Поужинаю попозже

Читая пост "на зло маме уши отморожу" вспомнились наши многочисленные вечера с дедом мужа.
Каждый день мы зовем его завтракать, обедать и ужинать. Иногда он сразу идет. Иногда говорит, что только попьет зеленого чая, а бывает, что отвечает "попозже", и рукой вежливо отсылает тебя обратно на йух кухню. В моем понимании "попозже" - это когда ты не голоден и захочешь поесть как минимум через полчаса. После каждого отказа мы всей семьей садимся за стол, в процессе поглащения вкусностей. Через 5 минут застолья приходит дед. Садится за стол и ждет, когда его обслужит кто-либо из семьи. Это уже как ритуал. Он ждет, когда кто-нибудь прервет свою трапезу, подорвется.. раньше мы так и делали, но эта церемония, плавно переходящая в спекталь троллинга с его стороны уже порядком заколебла всех обитающих в этом доме. Начинается: а ложка, а я такой не буду, другой нет? А там кепчук был в холодильнике, а горчичка, а вот хлебушек то такой нельзя, давай серенький, а зачем колбаску купили, она из кошек!? Чайку бы.. с лимончиком..сахарочек, а к чаю?! Бывает стоишь вся в муке перемазанная, руки в тесте, пирог готовишь. Заходит дед на кухню после пяти минут ожидания и говорит: ну, что там у нас на обед?! Садится за стол и ждет. А ты думаешь: ну, блин, дед. Ну, звала же 5 минут назад.. а сейчас жди. Уже самой повредничать хочется, что ли? Но подрываться и накрывать ему обеды - НЕТ.
А когда на обед не приезжаешь, вечером нас ждут обижульки, что никто не приехал и не накрыл стол. Спрашиваешь, чем обедал. Отвечает: ничем! А ты холодильник открывал?! Говорит: ничего не нашел. Хотя еды там всегда на 3 дня вперед.. Потом обижается ходит, ни с кем не разговаривает. А если не позвать его на завтрак, обед или ужин, то брови деда опускаются до уровня носопырок и мы не встречаемся еще два - три дня.
- Готовлю уху, ест, но приговаривает "не уха, а финтифлюшка".
- Пшенка: в армии объелся, есть не буду.
- Овсянка: клей, а не каша.
- Перловка: жесткая, не буду.
- Борщ: вот мы в молодости варили иначе, а это разве борщ?
- Шарлотка: надо было больше яблок, разве это пирог?
- Масло оливковое: по РенТв сказали, что это химия, наливает ложку подсолнечного, глотает: вот это другое дело!
- Колбаса: из кошек или человечины.
- Яичница: от желтка болит сердце, съедает только белок.
- Бананы: я этим не увлекаюсь.
- Орехи: пластмасса.
- Виноград: с косточками.

Не зря говорят, что старики..они как дети.

п.с: все те, кто скажет: знаете же, что придет через 5 минут - накрывайте. Не знаем. Не предугадаешь, чего ему захочется на этот раз..или не захочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
-Чего то, сам не знаю чего....
-Ремняу!..
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завелиии дармоеееда
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я хотела написать, что как дети старики и хочется всыпать ремняуу..но подумала, что словлю негативчика))
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та не старики как дети. Это просто говнистый старый пердун (если не болен, тогда извините) Почему некоторые старики, ведут себя нормально, а некоторые вот такие? А вы еще и стелитесь и всячески оправдываете его. И слышит то плохо, кричать не охота, и смеемся как 10литров трудов в унитаз летит. Типичный стокгольмский синдром, по другому не назвать.
Если человек адекватный, то он и в старости будет адекватный, если ум сохранит (читай психическое здоровье) а ваш дед, походу и в молодости таким был, а на старости лет только хуже стал, потому что ему потакали всю жизнь.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что по молодости он был другим. Может был неадекват. Разве пост об этом? Да, с бабушкой скорее всего такой порядок и был у них в доме. И я стелюсь? я повторюсь.. ему 87 лет..и вредничать или учить его я не буду. Тогда в следующий раз вы скажете, что деменция у меня. а вы обосрали все..и деда, и меня. Зачем, спрашивается?! Наверное, так вам проще живется.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О чем пост? О том как дед глумится над вами, а вам всем по-кайфу. И что, что ему 87? Задницу ему подтирать теперь? Сами же говорите, жив здоров, бани топит, огороды копает.
Не надо учить его конечно, но и удивляться тоже не надо, что тебе люди с недоумением пишут как откровенные издевательства нравится могут, еще и шутите тролит он вас. Да ебал он в рот ваши труды и старания, а вы все, ой какой веселый дед 10 литров варенья слил ахахахах
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про варенье был сарказм. Да, у него такой характер и привык он жить так. Но и в комментах объясняю, что дед как дед. У некоторых похуже. Он не всегда такой. Бывает и в настроении. И сам себя покормить может. Но заяем я вам это объясняю.. вы злюка какой то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что бывают еще хуже, не делает вашего хорошим.
И как он может сам себя кормить если не может, а с ваших же слов сидит и ждет и вам каждый раз проще накормить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И задницу если надо подотру. Дай Бог чтоб и у вас в старости была такая невестка.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Служанка?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не служанка, просто не мудак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, грубо разговариваю, как мудак. Приношу извинения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку