Повар Мак Грегора после полиции

Шеф повар Макгрегора
Новости от Повара Макгрегора

Итак. Сегодня был в полиции. Допрос. Очная ставка.
Я подозреваемый по 115 ч2.
Как итог - сошлись на мировой (за возмещение ущерба - и тут конечно был шок и трепет).
Да, понимаю что можно было пойти на принцип и доводить до суда.
Но почему то совсем не хочу проверять на справедливость и адекватность судебную систему РФ.
Впереди еще проведение следственных мероприятий в мой адрес, и прочие вещи.

Но уже сейчас хочу сказать спасибо всем.
Кто поддерживал словом, деньгами, советом.

Кстати, окрававленную доску обещали отдать. Планирую сделать из нее арт—объект под названием "Толерантность и правосудие".

UPD:

Повар Мак Грегора после полиции Драка, Правосудие, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти упырки должны были минимум полировать нары суток 15 за мелкое хулиганство,а в итоге тебе шьют легкий вред здоровью,даже не самооборону.Охереть,а то что они доебались с физ.воздействием как бы ничего зашибись.
раскрыть ветку (51)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А они говорят что я какашка ))
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий

как вы до такой жизни дошли? почему следствие проигнорировало первых полторы (или сколько там?) минуты видео?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нахера им смотреть видео, если есть пиздюль на башке "потерпевшего" - это ж палка ваще не напрягаясь. А с видео, самообороной - это ж надо голову включать, а она не для того у него, на ней фуражку носят и в нее едят. Как же сука бесят эти ментоголовые...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так нет, окей. Не хотят напрягать - пусть их прокурорские напрягут. Хоть что нибудь в этой жизни работает?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел обратить ваше внимание, что примирение доступно согласно ч. 2 ст. 20 УПК РФ Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.


У Вас я вижу в постановлении часть 2 ст. 115 УК РФ, поговорите со следователем, вас сейчас разведут на деньги и все. А лучше обратитесь все-таки к адвокату.


И еще, факт примирение лучше фиксировать в суде под протокол все-таки, до удаления судьи в совещательную комнату вы можете примириться с потерпевшим.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Соверешнно верно что решил не проверять судебную систему РФ. И не слушай додиков, орущих мол надо был оидти до конца, доказываать что-то в суде и т.п.  Расскажешь на какую компенсацию договорились ?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_170456645
100к рублей получат ублюдки. Надеюсь, они сдохнут от алкоголя...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть блин, вот это ты влетел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это средний ценник за легкий вред здоровью. Товарищ сломал нос соседу на почве громкой музыки, разошлись именно за 100 т.р. Примерную цену обозначил знакомый участковый, сказал, что если сразу не договориться с потерпевшим, то дальше будет только дороже.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый прав. С меня просили 600 тыс. Руб за то где я не был и не бил. Отказался. Суды были 1.5 года. По итогу истец и ответчик попали на 5000 руб штрафа. И каждая сторона потратила по 120 тыс. Руб на адвокатов. Мне было дешевле судиться))) правда штраф не платили, так как по аппеляции дело выйграл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоню от себя мысль, что менты посмотрев на дело могут войти в долю

5
Автор поста оценил этот комментарий

сдохнут от алкоголя..
Вполне могут.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь.

И, извиняюсь за черноту: уебать долбоеба доской - бесценно, для всего остального есть мастер кард.

Автор поста оценил этот комментарий

А я в данном случае не соглашусь.
Вред определён как лёгкий. Его бы не посадили точно. Могли бы также моралку повесить через пол года/год судебства - не больше. Тут человек ничем не рисковал,на мой взгляд. Зато я почему-то больше чем уверен,что денег на норм авокадо у них не было бы и с большей вероятностью,суд был бы выигран. Ну с вероятностью 50,0001 я бы ставил на выигрыш

Опять же повторюсь,что считают так лишь только из-за лёгкого вреда - его бы не посадили и даже условку не дали. Максимум штраф в пользу госва и мб потом если бы эти мудаёбки наскребли бы бутылок,потом бы был суд по моралке и там возможно что-нибудь присудили бы

@Svirg, что скажешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу. С моей работой - судимость это увольнение
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на самооборону не пытались сослаться?
27
Автор поста оценил этот комментарий

снимай на видео свои походы в полицию, эти тела там, выкладывай сюда. Для таких имбецилов - нарваться, получить пизды а потом заяву накатать - худшее наказания для таких мразей - известность. Так что дерзай, сделай хоть что-то в отместку, на тебя и так напали, отпиздили, а ты потом еще и плати и получай судимость.

Имей уважение к себе, не будь тряпкой "все закончилось, меня поимели и ладненько, поскорее забыть все это". Будь мужиком, бро.


Идти до конца можно было, на твоей стороне резонанс и скинулись бы на пиздатейшего адвоката.

Даже в самом плохом сценарии - тебя признают виновным, это до 40 тыс штрафа. ДО, блеать, 40! Т.е. могло быть и 20, например (ты не привлекался ранее, есть малолетний ребенок). Судимость чз некоторое время гасится.


Так что извини, но ты все просрал. Тебя отпиздили, унизили, пообзывали, денег поимели, а ты такой "ну и ладненько". Даже переживать за такого бесхребетного человека как-то перехотелось, прочитав всю историю, уж извини.


Так что что просри хотя бы это, сделай что говорю.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
2. То же деяние, совершенное:
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не предусмотрен тут штраф. Да и в остальном ты хуйню городишь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, просмотрел, ошибся, что часть 2. Ну ок, до 360 часов, дают чутка меньше среднего, 150 часов. Обязательные работы - это работы в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. По паре часов в день по сути халявы - 2-3 месяца и все. Это раз.

Два - как верно подметил @ZlobniyCactus, 115 могло не быть, если бы в ментовку с адвокатом пришел. Но он и это просрал.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он первый начал физический конфликт, в итоге лежавшего отоварил доской по затылку, до кучи полностью обеспечил следствие видеодоказательствами. Человек объективно заработал себе 115-ю часть 2. Не будет там никакого "меньше среднего". И это судимость, на секундочку. Уголовная статья на всю жизнь. Сотка - вообще ерунда по сравнению с такими перспективами.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Никто не будет там сопли размазывать типа по каким то вашим ссаным уличным понятиям "лежачего ударил" . Да хоть обоссал после нокаута. Похер. Все в законе четко записано - есть дитя - смягчение, ранее не судим - смягчение, активно шел навстречу следствию - смягчение. А еще можно заявить особый порядок - вообще лафа. Все, давай до свиданья.

Уголовная статья на всю жизнь. Сотка - вообще ерунда по сравнению с такими перспективами.

Хуерпективами. Какая вся жизнь, что ты несешь. Через год именно эта судимость автора гасится, и он юридически не судим по закону. Ты подучи законы прежде чем писать каменты вумные

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь "понятия"? Человек лежит, ты можешь уйти/убежать, вместо этого бьешь его доской по голове.


А кого волнует судим ты или нет юридически по закону? Для любой службы безопасности, любого работодателя - ты судимый.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь "понятия"?
а притом, что мы говорим про рассмотрение дела в суде, а не в твоем дворе с пацанами. Ты уж определись. Суду похуй глубоко на твой довод "ударил лежачего". Статья есть и есть. Да, ударил лежачего, да, его судят за это, дальше то что??? По этой статье не предусмотрены смягчающие или что? Да там сверху можно накидать и аффект, и боязнь за свою семью и малолетнего ребенка, бонусом  в подтверждение. Смягчающие бонусом.


А кого волнует судим ты или нет по закону? Для любой службы безопасности, любого работодателя - ты судимый.

да всех, такой отказ незаконен, и сб и работодателя хорошо выебут за такие доводы.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, идеалист-теоретик в треде. Все учтут, максимально смягчат. Повар - дурачок, сотку проебал на ровном месте, целый месячный доход решил профукать, а мог бы просто поверить в правосудие.

Работодателя выебут за отказ. Ну да, такое сплошь и рядом. Работодатели ведь тоже, как и наш теоретик, живут в сказочной стране, кормят единорогов и дают сидельцам письменный отказ с полным раскладом, а те потом рвут работодателей на части в суде, отсуживают миллионы. Всё, будь здоров, тебе пора розовых пони доить, не проеби этот трогательный момент.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1.
Кок очка пронес.
Да и думаю сейчас ничего не стоит послать терпилу на хуй в суд.
Общественных работ дадут 30-40 часов и гуляй Вася.
Судимость. Да похуй на нее.
У меня отец сбил пешеходку на пешеходном. Адвокат типа давайте не доводить до суда, типа судимость может сказаться на внуках. Я прямо сказал мне похуй. Сын если дернется в путинскую полицайню-лишу его всего и вышвырну на улицу. Да и кому упиралась эта судимость по лёгким статьям по неосторожности.
В общем шляпа эти судимости.
А туи быдло ещё сотку наварит на ровном месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету там штрафа в части 2 УК 115. Минимум обязательные работы.

Другой вопрос что и 115 могло не быть, если бы в ментовку с адвокатом пришел.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Нет слов просто! Ты обороняться, и ты же виноват! Несправедливо, аж полыхает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех мил не будешь. Но от видео я получил нехилый прилив адреналина. Все правильно сделал. Главное выжить самому и защитить близких
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как договорились о 100к? Кто цены ставил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял, видеозапись в доказательства не пошла что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Факт: удар палкой по спине и голове. А это 115 ч.2 "в", как и написано на простыне.

Остальное нет смысла принимать во внимание, т.к. факт избиения палкой человека был.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думал, что то видео с досками постановка или ещё чего, уж больно всё нелепо :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
по твоей логике файты всегда выглядят как в кино про Джеки Чана?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, они ж бухие - вот всё и нелепо :) Начиная от завязывания шнурков, заканчивая ударом ребром доски по башке

Автор поста оценил этот комментарий

Пизди его! Я пока тапки надену. Тоже проорал с этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те чуваки- узбеки?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я тоже не пойму, что он должен был делать?! Стоять и плакать пока его бьют что ли?! Пиздец как хреново все это
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку