


- Куда!? Откуда!? - мозг категорически отказывался обрабатывать информацию.


- Все это начала твоя сестра своим препаратом. Убьешь ее - спасешь мир. Проще некуда. А мне уже пора, а ты пока подумай, вот возьми этот плащ чтобы не замерзнуть. - Мило помахала ручкой и растворилась в ближайшей тени.


- Простите, но какого хрена происходит? - это было единственное на что у Сергея хватило моральных сил.


***


- Ну что там ?


- Все почти готово Владыка Айнз. Его разум в слепке, мы успели подменить чужой разум на этот когда они начали всасывать души. - ответил Кибердемон ковыряясь в настройках на голографическом экране.


- А память стерли?


- Да, как вы и приказывали. Теперь ничто в мультивселенной не способно ее восстановить.


- Он уже вошел в двумерное пространство?


- Да четыре минуты уже как вошел, но мы все еще получаем стабильный сигнал, это тотальный успех.


- Отлично.


***


Демиург только что выслушал доклад о последних событиях в кластере под крышей Синдиката и особенно его заинтересовали манипуляции над тем смертным. Что же вы планируете, Господин. - подумал он вздохнув.


Все что делал Владыка, абсолютно всё, имело какую то цель и логику, всё кроме псевдонимов, которые придумывал себе Айнз насмотревшись аниме. Все многовековые интриги всегда заканчивались успехом. Обычно Демиург понимал, что задумал Владыка, но не в этот раз.


Зачем эти бесполезные перекидывания нескольких смертных из одного мира в другой? Зачем эти игры со временем? Зачем делать обычной пешке, которой собираешься пожертвовать, особое тело? Какой смысл в уничтожении этих миров такими способами? Он ведь просто мог появиться там и уничтожить весь кластер за пару секунд. Или сразу появиться на базе Синдиката и размазать все там тооонким слоем по вселенной. Зачем такие сложности?


Или.... Что-то завертелось на краю сознания Демиурга. Что-то подсказывающее верное направление.... Все действия Айнза имеют цель... Если целью не был Синдикат то кто тогда? Некромант... Заменит ли Некроманта Алекс? А что если он и не собирался заменять Некроманта никем? Что если Алекс нужен, чтобы отомстить тем кто убил его? И Айнз точно знает кто это был и как их достать.... подмена тела ... чтобы укрепить душу магией.... перемещение между мирами... чтобы насытить сущность тахионами..... смерть всех близких.... чтобы подготовить разум к мощным эмоциональным перегрузкам..... и если он не ошибся то .. последний этап это - стирание памяти.


И тут мозаика резко собралась воедино.


КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.




Вот и закончилась первая часть, как говорится первый длин комом , поэтому надеюсь что с учетом моей работы над ошибками вторая выйдет лучше, собранней, логичнее и интереснее. Писать ее я еще не начал, поэтому придется ждать неопределенное количество времени.

https://author.today/work/32378  - вот тут страница книги для самых нетерпеливых, там появится новая глава сразу как будет написана, но на пикабу также выложу просто чуть позже.

Пока думаю над второй частью, чтобы меня не забыли буду выкладывать свой второй проект, написанный в другом жанре и от первого лица. (Спойлер - обе книги связанны между собой)

Не забывайте комментировать...

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172