Поужинаю попозже

Читая пост "на зло маме уши отморожу" вспомнились наши многочисленные вечера с дедом мужа.
Каждый день мы зовем его завтракать, обедать и ужинать. Иногда он сразу идет. Иногда говорит, что только попьет зеленого чая, а бывает, что отвечает "попозже", и рукой вежливо отсылает тебя обратно на йух кухню. В моем понимании "попозже" - это когда ты не голоден и захочешь поесть как минимум через полчаса. После каждого отказа мы всей семьей садимся за стол, в процессе поглащения вкусностей. Через 5 минут застолья приходит дед. Садится за стол и ждет, когда его обслужит кто-либо из семьи. Это уже как ритуал. Он ждет, когда кто-нибудь прервет свою трапезу, подорвется.. раньше мы так и делали, но эта церемония, плавно переходящая в спекталь троллинга с его стороны уже порядком заколебла всех обитающих в этом доме. Начинается: а ложка, а я такой не буду, другой нет? А там кепчук был в холодильнике, а горчичка, а вот хлебушек то такой нельзя, давай серенький, а зачем колбаску купили, она из кошек!? Чайку бы.. с лимончиком..сахарочек, а к чаю?! Бывает стоишь вся в муке перемазанная, руки в тесте, пирог готовишь. Заходит дед на кухню после пяти минут ожидания и говорит: ну, что там у нас на обед?! Садится за стол и ждет. А ты думаешь: ну, блин, дед. Ну, звала же 5 минут назад.. а сейчас жди. Уже самой повредничать хочется, что ли? Но подрываться и накрывать ему обеды - НЕТ.
А когда на обед не приезжаешь, вечером нас ждут обижульки, что никто не приехал и не накрыл стол. Спрашиваешь, чем обедал. Отвечает: ничем! А ты холодильник открывал?! Говорит: ничего не нашел. Хотя еды там всегда на 3 дня вперед.. Потом обижается ходит, ни с кем не разговаривает. А если не позвать его на завтрак, обед или ужин, то брови деда опускаются до уровня носопырок и мы не встречаемся еще два - три дня.
- Готовлю уху, ест, но приговаривает "не уха, а финтифлюшка".
- Пшенка: в армии объелся, есть не буду.
- Овсянка: клей, а не каша.
- Перловка: жесткая, не буду.
- Борщ: вот мы в молодости варили иначе, а это разве борщ?
- Шарлотка: надо было больше яблок, разве это пирог?
- Масло оливковое: по РенТв сказали, что это химия, наливает ложку подсолнечного, глотает: вот это другое дело!
- Колбаса: из кошек или человечины.
- Яичница: от желтка болит сердце, съедает только белок.
- Бананы: я этим не увлекаюсь.
- Орехи: пластмасса.
- Виноград: с косточками.

Не зря говорят, что старики..они как дети.

п.с: все те, кто скажет: знаете же, что придет через 5 минут - накрывайте. Не знаем. Не предугадаешь, чего ему захочется на этот раз..или не захочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЯ! Если я доживу до таких лет, сохраню мозги и у меня будут дети - я обязательно стану именно таким дедом) Он же вас троллит шо пзц) Ему скучно, сами сказали, дома один, пить или гулять уже здоровье не позволяет, читать или чем то заниматься - возраст - перезанимался чай поди уже всем чем можно) Вот он так и развлекается)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже жене говорю, давай в старости детей и внуков троллить. Притворяться немощными при них, а как только они за порог - хопп, а мы уже нормальные.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Значит так! Я обосрался! Разбирайтесь с этим!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читает книги, в огороде работает, что будь здоров. Так то он молодец, баню топит. Муж смеется, говорит, что будет троллить меня похлеще😁😂
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это он не смеется, это он Вам сообщает. Так что если сейчас на место не поставите одного, потом получите себе второго такого.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей похуй) ей по-кайфу служанкой быть которую пинают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какой-то токсичный, а не epi4ny
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деды они такие) У меня папа такой же. Но у него оправдание есть - 2 инсульта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку