Потворство воровству

Дружу с несколькими девушками с соседнего супермаркета одной сети. То одна, то другая не раз обмолвились, что родители стали потворствовать воровству совершаемых их же детьми. Когда их ловят за руку стандартную отмазку родители говорят-он же ребёнок, мы не заметили-ага, ага, перед носом у них крутится с какой-нибудь шоколадкой, которая благополучно уходит в детский кармашек, а они не видят. Либо на кассе дети начинают ходить к полкам и обратно, впихивая в карманы взрослых всякую мелочевку или вы уже собранный пакет с покупками. И ПО КАМЕРАМ ВСЕГДА ВИДНО, ЧТО РОДИТЕЛИ ВСЁ ВИДЯТ, но молчат. И все постоянно делают удивлённое лицо, "ах как вы могли подумать"😁 Вот сами же так воспитывают, а потом посылки собирают своим детям в тюрьму, но виноваты в том, что их дети воруют и закономерно попадают в тюрьму кто угодно, но только не они, не родители своего чада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега на работе рассказывала что не запрещала сыночке своему в магазине брать что хочет - " так ведь в цену входит и то что украдёт кто . И магазин не обеднеет ".
Пытались объяснять , но ничего не хочет слушать.
А сейчас уже сыночка на учёте как несовершеннолетний правонарушитель.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объясните тогда мне.

Я вот хочу послушать убедительно объяснение о том, как зажравшиеся жирные коты, владельцы этого магазина, страшно обеднеют после такого события.

Рассказывайте то самое убедительное, что не захотела послушать Ваша коллега на работе.

Начинайте

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите услышать убедительное объяснение тому что нельзя воровать ?!
А может вам нужно ещё объяснить что мусор на улице кидать нельзя , объезжать пробку по обочине , ссать в лифте ????!!!!
Это нормально быть адекватным ..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не смешивайте быдлячество, которое наносит ущерб всем окружающим, и "страшное обеднение владельца магазина".


2. Да, я не спрашивал "убедительное объяснение тому что нельзя воровать" вообще.

Я спрашивал то самое "убедительное объяснение о том, как зажравшиеся жирные коты, владельцы этого магазина, страшно обеднеют после такого события", которое не захотела послушать коллега на работе.

Уточняю для непонятливых: это ... РАЗНЫЕ вещи

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть воровать у магазина это хорошо , а воровать у человека это плохо ???!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас не спрашивал о том "что такое хорошо и что такое плохо".

Вы писали, что коллеге на работе пытались объяснять, если что украдёт кто, то магазин обеднеет. Но коллега Вас не слушала.

А мне вот интересно именно это Ваше объяснение.

Можете начинать с самого убедительного тезиса.

Начинайте

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тезисы :
1. Это уголовно наказуемый проступок.
2. Всё украденное делится на тех кто там работает
3. Если поощрять ребёнка на такое правонарушение , вроде бы мелкое , то у ребёнка может сложится ложное заблуждение , что всё можно и ничего за это не будет.
4. У ребёнка отсутствует понимание что так делать нельзя , значит или родители не научили или он брал пример с них..
этого достаточно ?!
или надо статьи из УК России ???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом спрашивал, а Вы опять про "что такое хорошо и что такое плохо".

Вопрос был про Ваш тезис "если что украдёт кто, то магазин обеднеет", чем он подтверждается.

Единственное уточнение: начните, пожалуйста, с самого убедительного тезиса

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же зацепились " за жирных котов , владельцев магазинов " .. И для вас приемлемо воровать получается у богатых ??!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, попробуйте объяснить, как же страшно обеднеют жирные коты владельцы магазинов.

Давайте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте что вы владелец магазина.
И каждый день приходят по 50 - 70 детей и съедают и уносят в карманах продукты . Каждый на сумму от 100 до 500 рублей.
на кого вы повесите эти убытки ??
на себе ? - сомнительно..
на людей которые там работают ? - наверняка ..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вам самое простое и жизненное. Недостачу эту тупо повесят на работников смены/смен (смотря как проводится инвентаризация). И обеднеют не "жирные коты" а обычные нихуя не жирные работники магазина.

Это все, разумеется, за скобками той простой мысли, что воровство само по себе мерзость и паскудство, независимо от того, у кого и что ты воруешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите мне тысячу рублей. Сумма совершенно не большая. Вы не обеднеете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По "условиям задачи", Ваша просьба уместна если я "зажравшийся жирный кот, владелец магазина", а Вы - работник у меня.

Пока такого нет, с чего вдруг Вам от меня косарь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничения, что только вот такие факты являются уместными субъективны. А Вы делаете уловку- 22. Якобы став зжк начнёте раздавать деньги. Только зжк не раздают деньги. Так что: Афоня, ты мне рупь должен был. Гони теперь косарь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку